Природа Байкала | «Источники Шумак» в 2008 г. Присоединяйтесь!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
«Источники Шумак» в 2008 г. Присоединяйтесь!!!
sviftОбъявлен набор групп на 2008 г. в долину целебных Шумакских источников (пеший маршрут, 11 дней).

Даты маршрутов: 7 июля — 17 июля; 23 июля — 2 августа.

Священная бурятская долина Шумак расположена в глубине гор Восточного Саяна. Путь до нее лежит по живописным тропам через перевалы, мимо горных озер и водопадов. Долина известна своими многочисленными минеральными, радоновыми, термальными (температура от +10 до +35 °С) источниками и грязями, обладающими уникальными целебными свойствами. Говорят, что если кто-то хоть раз побывал на Шумаке, обязательно захочет туда вернуться. Люди говорят об особой энергетике этого места, о том, что каждый человек буквально преображается на Шумаке, исцеляя не только тело, но и душу.

Подробное описание маршрута: http://www.svift-baikal.ru/p42.htm

Присоединяйтесь!!!

Сайт: http://www.svift-baikal.ru
E-mail: svift-baikal@mail.ru
Телефон: +79246040055 (Евгения)
11.11.2007, 20:16:32 |
Alex GreenХотелось когда-то мне на Шумак..................
Думаю, скоро курорт там построят.
12.11.2007, 18:05:07 |
Alex GreenА на этом сайте, в основном люди которые
любят места не только красивые, но главное
дикие.
12.11.2007, 18:07:38 |
sviftСмотря каким маршрутом идти, если от Самарты через три перевала, то на всем протяжении пути кого-то встретить шансов мало.
А на Шумаке мини курорт уже построили. Но пока он ценителям дикой природы не мешает.
12.11.2007, 20:55:54 |
Alex GreenНу так можно и с Хакасии выйти, :)...............

Что то слабо верится, что теперь на Шумаке бывают
истинные ценители природы, только если проходом....
12.11.2007, 22:29:25 |
sviftС Хакасии — это далековато, а с Самарты есть старая конская торопа, раньше по ней с Окинского р-н на Шумак ходили, сейчас ей пользуются очень редко. А места красивейшие, перевалы не категорийные — Новогодний, Проходной и Обзорный. 4-5 дней пути, кто любит ходить быстро дойдет за 3 дня.
На Шумаке людей не убавилось, в этом году даже во второй половине августа все поляны были в палатках. Это кроме тех что прилетают на вертолете на мини курорт.
А лучше приходите сами и смотрите, вокруг Шумака масса радиалок на любой вкус. От самой простой — мраморные водопады (2-4 часа) до 3-х дневной по "золотому" кольцу Шумака.
12.11.2007, 23:26:28 |
Евгений РензинЧто за "золотое" кольцо?
13.11.2007, 00:36:14 |
Владимир

А на этом сайте, в основном люди которые
любят места не только красивые, но главное
дикие.


Дело не в том, что здесь тусуются любители диких мест — здесь и группы для прогулок по КБЖД собираются. Дело, по-моему, в том, что все это происходит на безвозмездной основе. Svift же делает коммерческое предложение. Ничего плохого в этом нет — напротив, но я все же выделил бы специальный раздел для рекламы и т. п. Не хочу никого обидеть, но в констексте этой ветки коммерческие предложения воспринимаются как спам.
13.11.2007, 14:21:49 |
Владимир Колтунов я тож так думаю, платным турам здесь не место.
что ,разве мало места где можно разместить эти предложения ???
13.11.2007, 17:44:40 |
Вячеслав ПетухинВидите ли, Владимир, наиболее активным посетителям сайта эти предложения, как правило, не интересны. Но таких в день человек 20-30 (тех кто пишет) или до 100 (кто постоянно заходит на сайт, но пишет редко). А по статистике в день у сайта до 1000 посетителей. Поэтому, я думаю, много и тех, кому эти предложения будут интересны.
В любом случае, таких тем много не будет, всё остальное они не "захлестнут".
13.11.2007, 18:24:08 |
Евгений ВашестюкМожет быть "Золотое кольцо" — это кольцо через перевалы Золото (2А) и Кольцо (2А)? Там, наверное, как раз 3 дня и выходит.
13.11.2007, 18:24:28 |
ВладимирСогласен с Вами, Вячеслав. Это я просто так — брюзжу, поскольку реальных тем для обсуждения у меня пока нет. Далеко еще до лета...
13.11.2007, 18:51:58 |
Евгений РензинПрохождение перевалов, начиная с категории 1Б, можно предлагать только подготовленным туристам. Ну, как минимум, группа должна иметь в своём составе хотя бы нескольких человек, имеющих опыт их прохождения. А уж двоешные и вовсе нельзя предлагать организованному (т.е. начинающему) туристу.
13.11.2007, 19:06:29 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную