Природа Байкала | 3D панорамы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
3D панорамы
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Вячеслав ПетухинИнтересно, это только у меня в браузере перестал работать плагин DevalVR или у всех? Насколько я понимаю, плагин сейчас совсем перестал поддерживаться. Если проблема у всех, то я попытаюсь написать скрипт, основанный на HTML5, который заменить плагин. Возможно, пока что будет работать не везде, но сейчас все браузеры потихоньку начинают всё полнее и полнее реализовывать HTML5.
22.04.2015, 20:55:33 |
Романова ЕкатеринаУ нас есть такая проблема
22.04.2015, 21:18:30 |
Мария СоловьеваУ меня не работает в браузерах explorer и в chrome
23.04.2015, 02:44:19 |
Олейник Дмитрийв мозилле — работает
23.04.2015, 10:17:17 |
Вячеслав ПетухинЗаменил вариант с плагином на вариант через HTML5. В основном всё удалось реализовать, но есть две проблемы, которые решить не удалось.
1. Узкие панорамы растягиваются до всего обзора в 180 градусов. Если не удастся это исправить программным путём, надо, наверное, будет искусственно добавлять к таким панорамам снизу и сверху пустые поля.
2. Панорамы размером больше 8000 пикселей по ширине масштабируются с уменьшением размера. Это почему-то происходит не вполне корректно, и на шве появляется чёрная полоса. В принципе, ничего особо страшного, но, отсюда вывод, что, видимо, в размещении панорам шире, чем 8000, смысла большого нет (если эту проблему не удастся решить).

Загружаются панорамы довольно медленно, но здесь вряд ли можно ожидать, что будет лучше.

Если кому-то хочется посмотреть старый вариант с плагином, то это можно сделать и сейчас (хоть ссылки я и убрал). Для этого достаточно в адресной строке при показе обычной фотографии приписать "&pan=1" (а для того, чтобы в панораме была большая версия, ещё и "&big=1").
24.04.2015, 14:20:13 |
Вячеслав ПетухинСделал, чтобы корректно отображались узкие круговые панорамы. Раньше они растягивались на всю сферу, теперь корректно отображаются только в виде узкой полосы по горизонту, а остальная часть остаётся чёрной.
25.05.2015, 21:04:48 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную