Природа Байкала | Горячие темы (было:Предлагаю определиться в разделах "Фотографии")
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Горячие темы (было:Предлагаю определиться в разделах "Фотографии")
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Иван ГунинВторое, не учитывать авторский комментарий
12.10.2007, 09:52:48 |
Elena_T

Второе, не учитывать авторский комментарий


это было бы правильно, т.к. пояснить зачастую нужно, а фотография сразу же не всегда справедливо попадает во главу рейтенга.
12.10.2007, 11:03:25 |
Олег Берлов

Второе, не учитывать авторский комментарий


А лучше в той полосе, где указан "автор" и "дата съемки"
добавить "место съемки" и "коммент автора".

Что писАть в комменте — автор пусть сам решает.
Или подробности съемки, описание объекта и т.п.,
или совсем ничего.
12.10.2007, 11:29:41 |
Вячеслав ПетухинЧтобы сделать специальный авторский коммент слишком много надо менять. Да и я не уверен, что это будет хорошо. Есть, скажем, опасность, что его многие не будут замечать. Ну и логика усложняется. Сейчас есть общее понятие сообщение (либо в форуме, либо комментарий). А так ещё что-то добавится. Поиск по форуму (тот что есть сейчас) это уже находить не будет.
Вобщем, реализовал второй вариант с такой небольшой примесью первого. А именно добавляется требование, что в "Горячих темах" не менее шести тем форума. То есть больше 14-ти комментариев не показывается, последними добавляется наиболее свежие темы форума из оставшихся.
12.10.2007, 12:54:10 |
Эраст БутаковНе знаю, как Вы, коллеги, но лично я всегда испытываю некоторую неловкость, когда (раз в сутки) зайдешь на сайт, посмотришь, что нового, поблагодаришь, выскажешь своё мнение, пошутишь (или поругаешь), а потом всё это всплывает справа в горячих темах и становится общим обозрением (всё забито моей фамилией). Может быть было бы лучше, если б коментарии под фото или статьей сразу и не выходили в горячие темы. Но если мне фотография понравилась (или отчет), и мне есть что обсудить по данной теме, тогда бы я готов был нажать на кнопочку "в горячую тему" и вытянуть всё для общего обсуждения. Как логично заметила Надежда, создается впечатление, что я, поблагодарив кого-то, кто посоветовал или оценил мою работу, искусственно возвращаю всех к ней. Вот из-за этого неловкость.
И ещё, ощущение такое от коментариев, которые обязательно всплывут, что нужно что-то высказать, иначе, кажется автору, что ты не видел его фотографии или др.работу., не выразил своего мнения. А это совсем ни так. Но если высказал, то всех "отправил" смотреть, что ты там навысказывал... и уже не работа смотрится, а первым делом — твоё отношение к ней.
Вот и сейчас, я тут по всему пробежался, а справа всё забито Бутаковым — ну, везде нос засунул! И всем напихал! — такое впечатление. (Разве не так?)
13.10.2007, 03:34:40 |
Евгений Рензин

Вот и сейчас, я тут по всему пробежался, а справа всё забито Бутаковым - ну, везде нос засунул! И всем напихал! - такое впечатление. (Разве не так?)


Ну, и что плохого? Это же хорошо, что "везде нос засунул". Это означает, что не остался равнодушен. А мнение (любое), порою важнее, чем сама работа. Оно заставляет задуматься. Лично я, порою, готов всё воспринимать так, как это преподносится, не стараясь вникнуть в суть и подвергнуть критическому анализу. А если кто-то прокомментировал работу иначе, чем воспринял её я, то тут и начинается самое интересное! Получаешь пищу для мозгов — найти свои ошибки или наоборот — ваши.
13.10.2007, 03:56:03 |
Вячеслав Петухин

а потом всё это всплывает справа в горячих темах и становится общим обозрением


Это ты зря, Эрик. Раньше "Горячих тем" не было. А сделаны они были именно для того, чтобы это сразу "всплывало". Чтобы тем кому интересно не надо было бы лазить где-то по сайту и искать кто что написал. Так что неловкость — это в данном случае лишнее.
13.10.2007, 10:27:48 |
Надежда СтепанцоваТе, кому мой намек был адресован, так его и не поняли... Продолжают в том же духе; поразительная непрошибаемость. Эраст, МНЕНИЯ-то как раз интересны, и чем больше народу высказывается, тем живее общение и разностороннее.
13.10.2007, 12:58:04 |
Олег Берлов

Те, кому мой намек был адресован, так его и не поняли...


Тем "кто в танке" надо по мылу свои намеки посылать ;-)
13.10.2007, 14:01:55 |
Надежда СтепанцоваНе учите меня жить! :-)
Лучше бы из танка вышли, так хорошо вокруг, люди интересные, солнышко светит... Чего на мир через амбразуру-то пялиться...:-)
13.10.2007, 15:36:44 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную