Природа Байкала | Западный Берег
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Западный Берег
Tanya KastsiukЕсть идея проехать от Северобайкальска вдоль западного берега до Ольхона на велосипедах. Знаю, что от с.Байкальское вдоль берега есть тропа. Насколько реально проехать там на велосипеде, ну или хотя бы не нести его все время на себе? Есть ли такие места, где велосипед вообще не протащить?
24.05.2007, 22:47:10 |
Евгений РензинЕсть — Байкало-Ленский заповедник называется. Если кроме этого вас ни что и ни кто не остановит, то очень рекомендую взять разрешение на его посещение!
25.05.2007, 01:29:35 |
Tanya KastsiukСпасибо. С Байкало-Ленским все более-менее понятно, адрес где разрешение берется в и-нете есть. А что все таки с тропой? Хотя бы примерно в процентном отношении "я на байке/байк на мне"?
25.05.2007, 05:39:02 |
Надежда СтепанцоваСовершенно нереальная идея. И не только из-за заповедника (хотя спасибо всем, кто еще о нем помнит!). Там и так-то замучаешься топать, ну а уж если еще и велик тащить...
28.05.2007, 17:26:32 |
Александр Ермаковабсолютно согласен с Надеждой. Если вы куда и сможете доехать н авелосипедах из Байкальского, так только до Котельниковского и Куркулы, а далее полная "засада"
29.05.2007, 22:03:13 |
И. ФефеловВспомнилось. Как-то пару лет назад, идя мимо вокзала, разговорился с группой приехавших велосипедистов, оказались из Москвы и с намерением объехать вокруг Байкала (sic!). Интересно, что у них получилось по факту — ясное дело, что полностью точно не получилось, но что именно удалось-таки?
29.05.2007, 22:12:41 |
hastiВ прошлом году от м.Молокон до Б.Коса прогулялись...кхм пешком... чаще просто по гальке утопали чуть выше щиколотки...на велике наверное не очень приятно(мягко говоря), а иногда выходили на "тропу" и продирались сквозь заросшие кусты и завалы... так что это реально, если упереться рогами в пол, как например народ на Шумак "ездил", но если оно вам надо...)
Советую взять байдарочку и вдоль берега :-)
30.05.2007, 18:47:52 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную