Природа Байкала | Ищу попутчиков и материалы по маршруту (июль-сентябрь 07)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ищу попутчиков и материалы по маршруту (июль-сентябрь 07)
 ПредыдущаяСтраница 9 из 9: 1 ... 7 8 9 все
ВладимирПрошу прощения — не туда смотрел. Всё нашел. Спасибо.
04.06.2007, 19:11:20 |
Евгений РензинВ этом году пройти этот маршрут не получилось. Но в планах его прохождение всё еще есть. Теперь уже будущим летом. Но!, как показала практика, в такой маршрут можно идти только проверенной командой. Так что если у кого есть желание присоединиться, приглашаю в походец попроще (в т.ч. и тех, кто хочет пройтись без далеко идущих планов).

План примерно такой:
1. Приезжаем в Аршан и доходим до стрелки истоков Кынгарги
2. Перевал Кынгарга 1А (166), подход под пер. Пильмана
3. Перевал Пильмана 1Б (169), перевал Хабарай 1Б (170), р. Хабарай
4. р. Хабарай, р. Китой
5. р. Китой
6. р. Федюшкина речка, пер. Аршанский 1А (165), р. Кынгарга, пос. Аршан, г. Иркутск

Пока созрели двое. Еще один ответит в воскресение. Выезд ориентировочно в ближайший вторник.

И три вопросика.
1. Хоть я и бывал в устье Федюшкиной речки, но не присматривался на предмет возможности её брода в этом месте. Насколько это проблематично?
2. Проблематично ли найти подходящее место для ночевки у подножья пер.Пильмана (с обеих сторон), пер. Хабарай?
3. Есть ли тропа по р. Хаборай? Насколько проблематично прохождение от пер. Хабарай до Китоя?
08.09.2007, 03:10:36 |
Евгений РензинВ следующие выходные (3-5 ноября) собираемся в горы. Планируем восхождение на Братчанку или Трёхглавую. Пока нас трое. Есть желающие присоединиться?
27.10.2007, 17:42:16 |
Евгений РензинДемоны-искусители зазывают меня в район Мунку-Сардык. Сроки — со 2-го по 5-е января 08 года. План такой:
2. Заброска, табор на стрелке;
3. Аклимуха на Обзорную, табор под Конституцию;
4. Восхождение на Эскадрилью (предпочтительней) или на Конституцию (по возможности, сваливаем до стрелки или ниже.
5. Выезд в Иркутск
В этой связи вопрос: где проходит маршрут 1Б на Эскадрилью и почему их три?
Из разглядывания фото,
я предположил, что начало маршрута совпадает с подъемом на перевал 26-го партсъезда а далее следует пересечь висячий цирк и подниматься на гребень (правее вершины) по левому (п/х) краю ледника, затем, естественно, по гребню до вершины.
Верны ли мои умозаключения?

Если кто хочет к нам присоединиться, милости просим! Нас пока от 3 до 5 мужиков. С транспортом (микроавтобус) вопрос решен. В четверг будем принимать окончательное решение.

PS Боюсь я! Может, вы меня отговорить попытаетесь-:)
25.12.2007, 02:07:55 |
Александр МамонтовА что с Братчанкой, Трехглавой в ноябре, будут ли фото, отчет?

25.12.2007, 08:39:55 |
Евгений РензинФото уже были:). 2 штуки. А отчёт там писать не о чем.
25.12.2007, 11:21:42 |
Эмма МаликоваНу Жека ты даешь!... Сам говорил что зимой не ходишь по горам и что я вижу? :) А отговаривать не стану!!! Обязательно сходи, потом расскажешь. Я бы сама с вами пошла, да поздно сообщили:) Передавай привет всем кто меня знает. Удачи!!!
29.12.2007, 23:48:31 |
Дмитрий Можно единичку пройти: Ниловка-Аршан. Советую. 130км, 2 перевала,Но это единичка горная. Маршрут не тяжелый, единственное может не повезти с погодой, последний раз ходили: от источников до Аршанского перевала пять дней перехода и все время дождь....
08.02.2011, 00:49:47 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 9: 1 ... 7 8 9 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную