Природа Байкала | На г. Черского в августе
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На г. Черского в августе
 ПредыдущаяСтраница 14 из 25: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 всеСледующая 
Alex GreenТак что вопрос по катеру, или по лодкам из Байкальского пока открыт.
15.06.2007, 20:53:16 |
ВладимирПриедем, да закроем. От Байкальского, похоже, дешевле выйдет.
А я купил-таки рюкзак! Поздравьте меня еще раз.
18.06.2007, 21:04:43 |
Владимир Колтуновпоздравляю .
а на сколько литров ? кто производитель ?
по мне ,по старому, хорошо шили ред фокс ,у моего приятеля такой — качество хорошее ,а я всеж люблю татонку -запала она мне ,вот и купил к прошлому году рюкзак -чему очень доволен (проверил в прошлом году на Х.Д.),качество отменное.
18.06.2007, 22:54:56 |
Владимир КолтуновВова что с тентом делать ?
покупать или твой еще раз возьмем ,что думаешь.
если мне покупать то он будет 3х3м не мал ?
18.06.2007, 22:56:44 |
ВладимирВова, у меня на слове "рюкзак" ссылка стоит. Кликни и увидишь.
Тент, конечно, мой нужно брать. Он как раз на 7-8 чел.
19.06.2007, 11:58:06 |
Владимир Колтунов да твой большой,только веревки я помню мы использовали для плота, шнур капроновый могу взять метров 30 -для расстяжек.
19.06.2007, 15:03:19 |
ВладимирВсе вязки для тента я возьму сам. М.б. возьму еще страховочную веревку. Но это я решу чуть позже, когда еще раз повнимательней почитаю про наши перевалы.
19.06.2007, 15:38:28 |
Владимир Колтуновну смотри сам .
19.06.2007, 18:54:35 |
Евгений РензинВсем, здравствуйте!
Полгода читаю эту ветку и пускаю слюни:) Особенно в последнее время, когда народу стало прибавляться с каждым днем все больше и больше. Моя собственная инициатива, к сожалению, не вызвала такой поддержки. На сегодня удалось сагитировать только двоих (со мной трое), а для такого маршрута (Китойские гольцы) это маловато.
После предварительного совещания с моими товарищами, решил напроситься в вашу команду. Прекрасно понимаю, что толпа и без нас немалая. Поэтому вполне готов услышать об отказе. Как альтернативный вариант — общая заброска от Северобайкальска на Ярославце, а далее автономно. Что скажете? Особенно интересует мнение Владимира — как инициатора и Alexa Greena — как самопровозглашенного командира:) (кто-то хотел участников из Иркутска? :)). Ну и всех остальных, разумеется.
О нас сообщаю следующее: Я и мой давний компаньон Костя (он же Петрович, он же Монстр) относим себя к категории продвинутых чайников. Третий товарищ — Миша, пока может похвастать походом на Шумак и хорошей физической формой (катает на веле). Вся экипировка имеется. Кроме того, возьмем веревку, крючья, молоток и др. альп. принадлежности. Я правда так и не понял — вы восхождение на Черского планируете?
В следующую среду я еду на Фролиху, так что попытаюсь выведать о возможности заброски до Котельниковского. Вернусь примерно 11 июля. Вне зависимости от вашего решения, относительно нашего участия, сообщу результаты.
Имею тайную надежду соблазнить кого-нибудь на «свой» маршрут в будущем году.
20.06.2007, 03:01:15 |
ВладимирЯ более, чем "ЗА". Саша, надеюсь, тоже возражать не станет.
20.06.2007, 13:00:14 |
Светлана ГребенниковаAlex Green, Вы обещали нас с Людой организовать по снаряге, продуктам и т.д. Хочется узнать поскорее, чтоб можно было бы это все купить, время-то идет… Щас кину вам на мыло то, что думаю с собой брать.
20.06.2007, 16:29:59 |
Светлана ГребенниковаВладимир, надеюсь, меня вы посчитали:) Я вернулась с фестивальных праздников, и мне нужно твердо знать, что брать с собой. Туристический опыт — только водный. По Уралу: байдарки, катамараны. Степень сложности — 2-ки. В пешие в основном одна мотаюсь по Жигулям да по самарским пещерам.
20.06.2007, 16:38:58 |
ВладимирСвета, конечно же, я Вас считал, причем неоднократно. Саша, похоже, сейчас на Байкале до конца июня. Если сегодня-завтра не объявится, значит так оно и есть. Я в ближайшие часы отправлю Вам по почте примерную раскладку по снаряге и продуктам и мы с Вами это пообсуждаем.
20.06.2007, 16:57:33 |
ВладимирЕвгений, я не нашел Вашего E-Mail. Надо маршрут пообсуждать.
20.06.2007, 20:28:44 |
Владимир КолтуновВова и меня держи в курсе дела ,хо ?
20.06.2007, 21:31:29 |
ВладимирКонечно, а как иначе?
Ты письмо получил?
20.06.2007, 21:49:44 |
Владимир Колтуновага получил ...
все написанное -верно , нужно исходить из индивидуального комплекта продуктов с учетом обзательного наличия основных ,главных продуктов питания таких как круп, мяса,сало ,сладкого и тд. а с кол-вом определяться самим в разумных пределах.
20.06.2007, 23:05:15 |
Владимир Колтунов...под чутким руководством Владимира и Саши :))
20.06.2007, 23:09:28 |
Лена Владимир, Вы прямо мысли читаете! Как раз хотела Вас попросить переслать мне те советы, что Вы давали Светлане:) Спасибо. Раскладку пришлем, как только, так сразу. Только у меня не все адреса есть.
21.06.2007, 01:36:02 |
Евгений РензинПредлагаю маршрут обсуждать здесь. (Володя, мой e-male: EGRock@Rambler.ru). Я так и не обнаружил вариантов "Экстремальный" и "Мучительный", поэтому предлагаю свой — "Экстремально мучительный":):

День 1. Добираемся до устья р. Татарниково Русло и прем по нему вверх.
День 2. Перевал Байкал (1-й или 2-й) оба 1А; в зависимости от того, сколько успеем пройти накануне стараемся успеть пер. Надежда 1Б.
День 3. Спускаемся по р. Молокон (байкальский) до правого притока, ведущего к перевалу Ёжик и подходим под этот перевал.

Тут есть вариант:
День 3 (альтернативный). Спускаемся по р. Молокон (байкальский) до вдп. Стеклянная лента.

День 4. Связка перевалов Ёжик 1Б и Солнечный 1А
День 4 (альтернативный). Перевал Молокон н/к, вниз по р. Молокон (ленский) до правого притока, вверх по правому притоку с выходом на р. Куркула (ленская)

День 5, 6. Восхождение на г. Черского (г. Птица)
День 5 (альтернативный). Вверх по р. Куркула (ленская) до пер. Солнечный 1А и его прохождение (по возможности)
День 6 (альтернативный). Восхождение на г. Черского (г. Птица)

День 7, 8. Вниз по р. Куркула (байкальская) до м. Котельниковский (мин. ист.)
День 9, 10. Выход к п.Байкальское
День 11. г. Северобайкальск — Ура!!!

Плюс к этому нужно добавить пару дней на непогоду и прочие неприятности (тьфу, тьфу, тьфу).
Основные препятствия – перевалы 1Б. На них нет описаний (я не нашел), поэтому на месте возможно придется кроить все заново. Это не критично, потому как альтернативы есть и отнимут они не более 1-го дня в обоих случаях (я надеюсь). Ну и, естественно, само восхождение. Тут вообще все сурово (г. Черского). Я даже подумываю не взять ли кошки с ледорубом? Причем ледоруб брать нужно точно – хотя бы для одного (первый на подъеме, последний на спуске). Даже пер. Солнечный (1А) без них может быть опасным!
Что скажете?
21.06.2007, 02:30:11 |
 ПредыдущаяСтраница 14 из 25: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную