Природа Байкала | Кто ходил на пик Черского, поделитесь опытом!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Кто ходил на пик Черского, поделитесь опытом!
Mer1inПланируем сходить на пик Черского в марте, вроде маршрут совсем простецкий, но вот только в группе не предполагается проводников или людей уже ходивших на него, поэтому не почтите за труд расскажите кто бывал там (от ГМСки до вершины), есть ли опасные участки, применяется ли страховка связками и т.д. Буду очень благодарен.
20.02.2007, 17:44:53 |
Александр ЕрмаковНу лавиноопасные участки от ГМС до вершины там не наблюдаются. Наиболее рабочий участок — перешеек между предвершиной и самой вершиной. Траверс легких скал, но в марте может быть лед, смотря когда в марте и какой март будет. А вот заблудиться там проблематично, думаю там будет натоптана целая дорога.
20.02.2007, 21:19:59 |
Alex greento Mer1in: скажите когда собираетесь, возможно я пойду паралельно с Вами(есть кое-какие планы там). Могу сопроводить на гору и на близлежащие красоты...ест-но бесплатно))). Если что, пишите на мыло.
21.02.2007, 11:12:35 |
Mer1into Alex green
Вообще сначала друзья собирались в категорийку на по маршруту Слюдянка-Листвянка(пешком), потом на электричке до Слюдянки и уже тогда на Хамар-Дабан. Я в смысла не увидел и отказался, потом и они уже, видимо, осознали тупость идеи и передумали, тем более, что времени ни у кого лишнего нет(учеба+работа). Как вариант я предложил сходить на Черского, 2-3 дня на все. Со сроками, в принципе, особых ограничений нет, если все выгорит и точно соберется группа можем даже сориентироваться на вас. Вот только нам еще ехать из Читы.
21.02.2007, 13:29:07 |
greenLexя побегу туда где-то в середине марта, на 3 дня (два из которых — выходные). если соберетесь — пишите. Email в профайле.
22.02.2007, 16:38:45 |
Mer1into greenLex
Лады.
Кстати, кто-нибудь в курсе сколько обычно на ГМСке за постой берут?
22.02.2007, 16:58:54 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную