Природа Байкала | Заброска из Иркутска до Орлика (или Чойгана)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Заброска из Иркутска до Орлика (или Чойгана)
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Татьяна

 БОРИС КИРИЛЛОВ: и еще забыл маршрут Слюдянка-ниловка,аршаню.


Из Ниловки в Слюдянку вы ездите постоянным рейсом или под заказ? Интересует 18 июля во второй половине дня из Ниловки 3 места.
01.07.2014, 01:45:08 |
Мунко МандагаевОсуществляем заброску с Иркутска и Слюдянки
до Орлика на а/м микроавтобус "Estana". Также с
Орлика на а/м «ЗИЛ-131» доставим до Хойто-Гола
(Долина Вулканов), Чойган-Дабан (Пик Топографов),
по Жомболоку до Олон-Нура (Долина Вулканов).
Есть лошади.
От Слюдянки также возможна заброска до реки
Китой и Урик.
Все вопросы по телефону: сот.: 89834220002,
89833300002, 89835362708,
Раб.тел.: 8(30150)51363.
Контактное лицо: Мандагаев Мунко Лопсонович
Сайт: www.oka-turist.ru e-mail: oka-turist@mail.ru
14.03.2015, 10:47:40 |
Денис СедСколько будет стоить поездка Иркутск-Орлик? Как часто осуществляются рейсы до Орлика?
10.06.2015, 07:49:09 |
Гончик МанхановС Иркутска до Орлика 16 т.р.
16.06.2015, 17:15:39 |
Korben DallasА на вертолёте сколько?
16.06.2015, 20:12:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)Хочу замолвить слово. Рекомендую надёжного водителя. Приходилось выезжать из Орлика с Мунко. Очень мобильный, грамотный и лёгкий на подъём работяга. У меня случилось однажды, что на выходе из гор мой коллега забыл напомнить о моей группе спасателям (моя группа выходила через неделю после него, и он должен был предупредить спасателей о нашем выезде в строго назначенный срок). Моя группа попала в критическую ситуацию, когда контрольный срок на исходе, продукты закончились, а нас никто не вывез, и до ближайшего населённого пункта, где есть связь (Орлик) — 40 км пешком.
Мунко — единственный водитель из всех, кого мы просили, на тот момент в Орлике, который мгновенно понял ситуацию, собрался, организовался, и вывез нас в Иркутск в ночь, за небольшие деньги, и с очень большой скоростью! Я ему благодарна до сих пор. Потому что волнение родителей моих студентов — дорогого стоит.
Если я не ошибаюсь, кажется, за 7 часов домчались от Орлика до Иркутска (ночью, в дождь!) Родители знают — что это такое. Мунко, спасибо!
16.06.2015, 22:09:52 |
Мунко МандагаевЗдравствуйте Марина! Спасибо большое за отзыв. Приезжайте еще. Будем рады!)
19.06.2015, 12:51:40 |
Мунко МандагаевВертолет стоит 55000 руб. час. Пассажировместимость — 4 чел
26.06.2015, 23:13:34 |
Александр Тагильцев

 Мунко Мандагаев:  Вертолет стоит 55000 руб. час. Пассажировместимость — 4 чел

Это еще дешево. 10 минутный круг над Петербургом с Петропавловской крепости 2000 рублей с человека. Садят за раз 8 человек. Итого 96 000 рублей в час.
27.06.2015, 00:13:53 |
Андрей Тарасов

 Марина Васильева (Красноштанова):  Хочу замолвить слово. Рекомендую надёжного водителя. Приходилось выезжать из Орлика с Мунко. Очень мобильный, грамотный и лёгкий на подъём работяга. У меня случилось однажды, что на выходе из гор мой коллега забыл напомнить о моей группе спасателям (моя группа выходила через неделю после него, и он должен был предупредить спасателей о нашем выезде в строго назначенный срок). Моя группа попала в критическую ситуацию, когда контрольный срок на исходе, продукты закончились, а нас никто не вывез, и до ближайшего населённого пункта, где есть связь (Орлик) - 40 км пешком.Мунко - единственный водитель из всех, кого мы просили, на тот момент в Орлике, который мгновенно понял ситуацию, собрался, организовался, и вывез нас в Иркутск в ночь, за небольшие деньги, и с очень большой скоростью! Я ему благодарна до сих пор. Потому что волнение родителей моих студентов - дорогого стоит. Если я не ошибаюсь, кажется, за 7 часов домчались от Орлика до Иркутска (ночью, в дождь!) Родители знают - что это такое. Мунко, спасибо!


Гонщик? Для описанных условий слишком быстро имхо. Даже для суперпрофи. Зачем так рисковать? Тем более связь есть и в Орлике, и в Мондах. На месте родителей я бы сильно волновался от таких гонок...
27.06.2015, 17:35:12 |
theodor japs

 Александр Тагильцев:  Это еще дешево. 10 минутный круг над Петербургом с Петропавловской крепости 2000 рублей с человека. Садят за раз 8 человек. Итого 96 000 рублей в час.


Не обосновано дорого, но пока есть кто платить. В Германия спасательно вертолет службы стоит около 300 € за 1 час для не страхованые (без врачи). Коммерческий полёты для тоуристы не разрешено за слишком много шумы.
27.06.2015, 22:45:53 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: В Германия спасательно вертолет службы стоит около 300 € за 1 час

У нас это может быть и бесплатно за счет службы МЧС (EMERCOM — Notfall) а с туриста снимут три шкуры.
28.06.2015, 04:22:44 |
theodor japs

 Александр Тагильцев: а с туриста снимут три шкуры.


Да, но как тоурист и в Россия и в Америка я иметь защита страхование в ADAC,(Allgemeiner DeutscherAutomobil Club) это есть гарантия.
28.06.2015, 04:32:39 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: Да, но как тоурист и в Россия и в Америка я иметь защита страхование в ADAC,(Allgemeiner DeutscherAutomobil Club) это есть гарантия.

Это хорошо. У нас внутри страны такой защиты нет. Но если я еду за границу у меня есть оплаченная медицинская страховка на 6 месяцев.

Allgemeiner Deutscher Automobilclub — Всеобщий германский автоклуб
28.06.2015, 04:36:44 |
theodor japs Ok. Моя страхования частная. (около 70 € в год в семье)
Но много (все?) тоуристские (которые купишь) мероприятие также имеет
подобные страхование, например наш Tour " Berliner Höhenweg" также иметь
такая страхования.
28.06.2015, 04:47:53 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Андрей Тарасов: Гонщик? Для описанных условий слишком быстро имхо. Даже для суперпрофи. Зачем так рисковать? Тем более связь есть и в Орлике, и в Мондах. На месте родителей я бы сильно волновался от таких гонок...



Они там все так ездят. Просто свои родные дороги знают, как 5 пальцев. Вот от Шаснура до Орлика. действительно. мы ехали слишком экстремально: в машине, полной детей и семья водителя, подпрыгивали на камнях у обрывов в Сенцу. сердце заходилось от страха. А им — хоть бы что. дети гогочут.
Мунко от Орлика до Иркутска вёз очень мягко, мы успокоились и все уснули. Когда проснулись — уже Иркутск. оказалось, что ехали всего 7 часов (около 18 часов отправились, а где-то в 1 час ночи были у вокзала). Ну. может, чуть-чуть больше. Но мы очень удивились, что так быстро. Родителей с машинами ждали на вокзале потом.
Естественно. из Орлика им звонили. Но, когда уже есть нечего, то ждать в Орлике сутки другого транспорта — очень сложно.
а за эту ситуацию "благодарили" потом моего бывшего коллегу. Оставить группу без транспорта и без возможности выбраться — это чересчур... А потом ещё переложить ответственность на спасателей Кырена. Тьфу.
28.06.2015, 12:54:09 |
александр сорокинСемейная пара ищет транспорт до орлика от слюдянки или иркутска на 30-31 июля ли 1августа .
28.06.2015, 21:19:11 |
Роман ОрловЗдравствуйте! Ищу попутчиков из Иркутска до Орлика на 05 или 06 июля. Микрик. 89245353555
03.07.2015, 21:05:24 |
Андрей Тарасов

 Марина Васильева (Красноштанова):    Андрей Тарасов:   Гонщик? Для описанных условий слишком быстро имхо. Даже для суперпрофи. Зачем так рисковать? Тем более связь есть и в Орлике, и в Мондах. На месте родителей я бы сильно волновался от таких гонок... Они там все так ездят. Просто свои родные дороги знают, как 5 пальцев. Вот от Шаснура до Орлика. действительно. мы ехали слишком экстремально: в машине, полной детей и семья водителя, подпрыгивали на камнях у обрывов в Сенцу. сердце заходилось от страха. А им - хоть бы что. дети гогочут.Мунко от Орлика до Иркутска вёз очень мягко, мы успокоились и все уснули. Когда проснулись - уже Иркутск. оказалось, что ехали всего 7 часов (около 18 часов отправились, а где-то в 1 час ночи были у вокзала). Ну. может, чуть-чуть больше. Но мы очень удивились, что так быстро. Родителей с машинами ждали на вокзале потом.Естественно. из Орлика им звонили. Но, когда уже есть нечего, то ждать в Орлике сутки другого транспорта - очень сложно.а за эту ситуацию "благодарили" потом моего бывшего коллегу. Оставить группу без транспорта и без возможности выбраться - это чересчур... А потом ещё переложить ответственность на спасателей Кырена. Тьфу.


Засёк своё время. Вышло около 8 часов, на слегка неисправной машине (не было тяги) с обедом полчаса, остановками на основных бурханах по паре минут, заправкой, погранконтролем, подвозом попутчиков и небольшим ремонтом минут на 15. Ехал в пределах ПДД с небольшими послаблениями, в населёнке сбрасывал, обгон соблюдал.
Так что был неправ, приношу извинения :).
7 часов без остановок вполне реально, если трасса незагружена и гравийка пройдена посветлу.
06.07.2015, 15:13:51 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Андрей Тарасов: Так что был неправ, приношу извинения :).
7 часов без остановок вполне реально, если трасса незагружена и гравийка пройдена посветлу.



Спасибо Вам за эти слова! За то, что не пострадала репутация хорошего водителя и отзывчивого человека. Повторюсь: не каждый захочет ехать в ночь, да ещё и за скромные деньги, которые у нас были, взяв на веру, что доплатим остальное в Иркутске.
06.07.2015, 15:25:30 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную