Природа Байкала | Печать панорам
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Печать панорам
Любитель пофотографироватьЗдравствуйте, подскажите где в Иркутске можно качественно распечатать панораму больших размеров? В обычных салонах печати печатают небольшие размеры.
06.02.2007, 15:03:10 |
Дмитрий МызниковЗайди на рынке в "ОРИГИНАЛ"
06.02.2007, 15:43:37 |
Александр Сразу надо смотреть, какой размер снимка, панорамы хочешь получить. Длина во много раз больше высоты, если кадр горизонтальный. В ателье на больших плотерах могут сделать, но возьмут стоимость за один кв. дцм. по ширине рулона. Хоть и кадр будет во много раз меньше. Ширина рулонной фото бумаги 90см. 100см. и больше, в зависимости от возможности печатных машин.
20.01.2008, 16:29:19 |
Дмитрий Мызников

 Александр :  Ширина рулонной фото бумаги 90см. 100см. и больше, в зависимости от возможности печатных машин.


А где Вы такой ширины доступную машину в Иркутске видели?
20.01.2008, 17:48:51 |
Serg

 Дмитрий Мызников:    Александр :   Ширина рулонной фото бумаги 90см. 100см. и больше, в зависимости от возможности печатных машин.
А где Вы такой ширины доступную машину в Иркутске видели?

В Панораме ширина метр, по моему, но там струйник и очень дорого получается.

В Оригинале ширина 76см, длина любая, хоть 5 метров.


А какие размеры нужны автору ветки, и с какого исходника он их печатать собрался ?
20.01.2008, 20:36:16 |
Александр Здравствуй Сергей, Да Панорамный снимок на струйнике будет стоит очень дорого. И не по карману клиента, и не зависимо от ширины кадра, т.е. если кадр шириной 60-70см, ( длину не смотрим), а стоимость будет как за полный формат, т.е ширина рулона. Такие расценки на понараму. Печатать могут с любого носителя, только высокого качества (Pics на дюйм). Выбор бумаги или подложки то же очень важно, либо пленка, или бумага все зависит от качество, а это то же деньги. Я, сам из Нижнего С Уважением Александр.
21.01.2008, 00:06:34 |
Дмитрий Мызников

 Сергей Н.
В Панораме ширина метр, по моему, но там струйник и очень дорого получается.


Подскажи пжл. где эта "панорама"? Буду в феврале обратно ехать,- зайду попробую попечатать. А как качество по сравнению с "Оригиналом"? И цена?
21.01.2008, 06:16:14 |
Дмитрий Мызников

 Сергей Н:  Сергей Н.:
В Панораме ширина метр, по моему, но там струйник и очень дорого получается.

Подскажи пжл. где эта "панорама"? Буду в феврале обратно ехать,- зайду попробую попечатать. А как качество по сравнению с "Оригиналом"? И цена?


Не уходи от ответа:)
21.01.2008, 18:09:44 |
Serg

 Дмитрий Мызников: Подскажи пжл. где эта "панорама"? Буду в феврале обратно ехать,- зайду попробую попечатать. А как качество по сравнению с "Оригиналом"? И цена? Не уходи от ответа:)

Цена в несколько раз выше Оригинала.
Место — в здании ДОСААФ (РОСТО) на Поленова 18

Тебе что, 76 см ширины на Durst Theta76 в Оригинале МАЛО?! :-)
21.01.2008, 18:40:54 |
Александр К.
Дмитрий, панорама это не фото, а ателье или лаборатория для печати, и снимок, который они делают на своих принтерах только больших. Я не знаю, где в Иркутске эти фирмы, а в Нижнем есть несколько. Одна « Алтекс» и другие. Если чем помочь напиши.
22.01.2008, 02:03:24 |
Дмитрий Мызников

 Сергей Н.
Тебе что, 76 см ширины на Durst Theta76 в Оригинале МАЛО?! :-)


Иногда мне кажется, что мало:)
Напечатал на 76 см свою панораму ( с Харлахт. гол.) с мыльницы, и тихо "офигел" от качества! Теперь вот стало интересно, что можно выжать из К10Д.
А ты не мог бы сказать конкретно, сколько 1 м2 стоит? А то у меня очень мало времени в Иркутске, да и с рюкзаком за спиной вхолостую туда-сюда бегать — неинтересно:)
22.01.2008, 07:15:12 |
Serg

 Дмитрий Мызников:    Сергей Н.:  
Тебе что, 76 см ширины на Durst Theta76 в Оригинале МАЛО?! :-)
Иногда мне кажется, что мало:)
Напечатал на 76 см свою панораму ( с Харлахт. гол.) с мыльницы, и тихо "офигел" от качества! Теперь вот стало интересно, что можно выжать из К10Д.
А ты не мог бы сказать конкретно, сколько 1 м2 стоит? А то у меня очень мало времени в Иркутске, да и с рюкзаком за спиной вхолостую туда-сюда бегать - неинтересно:)



****************************************
ПРЕЙСКУРАНТ
На услуги печатной станции Theta 76 SC
(вводится в действие с 28.08.2006 года)


1. Печать широкоформатной фотографии на различных материалах
на новейшем оборудовании Durst Theta 76 SC

2. Базовые цены на широкоформатную печать
( максимальная ширина 76 см. и максимальная длина 400 см.)
Тип бумаги формат ед.изм. расчетная цена,руб
Kodak Endura ULTRA м2 1400=
Kodak Endura Metallic м2 1600=
Kodak Endura DURATRANS м2 3000=

Примечания:
1. При печати фотографий размером более 30х45 см. обязательно делается, оплачиваемый заказчиком, контрольный отпечаток, после согласования которого заказчиком производится печать заказа.
2. Срочное изготовление возможно в течение часа, в случае срочного изготовления фотографий, стоимость определяется оператором в каждом случае индивидуально.
3. В случае, если заказчик отказывается от контрольного отпечатка, претензии по качеству печати не принимаются.
4. Печать на Durst Theta 76 SC производится только по предварительной оплате 100%
5. Все цены приведены в рублях.
*********************************
взято с Сайта фото-ателье "Оригинал"

Настоятельно рекомендуется печать на Durst Theta76, т.к. там гарантированное качество, а на струйных принтерах тебе ничего не гарантируют (огромная проблема кадров в таких конторах)
22.01.2008, 14:26:34 |
SergИтого, печать панорамы 76*(76*3) = 76*230 стоит на металлике
76*76*3/(100*100)*1600 = 2773 руб

Хорошая панорама должна иметь соотношение сторон близкое к 1/3, точнее, не более чем 1/3, иначе будет "слишком вытянуто" смотреться в большинстве случаев.
Разумеется, правило на "железное", но "рекомендательное"

Исходя их него и посчитал цену
22.01.2008, 14:41:39 |
Дмитрий Мызников Та это все понятно! Я уже печатал в Оригинале на этой машине панорамы шириной 76см! Мне интересно что получится при печети шириной 1м.
22.01.2008, 17:38:38 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную