Природа Байкала | Мобильная связь на Байкале
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Мобильная связь на Байкале
BubaDiopКто знает подскажите какой оператор лучше использовать на акватории(льду) Байкала?

И ещё: какой это оператор +7950******* ?
18.02.2007, 19:41:44 |
И. ФефеловОператор — Байкалвестком.
18.02.2007, 21:20:13 |
Начинающий туристСмотря в какой части Байкала. На юге — бвк. На севере ничего не берет, имхо.
19.02.2007, 13:16:52 |
BubaDiopда нет, я посмотрел карту покрытия МТС — примерно 70 км самая северная часть Байкала МТС уверенно берёт. Но говорили что БВК вроде побольше зона покрытия — вот поэтому спрашиваю.
19.02.2007, 15:27:36 |
И. ФефеловНу это если только в селе Байкальском есть ретранслятор, тогда выйдет 70... Если нет, то километров 50 считая от Нижнеангарска.
Но надо еще иметь в виду, что это уже не Иркутская область, а Бурятия, и БВК там нет (хотя какая-то улан-удэнская сеть вроде бы как их подопечная и чуть ли не собиралась входить в состав, тут я не в курсе положения на сегодня). Соответственно роуминг.

По Малому Морю — в Хужире сейчас вышка есть (как минимум БВК, за Теле2 и МТС не знаю), берет, но как-то не везде.. зависит от рельефа местности.
19.02.2007, 21:46:28 |
Василий ТатариновЭти операторы уже замучали! Один берет здесь, но не берёт там, другой наоборот... Если говорить о севере, то там зона одинаковая у всех... Но зато, в Киренске — ТОЛЬКО Теле2, в Улькане и Таскимо — только БВК, в Голоустном — пока только МТС и т. д...
По поваду роуминга.. Тут все цены как в Иркутске (см. пресс-релиз)..
22.02.2007, 01:27:20 |
BubaDiopcпасибо. вобщем пока ориентируюсь на мтс.
вот не проходит смс на номер +7902******* , чел в СБ, — это какой оператор?
22.02.2007, 05:27:13 |
Василий ТатариновНа 902 начинается много операторов.. Это может быть что угодно: Байкалвестком, Улан-Удэнская сотовая сеть, Алтайсвязь, Енисейтелеком, Саянтелеком и т. д.. Если СБ- Северобайкальск, то это конечно УУСС..
Это не удивительно! Сейчас много куда и откуда SMS'ки не проходят.. Например у меня из Москвы (опрератор Мегафон-Москва) на TELE2 (Иркутск)..
22.02.2007, 17:38:31 |
И. ФефеловАга, Василий, значит они уже не "собирались", а "объединились".
25.02.2007, 13:14:22 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную