Природа Байкала | Отчет о маршруте выходного дня
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Отчет о маршруте выходного дня
Алексей МисюркеевСлава, вы получили мой отчет и фотографии? Выслал Вам на e-mail неделю назад.
05.07.2007, 08:47:25 |
Вячеслав ПетухинДа, он уже на сайте :-)
05.07.2007, 10:51:57 |
Алексей МисюркеевВсе, нашел. Он на моей странице, оказывается. А я все в "Описаниях походов" выискивал. Спасибо.
05.07.2007, 12:13:24 |
Вячеслав ПетухинВ описаниях походов появится. Надо чуть доделать. Кстати, посмотрите подписи к фотографиям. Я их сам писал. Вроде всё узнаваемо, только ту, что подписана "Сыпуха" лучше назвать поконкретнее.
А что Презент с Эхе-Гола не удалось толком снять? Жалко...
05.07.2007, 13:13:43 |
Алексей МисюркеевСлава, я фотографии подписывал, названия к вам пришли? "Сыпуха" — это верхняя часть (последние 150 метров) подъема на пер. Презент (седловина перевала слева; кстати, сначала я думал, что седловина — это V-образная щель правее). "Спуск с перевала" — это верхняя часть спуска (подъема) с Эхе-Гола (седловина перевала — V-образная щель в центре). Есть ошибка с пер. Зеленый. "Вид назад" — это вид вперед, то есть в сторону Федюшкиной речки. Соответственно, "На Зеленом" — это вид назад, в сторону Эхе-Гола. Камни на гребне Бугатая — это те самые жандармы-зубы, которые являются ориентиром в описании пер. Бугатай Восточный у Стрелюка; мне понравился их вид сверху. Самому очень жаль, что не получилось сфотографировать Презент снизу, со стороны Эхе-Гола. Когда я был на перевале, налетел такой туман, что вообще было непонятно, как и откуда я спустился. Хорошо, что я успел рассмотреть спуск сверху, и это широкий четкий кулуар. Мне кажется, что у подножия Презента седловину видно быть не должно, потому что кулуар уходит направо. По причине тумана не смог сходить на Пеших Туристов и рассмотреть Бугатай Восточный с Эхе-Гола. Могу прислать свои названия, чтобы вам легче было ориентироваться, хотя и так все, в принципе, верно. Ошибка в обозначении водопада на реке Бугатай. Он находится прямо на стрелке ручьев с Солнечного и соседнего (буквально метров через 10 после слияния (ор.)) у самой стоянки.
05.07.2007, 13:57:36 |
Вячеслав ПетухинА где, в каком месте подписаны фотографии? В письме они идут просто как вложение файлов.
Подписи и водопад подправлю. То есть водопад надо пердвинуть южнее. Вот так?
05.07.2007, 18:02:28 |
Вячеслав Петухин
Да, и посмотрите на бывшую "Сыпуху". Я правильно понял где седловина?
05.07.2007, 18:15:31 |
Алексей МисюркеевДа, водопад именно там, где вы проставили его сейчас, а седловина перевала правее (на фото она смотрится как самая низшая точка). А вот назавания фотографий, которые указал я:
01-В Аршане
02-Сухое русло Бугатая
03-Вниз по Бугатаю
04-Стоянка на границе леса в Бугатае
05-Водопад в верховьях Бугатая
06-Водопад ан стрелке ручьев в верховьях Бугатая
07-Верх водопада в верховьях Бугатая
08-Цирк пер. Солнечный со стороны Бугатая
09-Цирк пер. Бугатай Западный (Чернышевского), Бугатай Восточный и Презент со стороны Бугатая
10-Пер. Бугатай Западный (Чернышевского) со стороны Бугатая
11-Пер. Презент со стороны Бугатая
12-Жандармы-зубы с Бугатая
13- Седловина пер. Бугатай Восточный с подъема на пер. Презент
14-Жандармы-зубы с подъема на пер. Презент
15-Пер. Бугатай Западный (Чернышевского) и Бугатай Восточный с подъема на пер. Презент
16-Верхняя часть пер. Презент со стороны Бугатая
17-Вид в сторону Бугатая с пер. Презент (цирки правого и левого истоков Эхе-Гола)
18-Пер. 17 Съезда ВЛКСМ с пер. Презент
19-На пер. Презент
20-Цирк пер. Пеших Туристов и Презент с пер. Презент
21-Верхняя часть пер. Презент со стороны Эхе-Гола
22-За считанные минуты в цирк поднялся туман
23-Водопад на притоке Эхе-Гола из цирка пер. Пеших Туристов и Презент
24-15-метровый водопад на притоке Эхе-Гола из цирка пер. Пеших Туристов и Презент
25-Приток Эхе-Гола из цирка пер. Пеших Туристов и Презент
26-Пер. Зеленый со стороны Эхе-Гола
27-Вид с пер. Зеленый в сторону Эхе-Гола
28-Вид с пер. Зеленый в сторону Федюшкиной речки
29-На пер. Зеленый
30-Пер. Зеленый со стороны Федюшкиной речки
31-На пер. Аршанский
32-Верхняя часть пер. Аршанский со стороны Правой Кынгарги
32-Пер. Аршанский со стороны Правой Кынгарги
06.07.2007, 08:50:25 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную