Природа Байкала | Ищу попутчиков и материалы по маршруту (июль-сентябрь 07)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ищу попутчиков и материалы по маршруту (июль-сентябрь 07)
 ПредыдущаяСтраница 2 из 9:  1 2 3 4 ... 9 всеСледующая 
аннушка43rusа возьмете ли с собой девушку?это в принципе.
+минимальный походный опыт(лыжи1) девушки
+отсутствие горного опытавсе той же девушки:).
26.02.2007, 22:46:21 |
Alex GreenБывают девушки, некоторым мужикам ровняться надо :).
Ходил с такими, так что если плакать не будешь по дороге,
то как Женя скажет....
А все таки лучше Вам Аннушка что нибудь по проще выбрать.
26.02.2007, 23:50:11 |
Евгений РензинПоло-возрастных ограничений точно нет. А вот уровень подготовки все-же важен. Хотя-бы в плане выносливости. Лыжи 1 это что значит? В смысле сколько дней (км) и в какой местности?
27.02.2007, 22:04:52 |
аннушка43rusесли возьмете то плакать не буду,
а брать или не брать решайте.
может советы по подготовке будут?
пока еще есть время мне потренироваться
кроме того, в случае положительного решения о включении меня в состав команды, как лично знакомиться будем?
ИМХО покупать кота в мешке нет никакого желания!
27.02.2007, 22:07:44 |
аннушка43rusэто значит лыжная единичка. 100 км, 5 дней, 4 лесных ночевки.
27.02.2007, 22:08:37 |
аннушка43rusв нашей местности. то есть кировская область, вятские увалы.
27.02.2007, 22:09:13 |
Людмила ЛюдмилаДобрый день. Я живу в Украине, и очень бы хотела присоединиться к Вашему походу. Что для этого нужно? Я выносливый и не конфликтный человек, хоть и никогда не была в длительных походах, но думаю, что проблем со мной не будет. С чего мне начать?
28.02.2007, 19:16:27 |
Владимир Колтунов...даа... воть так глядишь и команда собралась...,а я все-же удивляюсь сколько у нас женщин любознательных и бесстрашных .
28.02.2007, 20:01:12 |
Alex GreenНу как тебе Вова походец намечается,
по-моему стоит сходить.
И команда чувствую наберётся, как тогда,
со всех концов страны, даже Украина с нами.
28.02.2007, 23:10:25 |
Alex GreenДевочки, Вас конечно же возьмём,
даже если и организатор не против.
28.02.2007, 23:13:39 |
Alex GreenЖеня, ты говорил про пробные вылазки.
в них смогу ли сходить не знаю,
а люди издалека уж точно не смогут.
Но я точно пойду в середине-конце июня
чуть дальше соболей, на Зунку порыбачить,
так что если есть желание, давай со мной,
тем более я так понял ты там не был.
28.02.2007, 23:16:42 |
Евгений РензинДевушки дорогие! Очень рад, что не смотря на разделяющее нас расстояние у вас есть такое желание. Отказывать ни кому не собираюсь. Главное, чтобы вы сами чувствовали в себе силы на подобный маршрут. Кроме того, что это физически не легко, надо понимать, что придется преодолевать перевалы – а это порой бывает не только трудно, но и страшно. Особенно когда все сыпется и есть куда падать. Кроме того, бывает приходится идти под дождем и сушить потом все на себе! Исходя из выше сказанного я буду предъявлять требования к экипировке, а именно для похода необходимо:
1. Ботинки горные
2. Каска (очень желательна)
3. Страховочная система (нижняя обвязка) + карабин (очень желательны)
4. Термобелье (как минимум нижняя часть)
5. Ветровка
Еще куча всяких вещей

Аннушка, ваш опыт внушает уважение. На счет того, как знакомиться… Учитывая, что вы в Кирове, а я в Иркутске… у меня как-то туго с воображением. Наверно непосредственно в походе? Или есть еще варианты? Впрочем обо мне вы можете немного узнать из моих рассказов на этом сайте.

На счет «покупать кота в мешке» на всякий случай уточню – я лично ни какой коммерческой выгоды от мероприятия получать не собираюсь и в каком-то смысле (являясь организатором) рискую более прочих. Хотя, может, я вас не правильно понял.

Людмила, вы своим вопросом о том, с чего начать ставите меня в тупик. Кроме подготовки экипировки я даже не знаю, что посоветовать. Сам, недели за две перед походом ежедневно занимаюсь приседаниями – дабы поднять тонус мышц ног.

Alex Green, я полезных перспектив ни когда не супротив :)
01.03.2007, 00:05:46 |
аннушка43rusВарианты личного знакомства конечно есть. Я могу приехать на несколько дней и сходить в пробную вылазку типа ПВДшки. Где-нибудь на майские праздники. Ближе к делу будет виднее.

Фраза "кота в мешке покупать" относилась именно к личному знакомству. а не к коммерческой выгоде.

Смысл:не хочу идти в поход плохо представляя с кем иду и чего от похода ждать, кроме того не хочу, чтобы вы не представляли, с кем пойдете.

Совместимы ли мы все психологически, ведь Вам, как руководителю, наверное не надо посереди маршрута разборок внутри группы? А это вполне возможная ситуация, учитывая несработанность энной части команды ввиду малознакомости людей, сложность маршрута одновременно с отсутствием горного опыта у девушек.

Мне бы очень не хотелось, чтобы вы меня тащили или схода с маршрута. Надеюсь, что если получится сходить с вами в ПВДшку, то я смогу реально представлять масштаб задачи и оценить собственные силы относительно гор.

Еще плюс личной встречи: покажу свою снарягу, чтобы не постфактум на маршруте выяснять, что половины нужной вообще нет, а от имеющейся половины мало толку.

Если все вышесказанное звучит пессимистично, прошу понять, что бесстрашные то мы, девушки, бесстрашные, да и любознательные изрядно, но безалаберность считаю с серьезным туризмом несовместимой, а в поход до ближайшей елки могу и дома сходить:).

Alex Green, а что за поход"как тогда" ?
Участники "со всех концов страны" это откуда? Кировские были?
01.03.2007, 02:54:29 |
Евгений РензинПолностью с вами согласен. Очень рад, что у вас есть возможность приехать в мае. На майские праздники огромная толпа туристов (и не совсем туристов) ездит в район Мунку Сардык. В этом году я туда тоже собираюсь. Было-бы замечательно познакомиться именно там. В том смысле, что это не требует от участника каких-то специальных навыков. Детали оговорим чуть позднее.

У Alex Green есть рассказ (на этом сайте) о том, как они ходили по Хамар-Дабану. Не помню из каких городов там народ был.
01.03.2007, 11:00:06 |
Дмитрий МызниковДа ребята, похоже вам придется экзамен сдавать на право участия... :)
01.03.2007, 16:49:02 |
Alex Green....Ага... Экзамен... или вообще как ближе
к делу так никого не останется.
В прошлый год с нами кроме тех кто пошёл еще
человек 5-6 собиралось, потом куда-то девались.
01.03.2007, 18:37:36 |
Владимир Колтунов Евгений...жалко конечно , что иногда расстояния так много на что влияют(особенно не накатаешься всеж 4700 км.до г.Иркутска) в том числе на предпоходную пробную вылазку на майских...с удовольствием принял бы участие в пробном походе рассчитывая силы и возможности на будующий большой поход ; правильно было сказано выше, что нужно общее знакомство ,узнать друг -друга на деле .
01.03.2007, 22:33:14 |
Владимир Колтунов...да Саша (grin) правильно говорит, что как всегда желающих много ,а реально будут единицы.
01.03.2007, 22:35:29 |
IGORХОЧУ В АВГУСТЕ НА БАЙКАЛ УКРАИНА КИЕВ
01.03.2007, 23:17:17 |
ЛюдмилаСпасибо всем, кто откликнулся, очень приятно.
До начала похода я подготовлюсь и экипируюсь.
Но у меня есть несколько вопросов:
Я буду добираться к Вам из Киева – сможет меня кто-нибудь встретить или сориентировать, куда мне ехать (обидно будет преодолеть полмира и потеряться);
Зачем страховка? Вы альпинисты?
IGOR я тоже живу в Киеве можем ехать вместе.
02.03.2007, 01:37:56 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 9:  1 2 3 4 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную