Природа Байкала | На г. Черского в августе
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На г. Черского в августе
 ПредыдущаяСтраница 3 из 25:  1 2 3 4 5 ... 25 всеСледующая 
ВладимирЦенная информация. Кстати, а подешевле, чем за 5 штук с ними можно договориться?
16.04.2007, 15:02:19 |
Роман КарнаушенкоС Александром наврядли. Пытались, не получилось. Боюсь в этом году еще больше просить будет. Признаться, жадноват он. Со вторым, возможно получится, он как-то погибше в этом отношении. Этот, второй товарищ, кстати, бывает сразу на ж/д вокзале туристов караулит — у него бледно желтая вазовская двойка (универсал). Сам невысокой, метр шестьдесят где-то, вечно в камуфляжном костюме ходит. Еще на Котелки кораблик с Нижнеангарска ходит, Миронов что ли, называется. На турбазу туристов возит. Но он довольно редко ходит, то ли раз в неделю, то ли раз в две недели. И в какие дни, тем более числа не знаю. Нужно на месте узнавать.
16.04.2007, 15:57:07 |
ВладимирThank you again.
16.04.2007, 16:11:57 |
KasimysРыбак из Байкальского Аркадий забросил нас (7 человек+рюки) в одну ходку до Котелков на моторке, но очень долго колебался (просил больше, говорил, что не увезет за 1 раз) и согласился только когда узнал, что мы из Перми (он сам из Каменск-Уральска, практически земляки). Очень интересный дядька — и чаему угостил, и байки рассказал, а еще показал ружья.. Интересный дядька.
Зато с москвичей за аналогичный заброс попросил 9 тыс.. Видимо как договоритесь.
Его адрес есть в нашем отчете. Могу объяснить как к нему проехать, если надо?
17.04.2007, 00:45:41 |
ВладимирКонечно надо, Мария! Я ведь тоже с Урала, так что могу рассчитывать на скидку. А москвичей мы с собой тогда брать не будем :)). А вообще, какие-то у них вертолетные расценки.
17.04.2007, 13:02:52 |
KasimysТам бензин очень дорогой... (так по крайней мере говорят). Во время торгов Аркадий пытался определить вес наших рюкзаков — мы подсунули один из самых маленьких и легких, а еще когда мы загружались в лодку Аркадий с болью в голосе выразился — "вы все худые, может лодка и не перевернется"... Вот с таким напутствием мы и поплыли к Котелкам.
Кстати, можно съкономить на подъезде в Байкальское (не брать машину, а ехать на рейсовом автобусе, стоит 60 руб + 15 за багаж, ходит утром и вечером, только там как в анекдоте: "сначала люди, а потом туристы" + можете не влезть ходит микроавтобус на 15 человек).



18.04.2007, 01:00:52 |
KasimysМы заплатили за заброску 4000 руб.
Адрес рыбака Аркадия – пос. Байкальское, пер. Молодежный (с улицей может быть ошибка), д. 3. Если будете пользоваться услугами одного из водителей, то попросите довезти до рыбака Аркадия – его водители хорошо знают. А если поедете на автобусе, то логичней будет попросить остановить около магазина (который находится на центральной улице в середине деревни). Магазин находится на перекрестке, дальше нужно идти по улице в сторону реки Рель (вправо, если смотреть в сторону Байкала). Его дом на нечетной стороне, метров в 70 от магазина. Дом у него 2-х этажный, с резными украшениями. Живет Аркадий в Байкальском только летом, на зиму уезжает домой в Каменск-Уральский. У него можно переночевать, сходить в баню, купить рыбу.
Еще могу дать телефон водителя, который возил нас — Балаганский Валерий Александрович тел. 2-46-56, сот. 8950-393-56-30. Но дешевле пользоваться автобусом, только тогда надо опасаться инспектора охраны лесов – берут с туристов сбор за посещение лесов Бурятии 85 рублей за сутки пребывания (грабеж!!!). Но все группы врут, что они на 3 дня. Инспектор судя по слухам караулит туристов на конечной остановке автобуса. Мы с инспектором не встречались (повезло!!!).
Владимир, я тебе могу выслать отчет ребят из Минска, которые шли по маршруту — г. Северобайкальск — село Байкальское – р. Горемыка – пер. Галкин 1990 м. (1Б) – ручей Водопадный – р. Куркула – оз. Изумрудное – попытка восхождения на г. Черского (на подъеме восхождение пришлось отменить) — р. Куркула – мин. источник Котельниковский
– мне их отчет понравился.
18.04.2007, 01:23:04 |
Роман КарнаушенкоНа счет поборов денег. Нас тоже инспектор пытался обобрать, ссылаясь на якобы некий закон респ.Бурятия. Среди нас был юрист. Мы, мягко говоря, этого товарища послали за незаконные требования, отсутсвие документов и копии самого закона, еще пригрозили накатить бочку за вымогательсво и самоуправство (все уголовные статьи). Вообщем инспектор прогнулся. На прощание обещал с милицей поймать нас после возварщения. Но так мы его больше не видели. На счет законности таких поборов имеются разные мнения, на мой взгляд — это незаконно, там не национальный парк и уж тем более не заповедник. Встретили группу с Томска, те отдали за четверых за неделю, по-моему, 2500 руб. Как они сказали, лучше откупиться, чем потом торчать в милиции. Вообщем, нужно быть готовым ко всяким вариантам.
18.04.2007, 08:28:19 |
ВладимирМм-да! Я тут все думал, как от медведей отбиваться, а оказывается, есть проблемы посерьезней. Теперь надо юриста в группу искать и пару приставов впридачу.
Мария, отчет минчан, конечно же, интересен. Хотя пока я больших недостатков в первом варианте маршрута не вижу. В запасе есть еще пара вариантов. Я буду их выкладывать по мере комплектования группы.
А вообще, братцы, спасибо вам всем за ценные сведения — таких цен, да еще и поборов я совершенно не ожидал. На Хамар-Дабане ничего подобного сроду не было.
18.04.2007, 12:21:00 |
KasimysХамар-Дабан другой район... видимо до тех мест такой способ зарабатывать деньги на туристах еще не дошел.

18.04.2007, 21:41:09 |
KasimysХамар-Дабан другой район... видимо до тех мест такой способ зарабатывать деньги на туристах еще не дошел.

18.04.2007, 21:41:09 |
ВладимирХ-Д на самом деле гораздо ближе к жилью и людям, чем Байкальский хребет. Просто на Б. хр. меньше точек входа, практически одна — с. Байкальское. Засаду там устроить очень просто. Вот и завелось там это чмо.
18.04.2007, 22:15:42 |
РомкаСкоро, вообще, весь Байкал с окрестностями скупят, либо в бессрочную аренду возьмут. Такие места уже есть. Доступ только за деньги. Капитализм и частная собственность процветает, что б её. Так что торопитесь, можно не успеть забесплатно полюбоваться мировым наследием.
19.04.2007, 00:31:35 |
Владимир Колтуновда не то время сейчас ... у кого есть деньги тот и хозян так ведь получается?
и спорить об этом бесполезно ,все равно все скупят и разорвут на куски,только дело времени,очень жалко за то что когда то было бесплатным и добрым — сейчас дорогое и злое ,и к туристу присматривается местн население только с одной стороны как бы снять денег побольше или получить свою выгоду..обидно конечно..
19.04.2007, 19:25:04 |
ВладимирРебята, я глубоко сочувствую вашим убеждениям, но этот форум вроде не политический.
19.04.2007, 19:56:08 |
Александр Ермаковну так и пусть будет арендованная территория, но зато я смогу спокойно по ней ходить не натыкаясь на кучи мусора. Пусть местные смотрят на нас, как на возможность заработать деньги, это нормально. Зато счас почти нет проблем с забросками в тех местах, где местное население пытается зарабатывать на туристах, а где не пытается там и процветает "совок". Самми ходят нищие, а вот пальцем пошевелить лень. Не надо плакаться, сейчас возможностей путешествовать намного больше чем раньше.
19.04.2007, 21:07:43 |
ВладимирИ это правильно!
19.04.2007, 21:18:13 |
Владимир КолтуновВозможности всегда есть если есть финансирование проекта что сейчас, что 20 лет назад ,а для тех кто хочет получить все на халяву нужно посидеть дома подкопить средств и в путь., а мне лично средств на такие путешествия не жалко ,так как они достаточно редки 1-2 раза в год но зато на всю жизнь.
19.04.2007, 23:01:39 |
Владимир Колтунов ни чего личного...
19.04.2007, 23:02:47 |
Владимир Колтунов ни чего личного...
19.04.2007, 23:07:33 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 25:  1 2 3 4 5 ... 25 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную