Природа Байкала | Нужна информация о проблемах ООПТ байкальского региона
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Нужна информация о проблемах ООПТ байкальского региона
Gost vvvvvЗдравствуйте!
Помогите пожалуйста, найти материалы для написания дипломной работы на тему: "Проблемы ООПТ байкальского региона".
Буду очень признателен.
16.04.2007, 20:58:32 |
Евгений РензинВы бы хоть расшифровали что такое ООПТ.
16.04.2007, 22:41:20 |
Вячеслав ПетухинНаверное, это особо охраняемые природные территории.
17.04.2007, 00:18:42 |
Ольга Пестереваhttp://oopt.info/barguz/index.html на диплом конечно не хватит, но вдруг понадобится
17.04.2007, 21:59:08 |
Bogdan BulygaВсем доброго дня! Я из Киева и в отпуск решил отправиться первый раз на Байкал. Хотелось бы узнать какие там есть места для отдыха связанные с рыбалкой. И вообще помогите разобраться — что к чему!
06.06.2007, 18:06:33 |
Вячеслав ПетухинВот как раз "разобраться — что к чему" — это вряд ли кто-нибудь кроме Вас сможет :-) Смотрите, что есть на сайте. Можете начать, например, с "Карты" — "Общая схема" и оттуда на разные районы.
Что касается рыбалки, то на самом Байкале это обычно непросто... Вот в горных районах почти в каждой речке много хариуза. Если хотите на самом Байкале, то, насколько я знаю, примерно так:
Малое Море (это у Ольхона) — окунь, сорога, щука. Но минус — очень много людей.
Чивыркуйский залив — по-моему, примерно тоже самое. Раньше было народу поменьше и, соответственно рыбы на каждого приходилось побольше. Но, боюсь последнее время и там уже очень людно.
Есть ещё, конечно омуль. Но его как правило сетями ловт. Это, видимо немного не то.
Ну и на севере Байкала, насколько я понимаю, есть рыба. Конкретнее не скажу — сам там никогда не был.
06.06.2007, 18:28:39 |
Дмитрий Мызников Можно попробовать ловить омуля на севере Ольхона на кузнечика например.
Был такой опыт у моих знакомых. Оч хорошо получалось.
06.06.2007, 19:11:07 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную