Природа Байкала | Как найти работу на Байкале?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Как найти работу на Байкале?
Страница 1 из 10:  1 2 3 ... 10 всеСледующая 
Дмитрий БеляковПодскажите, пожалуйста, как найти работу на Байкале? Я искал место в национальных парках и заповедниках, но там похоже устроиться можно только со специальным образованием или будучи местным жителем... Может можно устроиться на турбазу или что-то подобное?
25.02.2007, 20:17:39 |
Начинающий туристИнтересный вопрос. Можно поинтересоваться сколько вам лет и какое у вас образование? Начинать надо с этого. И на какую должность вы хотели бы претендовать? Работа ведь разная бывает, можно быть предпринимателем или госслужащим, а можно и дворы мести в Байкальске.
25.02.2007, 22:11:01 |
ZoolyСама лично "с улицы" работала инструктором и фотографом на турбазе. Устроиться можно -правда придется пообивать пороги байкальских тур.фирм в Иркутске. Ну и не рассчитывать на зар.плату.
26.02.2007, 10:05:30 |
Дмитрий БеляковМне 28. Образование высшее техническое. Работу хотел найти в национальном парке, но там похоже без спецобразования или не будучи местным жителем устроится не возможно... А вот турбазы это, наверное, единственный вариант. Работать инструктором или проводником (или подсобным рабочим?) было бы замечательно. В общем, быть полезным и работать на природе.
27.02.2007, 22:47:07 |
Михаил НикифоровА мне 39, образование техническое. Хочу работать судоводителем, есть удостоверение на управление маломерными судами. Сейчас работаю в московском клубе на буксировщике: катаю и инструктирую "лыжников":) http://wakestation.ru это мой личный блог. Кто знает, куда обратиться в поиске работы на акватории Байкала, пожалуйста, подскажите.
15.08.2008, 03:52:38 |
Михаил КлещевМне 26, дизайнер интерьеров...я тоже хочу найти работу на Байкале) фотографом хз, хотя рассмотрел бы любые варианты.. Планирую след.летом рвануть на разведку, ну и на отдых:)
26.08.2008, 05:39:29 |
Александр МамонтовНаборы на турбазы идут весной. Сейчас уже рановато будет. Следите за объявами в местных изданиях типа "работа в Сибири" или "все объявления" например.
26.08.2008, 21:59:41 |
антон галищевМне 29, архитектор. Хочу рботать на природе. ни когда небыл на Байкале но мне нравится это место. хотелось бы поучавствовать в научной экспедиции, но в целом любая работа на природе.
24.10.2008, 16:40:25 |
Elena_TМихаил, Антон, вас интересует оплачиваемая работа? Или вы просто хотите на Байкал попасть, в какие-нибудь заповедные места?

Просто я работаю в заповеднике, не отказалась бы от человека "в сопровождение" ;-) . А вы бы таааакие места посмотрели :-)
24.10.2008, 16:49:52 |
Александр МамонтовТут можно покопаться. http://www.rabotairkutsk.ru/vacancies/catalogue/
Архитекторам есть шанс найти хорошую работу
24.10.2008, 16:53:19 |
Юрий Лавров

 Александр Мамонтов:  Тут можно покопаться. http://www.rabotairkutsk.ru/vacancies/catalogue/
Архитекторам есть шанс найти хорошую работу


Я так понял, что человек интересуется возможностью найти работу именно на природе (само собой, не по специальности), а не найти вакансию архитектора в Иркутске. А оплачиваемое место в заповеднике можно найти, как было сказано в самом начале, только имея специальное образование. Тут, похоже, вариант только один — волонтёром напроситься. Подсобные работы выполнять за ночлег и харчи (второе, наверно, маловероятно), без зарплаты. Елена, Вы это имели в виду под "человеком в сопровождение"?
24.10.2008, 17:20:25 |
hastiНаучная экспедиция на север планируется на июль-август .. Но работа будет более чем просто тяжёлая и малооплачиваемая... если есть самоубийцы или фанаты играть в игру на выживание — можно рискнуть... Район — север Байкальского хребта, переход в хребет Акиткан.. реки — Холодная, Тыя, Миня, Окунайка... Требования — большая выдержка и отличная физическая подготовка! :-)
24.10.2008, 17:39:40 |
hastiЗЫ. Красивые места, медведи и т.д. конечно-же гарантированннннннны...
24.10.2008, 17:40:45 |
Александр Мамонтов

 антон галищев: ......хотелось бы поучавствовать в научной экспедиции, но в целом любая работа на природе......


Ну вот и работа нашлась. Лучше, чем предлагает hasti Вам не найти. Места там офигенные :).
Ну а по специальности "на постоянку", если в институт не возьмут, ссылку дал, на Байкале (и не только в Иркутске) много чего сейчас строят, строительных специальностей здесь острый дефицит и найти работу можно, но надо время, чтоб именно на Байкале.
24.10.2008, 18:03:51 |
Юрий ЛавровЯ б в строители пошел, пусть меня научат... Блин, надо же было такую специальность выбрать, что теперь в Иркутск с ней и не сунешься, приходится работать чёрт знает где :(
24.10.2008, 18:22:06 |
Александр МамонтовДык, сейчас и авиазаводу требуется длинный список сотрудников и подъемные дают....
24.10.2008, 18:25:43 |
Юрий ЛавровДа нет, недавно. Когда три года назад стоимость аренды квартиры в Иркутске почти догнала мою зарплату инженера-конструктора, сбежал с авиазавода в Москву. Ещё через два года уже и в Москве соотношение зарплата/аренда снизилось до пугающего уровня, пришлось ещё дальше податься.
24.10.2008, 18:30:21 |
Юрий ЛавровПока писал ответ, куда-то вопрос пропал :-)
24.10.2008, 18:31:26 |
Александр МамонтовВ Иркутске сейчас за аренду квартиры 3-х комнатной под 15-20 тыров потянут. Если здесь без прописки, то действительно туговато будет.
Да, чтоб не быть голословным;
газета "Работа сегодня" от 14 октября. Иркутскому авиазаводу требуются ........ в частности инженеры конструкторы, инженеры технологи по специальностям: технология машиностроения, самолетостроение т.д. тел. (3952)566706, 451818, 451919 почта hr@irkut.ru
24.10.2008, 18:32:52 |
Александр Мамонтов

 Юрий Лавров: Пока писал ответ, куда-то вопрос пропал :-)


А эт бывает ;).
24.10.2008, 18:39:14 |
Страница 1 из 10:  1 2 3 ... 10 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную