Природа Байкала | Семейный отдых
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Семейный отдых
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Наталья губа Мамай. Правда ехать надо на 2-х электричках: до Слюдянки, и от Слюдянки до Мамая еще минут 40. Топать совсем не придется, но при желании можно в гору сходить, на сколько сил и хотения хватит. Песчано-галечный пляж, дрова — плавник. Наши дети и даже я там купались, очень красивое место для "побатониться"
16.07.2007, 17:34:09 |
Serg

Вариант 2. Электричкой от Иркутска до Слюдянки и далее. Вывалиться в Паньковках 1 или 2, доползти до берега и забатониться. Вода не очень теплая. Тут же рядом (пара остановок) - Выдрино и так понимаю выше рекламированные теплые озера. Самый тупой вариант. Сюда может долететь запах с БЦБК. Но в общем гранатовый песочек. Сложно сказать - слишком тупой вариант. Рядом не более 1 км остановка электрички и рыболовецкие бригады.

Вопрос: а зачем ехать до Паньковок и потом сидеть на берегу холодного Байкала, если можно доехать до Выдрино и уйти на Теплые озера ?
Туда запах с БЦБК не долетает, никаких "остановка электрички в 1км и рыболовецкие бригады" не просто по-определению.
Что имеется ввиду под фразой "самый тупой вариант" ? Что-то я с такой терминологией не сталкивался.

Вариант 3. Большое Голоустное. Песка там не много, но Байкал вполне полноценный

Что в переводе означает: "крупногалечный берег и холодная вода"...

Вариант 5. Ольхон. Ничего. Так себе. Ехать как до Посолького Сора. Дороже по деньгам. Вода сравнительно теплая, музон, пьяные отдыхающие, местные и все такое

Согласен. Т.к. без своей машины это либо Загли, либо Ялга, либо Сарайский залив. Все три места подходят под твое описание.

В августе вероятность Сармы выше чем в июле

При этом данная вероятность остается близкой к полному нулю...
16.07.2007, 17:42:08 |
Дмитрий Мызников


От меня, например :-)
Но у людей-то не будет возможности на машине туда проехать.
Легковушки туда не проедут, нужна машина типа Нивы, УАЗика, жипов всяких, Форестер на худой конец.


То что у тебя что-то типа нивы, я понял давно, ты обьясни как туда проехал!
16.07.2007, 18:03:28 |
Александр Мамонтов


Вопрос: а зачем ехать до Паньковок и потом сидеть на берегу холодного Байкала, если можно доехать до Выдрино и уйти на Теплые озера ?
------------------------------------------------------------------------
Где ты видел в августе холодный Байкал? Он на поверхности везде в 2-3 раза теплее, чем в период гомотермии! Сергей, а как там на теплых озерах с комарами?
------------------------------------------------------------------------
Что имеется ввиду под фразой "самый тупой вариант" ? Что-то я с такой терминологией не сталкивался.
-------------------------------------------------------------------------
Поясняю. В переводе означает - Думать и шевелиться не надо. Приехал вывалился (вышел из транспортного средства) и забатонился (загорать на пляже).
Про Мамайскую губу согласен. Такой же добрый вариант - все ведь рядом.
--------------------------------------------------------------------------
Вариант 3. Большое Голоустное. Песка там не много, но Байкал вполне полноценный
Что в переводе означает: "крупногалечный берег и холодная вода"...
-------------------------------------------------------------------------
А что, на твоих теплых озерах так же красиво и Байкал у ног плещется?
К стати крупногалечный это ты не подумав сказал - всякий он там.
---------------------------------------------------------------------------
В августе вероятность Сармы выше чем в июле
При этом данная вероятность остается близкой к полному нулю...


---------------------------------------------------------------------------
Ну если жить на Байкале в интернете и отдыхать на крутой машине можно и не заметить. Согласен, шторм проспать в зимовье предпочтительней, чем в палатке на берегу.
16.07.2007, 18:05:50 |
Serg

То что у тебя что-то типа нивы, я понял давно, ты обьясни как туда проехал!

А в чем проблема-то ? В Боярске ж/д переезд, потом по лесной дороге до начала косы, потом по ней
16.07.2007, 18:16:14 |
Serg

Где ты видел в августе холодный Байкал? Он на поверхности везде в 2-3 раза теплее, чем в период гомотермии!

Итого 15-17 градусов, против 23-27 в Посольском соре или Теплых озерах.
Подавляющему большинству людей есть большая разница между 15 и 23 градуса...

Сергей, а как там на теплых озерах с комарами?

Есть некоторое количество, как и везде на Хамар-Дабане. А что ?

А что, на твоих теплых озерах так же красиво и Байкал у ног плещется?

Да, там очень красиво. и р.Снежная у ног плещется.
И есть куда забраться на относительно высокую горку для обозрения окресностей.


К стати крупногалечный это ты не подумав сказал - всякий он там.

Подумав-подумав... Песочек на Байкале, прямо скажем, далеко не везде. И галька часто довольно крупная

В августе вероятность Сармы выше чем в июле
При этом данная вероятность остается близкой к полному нулю...
---------------------------------------------------------------------------
Ну если жить на Байкале в интернете и отдыхать на крутой машине можно и не заметить. Согласен, шторм проспать в зимовье предпочтительней, чем в палатке на берегу.

Ну, если годами жить в палатке на берегу Малого моря, то можно и заметить Сарму в июле-августе, хотя она бывает поздней осенью и зимой, вообще-то.
Или ты Сармой называешь совсем любой относительно сильный ветер (скажем, 10м/сек) дующий примерно со стороны Приморского/Байкальского хребта ?
16.07.2007, 18:32:19 |
Дмитрий Песков Ну понеслась....
Опять "рубиловка" на 3 страницы...
Александр, Вы не сдавайтесь, я за Вас "болеть" буду:)
Это пишет Мызников Дмитрий.
И еще про Мамай!
Отдыхать там хорошо, но только если без ночевки, ибо если заночуете, грохочущие поезда не дадут спать!
16.07.2007, 19:05:16 |
Александр Мамонтов

Итого 15-17 градусов, против 23-27 в Посольском соре или Теплых озерах.Подавляющему большинству людей есть большая разница между 15 и 23 градуса...
---------------------------------------------------------------------------
Согласен, это уже ближе к истине.
------------------------------------------------------------------------

Есть некоторое количество, как и везде на Хамар-Дабане. А что ?
_______________________________________________________________
Так, интересно. Я то ведь там не был.


Да, там очень красиво. и р.Снежная у ног плещется.
И есть куда забраться на относительно высокую горку для обозрения окресностей.
----------------------------------------------------------------------------
Байкал вообще то в горной стране раположен - нельзя без горок. А в Голоустной еще и дельта шириной 4 км. И смотрится с сопки рядом очень красиво.
Да. Уже второго человека встречаю, кому там (на теплых озерах понравилось). На фото выше как то не очень, но ради общего развития можно выбраться.


Подумав-подумав... Песочек на Байкале, прямо скажем, далеко не везде. И галька часто довольно крупная
____________________________________________________________________
Чаще все таки различия можно найти по террасам береговой зоны, где они развиты. Там да, но не булыжники - максимум 5-15 см и то в перемешку с мелочью.

___________________________________________________________________
Ну, если годами жить в палатке на берегу Малого моря, то можно и заметить Сарму в июле-августе, хотя она бывает поздней осенью и зимой, вообще-то.
Или ты Сармой называешь совсем любой относительно сильный ветер (скажем, 10м/сек) дующий примерно со стороны Приморского/Байкальского хребта ?


____________________________________________________________________
Не знаю я по поводу скорости что там было (в самый неприятный случай не до измерений было особо как то), но ярославец наш на воду положило (гр 25 было, а он не так что бы боком к ветру стоял). Да, ведь для того что бы сорвать от берега матрасника и порывов в 10-15 хватит.

Ладно, до завтра!
16.07.2007, 19:11:54 |
Юрий ВласовВсем большое спасибо за советы. Перевариваю :)
17.07.2007, 10:12:28 |
Нина ЖаткинаНарод,всем привет))собираемся в Усть-Баргузин дикарями,подскажите пожалуйста,есть ли там места для палаточного лагеря чтоб за размещение не платить?
14.07.2014, 13:08:31 |
Олег КонюшевЗанятно
09.03.2017, 14:40:53 |
Александр Бреевинтересные советы, нужно обдумать варианты
20.02.2018, 17:54:41 |
Игорь Клименко

 Александр Бреев:  интересные советы, нужно обдумать варианты

Нужно сначала на даты посмотреть, за одиннадцать лет многое поменялось
20.02.2018, 18:06:24 |
johnson pgslotThank you
17.02.2023, 13:52:19 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную