Природа Байкала | Какую горелку лучше купить?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Какую горелку лучше купить?
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Владимир Зорин Автоклав, естественно, используют в основном не для кипячения воды на чай или запаривание лапшички, а для варки. Зачем ограничивать себя бич-пакетами, если можно приготовить полноценный обед на всю группу?
Ну и конечно, при вылазках на два-три дня вопрос лишнего веса и экономии горючего так остро не стоит.
08.06.2007, 17:15:07 |
Владимир ЗоринКроме веса у скороварки есть одна не очень хорошая особенность, ее не рекомендуется под давлением переворачивать, наклонять и т.п. Что-то связано с конструкцией клапана, может сработать на выпуск.
08.06.2007, 17:18:41 |
Александр Ермаков

Александр, вы лучше фотографию выложите. Или две - чтобы понятнее было. Может получится на авиазавод заказать. В плане конверсии :)

Это не шутка. Буду очень спасибо!


Специально сфотографированного нет, но вот он в работе :)

оказалось, что чертежи остались на работе (файлы) Принесу вышлю, но повторюсь, они сделаны под конкретную емкость, под другую их надо перерабатывать.
И насчет разместить заказ (конверсию) на военных предприятиях. Автоклав в таком виде не пройдет сертификацию т.к. у него нет предохраняющего устройства. Это одна из причин почему перестали выпускать автоклавы.
08.06.2007, 19:51:57 |
Георгий CауткинПрав Вячеслав, китайская или корейская в чемоданчике с балончиком в Красноярске стоит 500 рублей. у меня работает четвертый год. Безотказно. Балоны продаются во всех спорттоварах и на рынках по цене 35 рублей. Одного балона хватет на три часа работы. Поэтому в средней на один день. На компанию из 2-3 человека. Проблем с утечкой газа небыло. Нужно просто контролировать при замене патай, в который входит стопорная пластина и все. Как написано в инструкции. Удачи
08.06.2007, 23:29:32 |
Евгений РензинГеоргий, неужели вы действительно таскаете в поход горелку в чемоданчике? А чемоданчик выглядит, как кейс сэлектродрелью? У меня друг такую пользует, но он ее на авто возит. В поход то зачем такого монстра переть?

Александр, про конверсию это шутка. Просто на "нашем" авиазаводе наверняка найдутся умельцы ее сваять. И сырьё и оборудование у них есть. А то боюсь в условиях гаража мне это не осилить. Главное их отыскать, а "сертифицировать" я сам буду:)
09.06.2007, 01:39:09 |
Иван Тёмный

Иван, про конструкцию самодельного автоклава можно расспросить Виктора Торженсмеха либо Андрея Зорина, они хоть иногда, но все же появляются в клубе. В среду, например, были. Можно напроситься в гости и посмотреть на а-клав в "натуре".


Спасибо Владимир, я просто не знал, как-то разговор не заходил. Спрошу у Виктора, тем боле мы практически вместе работаем.
09.06.2007, 02:01:51 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную