Природа Байкала | Природный парк "Шумакский"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Природный парк "Шумакский"
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Вячеслав Петухин

Юрист мало чего прояснил


Почему же? Он ясно высказал мысль, что есть базисный принцип, что все сборы должны устанавливаться только на Федеральном уровне.
30.05.2007, 21:52:49 |
Александр ЕрмаковНе платите, давайте свои данные и судитесь, надеюсь удача будет на вашей стороне :)
31.05.2007, 00:53:38 |
Евгений РензинПоясню свою мысль по поводу платного ВЪЕЗДА.
Конечно существует проблема целевого использования средств. Очень интересно, куда их направляли в тот период, когда такие платежи имели место. Но я то не предлагаю собирать с народа для пополнения карманов функционеров. Я даже соглашусь, чтобы за мусор, который я вывезу, мне ни чего не вернут. Но пусть средства, полученные в счет возмещения вреда, причиненного моим автомобилем, пустят на уборку мусора, на вылавливание сетей, которые перегородили уже весь залив (Мухор). Наконец на стимулирование самовывоза мусора, в виде материального поощрения тех, кто этот мусор собирает и вывозит. Например вывез я 5 кг мусора — получил шоколадку; вывез 10 кг — банку пива:) Причем мусор не просто в кучу валить (как это делается в Еланцах), а организовать там сортировку и переработку. Вот это был бы правильный, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, подход!

Ну неужели я опять предлагаю что-то противозаконное? Разве кто-то поскупился бы при такой организации процесса?
31.05.2007, 02:02:49 |
Евгений РензинКто-нибудь может подсказать, куда следует обращаться (в рамках права на информацию) для получения сведений о Фролихинском заказнике? Только в его администрацию (Северобайкальск) или можно в Госкомприроды?

В частности, интересуют цели создания и режим охраны. На сайте http://www.oopt.info/frolikh/index.html сказано:

К основным объектам охраны относятся: лось, изюбр, кабарга, дикий северный олень, медведь, рысь, росомаха, соболь, белка, лисица красная, заяц-беляк, глухарь, рябчик, водоплавающие . Виды, занесенные в Красную Книгу РФ, Республики Бурятия: орлан-белохвост, выдра, скопа.

Означает ли это, что рыбачить не запрещено (не требуется разрешение)?
31.05.2007, 03:44:21 |
Вячеслав ПетухинНасколько я понимаю, фраза "к основным объектам охраны относятся..." означает только ради чего создавался заказник, но не имеет никакого отношения к регулированию охоты и рыбалки.
31.05.2007, 12:42:23 |
Александр ЕрмаковВы забыли о главном! о Давтчане, который водится в Фролихинском озере и его усиленно оберегают
31.05.2007, 20:51:19 |
Евгений РензинАлександр, я не забыл, я только процитировал информацию с другого сайта. Даватчана (реликтовая рыба — занесена в Красную книгу) я ловить не собираюсь, а если и поймается, то отпущу.
Мне бы щуку:) Она распространена повсеместно и точно не является непосредственным объектом охраны. Кроме того, есть куча фоток, и даже статья в журнале "Рыбалка Элит", где люди рыбачат на Фролихе. Вот мне и интересно — нужно специальное разрешение или нет. Очень не хочется давать деньги нечистоплотным "охранникам природы".
01.06.2007, 02:34:44 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную