Природа Байкала | Фотоальбомы и фотоотчёты
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фотоальбомы и фотоотчёты
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Serg

Это имеется в виду стрелочки для сортировки фотографий фотоальбома? А в чём конкретнее неадекватность?

ожидается, что они будут перемещать по списку вперед-назад, а они откидывают в самое начало списка или в конец. (Opera 9.23, под IE не проверял)
03.09.2007, 23:29:18 |
Вячеслав ПетухинЕщё небольшие пояснения. При создании фотоотчёта текст (перед фотографиями) не должен быть пустым, при создании фотоальбома (пункт добавлен в меню "Фотографии") — можно в "Тексте" ничего не писать. Убрать "Текст" всегда можно при правке фотоальбома/фотоальбома ("Править параметры").
03.09.2007, 23:34:58 |
Вячеслав Петухин

ожидается, что они будут перемещать по списку вперед-назад, а они откидывают в самое начало списка или в конец.

Иногда так, иногда так удобнее. Мне чаще было удобнее именно в начало или конец. Гнать в начало через все фотографии как-то не очень удобно. А так можно, скажем, так действовать. Выбрать фотку, которая должна быть первой, нажать "в конец", потом — на той, которая должна быть второй, и т.д. Но согласен, иногда хочется поменять порядок соседних. Посмотрю — может сделаю и такие и такие кнопки.
03.09.2007, 23:44:28 |
Вячеслав Петухин

дополнение через 10мин: после создания второго альбома или через некоторое время становиться виден.


Это просто я исправил :-)

На странице альбома фотографии как-то странно расположены, в два ряда по краям с огромной "дыркой" посередине, т.е. центральный "столбец" ничем не заполнен.


Это потому что выбран стиль фотоотчёта "текст и фото по краям". Этот стиль на случай, когда много текста, который обтекает фотографии.
Есть ещё стили табличкой в 2 или 3 колонки. И так как было для фотографий — просто в виде списка, разделённого на страницы (при этом фотографии в обратном порядке — для того, чтобы свежие были сверху). Стили можно менять в любой момент. Можно ещё какой-нибудь придумать, если есть необходимость. Если без разбиения на страницы — то поменять внешний вид несложно.
03.09.2007, 23:49:07 |
SergНекоторые пожелания:

Так и не появилась возможность убрать фотографию со своей общей страницы. Т.е. галочка " Не размещать на моей странице" есть только для вновь добавляемой на сайт фотографии, а нужна в том числе и при последующем редактировании свойств фотографии.
Тоже самое касается и фотоальбома — нет возможности после его создания сделать его "черновиком"

Причем, наверное, желательно галочку " Не размещать на моей странице" отрабатывать следующим образом: на общей странице фотография не показывается, но в альбомах, в которые она входит — показывается.

Таким образом появиться возможность, о которй я давно говорил: исключить технические фотографии из общего списка, но показывать их в отдельном альбоме, если он есть.
Т.е. при формировании страницы для показа WEB-клиенту для общей страницы тэг "не показывать на моей странице" учитывается, и фотография исключается из показа, а для альбома такой тэг просто не учитывается.
04.09.2007, 12:30:04 |
Вячеслав ПетухинДа почему же нет такой возможности. Она всегда была. Я же об этом уже писал:

Но это же есть. Для любого автора на странице со списком его фотографий рядом с каждой фотографией есть две кнопочки: одна для редактирования, вторая - для удаления со странички.


То же самое с фотоотчётами.
Можно, конечно, ещё на самой фотографии сделать такую кнопочку, но вроде как из списка удобнее: видим там что-то лишнее — удаляем.
04.09.2007, 15:06:06 |
Serg

Да почему же нет такой возможности. Она всегда была. Я же об этом уже писал:
Но это же есть. Для любого автора на странице со списком его фотографий рядом с каждой фотографией есть две кнопочки: одна для редактирования, вторая - для удаления со странички

Да, "был неправ, погорячился" :-)
Я просто эту кнопочку воспринимал как полное удаление.

Вроде работает именно так, как надо, т.е. с общей страницы удаляет, а в фотоальбомах оставляет. ОТЛИЧНО!!! СПАСИБО!!!
04.09.2007, 15:47:30 |
Mikka
06.09.2007, 11:42:55 |
Вячеслав ПетухинКак я понял проблема решилась. В списке черновиков есть кнопочки для исправления. Но надо будет, конечно, сделать ещё на самих фотоотчётах ссылки. На фотоальбомах я сделал, а на фотоотчётах — ещё нет.
06.09.2007, 22:23:21 |
Вячеслав ПетухинДобавил такие ссылки.
07.09.2007, 00:14:52 |
Александр МамонтовПопытался удалить фото из альбома, оказалось "недостаточно прав". Попытался грохнуть весь альбом — та же история. Фото отстой — ни смысла ни качества, да и вообще хотелось бы реорганизовать немного свою страницу, но увы :(. Что делать?
28.10.2009, 23:14:30 |
Вячеслав ПетухинСаша, пиши мне на почту, что сделать.
Здесь дело в том, что смешиваются фотоотчёты и фотоальбомы. Из фотоальбома можно убрать что угодно. Но то, что у тебя называется фотоальбомом, вероятно, на самом деле фотоотчёт. А их правка ограничена (некоторые вполне можно исправлять, некоторые — нет, надо конкретнее смотреть).

Да. Ещё вот что вспомнил. Первые твои фотоотчёты были созданы от имени другого автора (Ice появился не так давно, до этого был 2007). Возможно, в этом дело. В общем опять же надо конкретнее смотреть.

Сейчас я это поправил, можешь ещё попробовать — может получится.
28.10.2009, 23:30:20 |
Александр МамонтовДа это все вроде еще когда выправили.... А так надоем ведь :(. Перехожу на электронку.
28.10.2009, 23:35:13 |
Вячеслав ПетухинСейчас посмотрел — не всё. Почему-то два первых фотоальбома оставались автора 2007. Сейчас исправил.
28.10.2009, 23:39:47 |
Александр МамонтовУра! Удалось грохнуть :). Спасибо!
28.10.2009, 23:52:30 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную