Природа Байкала | Байкальский хребет 2008
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Байкальский хребет 2008
 ПредыдущаяСтраница 18 из 18: 1 ... 16 17 18 все
Юрий ВласовПривет друзья ! А мы вот с Кавказа вернулись. Эти горы созданы только для "лосей" :) Каждый перевал это как 5-7 Галкиных, который мы прошли в прошлом году, а наш Байкальский поход воспринимается как милая, ненапряжная прогулка. Ежиков нарожали столько, что они потом каждую ночь нас донимали, когда мы жили у моря в палатках. Вобщем удалась только половина задуманного, но и этого нам хватило с лихвой. Пишу отчет и постепенно выкладываю в этой ветке КрасМановского форума: http://krasmana.org/viewtopic.php?t=1687&postdays=0&postorder=asc&start=0

Кому интересно — читайте.

Обдумываем планы на следующий сезон. Пока что мысли встали. Хочется осмыслить пережитое.
07.10.2008, 02:55:03 |
Евгений РензинЮра, ты просигналь здесь, когда целиком напишешь, а то частями как-то времени нет читать. Ок?

 Юрий Власов: Обдумываем планы на следующий сезон. Пока что мысли встали. Хочется осмыслить пережитое.

Та же история. На задворках сознания маячит мысль о поездки в Алма-Ату. Там через горы до оз. Иссык-Куль. Пока непонятен порядок пересечения границы, но думаю, что это возможно.
07.10.2008, 03:33:40 |
Юрий ВласовАга, отпишусь.

А что непонятного с границей ? В Киргизию же вроде и загранпаспорт не нужен. А опиши подробнее маршрут.
07.10.2008, 04:07:06 |
Евгений РензинТак и в Казахстан не нужен! Но это ведь не означает, что где хочешь, там и иди. Или означает? Я, например, точно знаю, что по прибытию в Казахстан нужно встать на учёт (у меня даже есть люди, которые в этом помогут). Хотя, возможно, что для туристов это правило и не действует.
Что касается маршрута, то я над этим плотно пока не думал, но карты у меня уже есть:) В т.ч. 1:50 000, на которой есть описание маршрута 1 категории сложности, продолжительностью 9 дней. Только мне хочется хотя бы двойку.
07.10.2008, 04:28:20 |
Юрий ВласовДвойку пешую или горную ?
07.10.2008, 11:21:50 |
Евгений РензинГорную, конечно!
07.10.2008, 12:05:36 |
ВладимирА как насчет Приполярного Урала? К примеру, на Манарагу. Тундра, горы, реки и всё такое... А?
07.10.2008, 12:48:16 |
Евгений РензинПриполярный Урал... Это в смысле комары, болота, холмы, дубак:) Или у меня не верные представления?
07.10.2008, 13:13:26 |
ВладимирНет, это в смысле белые ночи, грибы выше берез (карликовых), форель в реках, альпинистские и пешие маршруты, удобная заброска, а в общем, сам смотри .
А чтобы без дубака и комаров, так это в Турцию :)
07.10.2008, 14:43:49 |
Ольга ТарасоваУхх, фотки-то по ссылкам завлекательнейшие. А что по срокам и датам какая определенность? Хочется, блин, везде и всюду успеть побывать.
07.10.2008, 22:24:47 |
Евгений РензинВолодя, а у тебя карта есть? Ты хотябы примерно можешь обрисовать маршрут? А то, из того что я знаю, сложилось впечатление, что на Урале возможны пешие и альпинистские маршруты. Меня же больше привлекают горные. Т.е. такие, где каждый день (через день, через два) группа проходит перевал, делает радиальные восхождения и всё это не на одном месте, а желательно в виде кольца или нескольких колец. При этом перевалы н/к не в счёт (1А тоже не очень интересны). А рыбалка с грибами... — не для меня это.

И насчёт комаров ты зря. В Саянах, например, их очень мало. Но в Турцию тоже можно — там Арарат есть:)
07.10.2008, 23:13:25 |
ВладимирБратцы, дайте мне пару-тройку дней — всё выложу: маршруты, проезд и т.п. Я сейчас обсуждаю всё это с компашкой, к-я всю жизнь только туда и ходила, а в след. году на Байкал собралась. Так что у нас полноценный обмен, но только встречаться с ними удается не часто. Оля, что до времени и сроков, то как всегда, по взаимной договоренности.
08.10.2008, 15:09:25 |
Юрий ВласовЗакончил наш отчет. Начало тут: http://krasmana.org/topic1687-50.html
26.10.2008, 01:37:12 |
Юрий ВласовНа первомай буду под вершиной Мунку-Сардык. Хочется пригласить всех встретиться еще раз или может впервые под этой вершиной. Какие будут мысли ? Может откроем новую ветку ?
30.01.2009, 00:28:00 |
Евгений РензинОбсуждение продолжено в отдельной теме.
30.01.2009, 00:35:13 |
 ПредыдущаяСтраница 18 из 18: 1 ... 16 17 18 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную