Природа Байкала | Исправление авторами текстов и фотоотчётов
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Исправление авторами текстов и фотоотчётов
Вячеслав ПетухинЕсть проблема при исправлении материалов, уже добавленных в общие списки самими авторами. Такое исправление операция довольно болезненная и авторам порой трудно вообще представить к каим результатам она может привести (есть проблемы с заменой ссылок, с обратными ссылками с объектов и с кодировкой). Да и по общей логике желателен такой порядок подготовки материалов: сначала материал готовится, дорабатывается. когда он полностью готов, он заносится в общие списки. Вобщем, я запретил исправление материалов, помещённых в общие списки самими авторами. Если что-то надо исправить, обращайтесь по электронной почте.
Это не относится к исправлению фотографий — здесь всё нормально работает. Разговор в первую очередь про тексты и фотоотчёты (GPS-файлов это тоже касается, но пока их никто и не пытался править).
02.02.2007, 10:22:32 |
Виктор ВислобоковПравильно сделал, что запретил.
Еще раз приношу свои извинения за некорректную правку ссылки.
03.02.2007, 01:48:38 |
Василий ТатариновА я считаю, что не очень правильно! Лучше дать автору исправить, а после этого отчёт поступал бы к Вячеславу на контроль, а потом вносились бы изменения.. А если что не работает можно указать в инфо для редактора..
09.02.2007, 22:01:01 |
Вячеслав ПетухинВидите ли, Василий. По-моему всё-таки правильнее подготовить материал один раз полностью и после этого вынести на общий обзор, чем непрерывно исправлять, дописывать. Механизмы добавления материалов и были сделаны в рассчёте на такой порядок. Поэтому не все изменения после помещения в общие списки нормально отрабатывают. И мне приходилось следить, чтобы всё было нормально. За последнюю неделю перед первым сообщением в этой теме мне таким образом пришлось поправлять три материала (трёх разных авторов!). Согласитесь, это становится уже довольно обременительно. И, потом, можно вообще неуследить где что происходит...
09.02.2007, 23:15:04 |
Василий Татаринов

Механизмы добавления материалов и были сделаны в рассчёте на такой порядок.


Я конечно с этим соглашусь, но ведь изменения не будут вноситься пока Вы их не подтвердите, точно так-же как и фотографии.. Если у Вас нет времени Вы можете подтверждать их постепенно.. И правка нужна, хотя бы потому, что новые авторы не могут сразу понять всю суть работы функциональности сайта, и им захочется подправлять свои отчёты (в этом я Вас уверяю).. Или если появились новые фото, которые хорошо бы было заменить или добавить..
10.02.2007, 02:32:14 |
Вячеслав ПетухинВасилий, если бы было так: захотел — сайт работает по одной схеме, захотел — по другой. Для того, чтобы это всё работало программировать надо! А то что Вы предлагаете ещё не так просто по своей логической схеме — получается два варианта надо хранить: один исправленный, но не утверждённый, а второй — последний утверждённый. Да ещё показывать в зависимости от того, кто смотрить либо один, либо другой. Очень непросто это.
10.02.2007, 08:23:54 |
bikozОй, жалко то как... а я не знала, что текст не редактируется и фотографии сразу не добавила(((
06.02.2011, 17:43:46 |
Эраст БутаковЯ не понимаю, что происходит. В "апгрейд обезьяны" я вставил информацию о фильме 1984 года про Ларина — исчезло вместе с темой! Как мне ознакомить народ с теорией Ларина, учитывая и тот факт, что фильм снимался на Байкале?
07.02.2011, 11:35:26 |
Евгений РензинЭрик, тема закрыта. Заведи отдельную ветку. Про Ларина — очень интересно.
07.02.2011, 11:58:23 |
Вячеслав Петухин

 Эраст Бутаков: исчезло вместе с темой!

Эрик, никуда не исчезло. Всё есть — /forum/tread.shtml?id=3306&pg=last
Но если обсуждать теорию Ларина, то лучше, действительно, в отдельной теме. В "Апгрейде" там уж столько всего...
07.02.2011, 13:47:44 |
Елена КоптеловаВячеслав! Я наверное что-то не то сделала, что мой фотоотчет опубликован на сайте. Он у меня еще в черновом варианте. Нельзя ли его вернуть на доработку?
26.08.2011, 19:21:52 |
Вячеслав ПетухинДоделывайте, пожалуйста. С главной убрать?
Я его выставил, потому что увидел, что из поправленного мною текста Вы как-то удалили все фотографии и стали их размещать заново те же фотографии (вот это делать не стоит — потом много проблем с дублями). А новые не добавляли. Вот я и решил, что уже всё есть.
26.08.2011, 19:33:34 |
Елена КоптеловаЯ не совсем разобралась с правилами вашего сайта — вы правите текст, который еще в черновике?
Давайте я попробую сделать отчет заново, не возражаете?
26.08.2011, 19:48:58 |
Вячеслав ПетухинДело не в правилах — просто у авторов часто возникают затруднения в оформлении текстов и фотоотчётов — вот я и помогаю. Я в Вашем фотоотчёте поправил текст, который был разорван на отдельные строчки, восстановил фотографии, которые пропали. Содержательно я не правил и не собираюсь править.

Вот только не надо заново, пожалуйста. Это заново всё поправлять? Что Вам сейчас надо сделать? Если добавить ещё фотографии — нет проблем. Если дописать текст — тоже. В чём проблема-то?
26.08.2011, 19:56:19 |
Елена КоптеловаПроблема в том, что не вижу всех фотографий на своей странице —
там только 2.
26.08.2011, 20:16:33 |
Вячеслав ПетухинА зачем Вам их брать на своей странице, если они уже есть в фотоотчёте? Ну и, вообще-то на свою страницу Вы их можете восстанивить — при просмотре Ваших фотографий слева есть ссылка — "Добавить потеряную фотографию". Это, конечно, к фотоотчёту отношения не имеет, но если хотите, чтобы они и у Вас на странице были — пожалуйста.
26.08.2011, 20:52:14 |
Елена КоптеловаВсе получилось, спасибо.
26.08.2011, 21:03:52 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную