Природа Байкала | GoogleMaps
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
GoogleMaps
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Василий ТатариновВзять не такая уж проблема;-).. просто на странице объекта добавить строку, где писать координаты (если они известны), если строка пустая, то и GoogleMaps для объекта нет. С чего-то надо начинать...
01.12.2007, 19:41:27 |
Вячеслав ПетухинЕсли бы всё было так просто...
Василий, видите какой адрес у страницы с GoogleMaps?
Ну и вводить вручную координаты объектов, конечно, неправильный путь.
01.12.2007, 21:06:28 |
Евгений Рензин

Или карта сдвинута? :-)


Означает ли это, что когда я беру координаты в Гугле, то рискую нарваться на ошибку до километра или даже до двух?
Я пробовал взять там координаты своего подъезда и гаража — очень точно получилось, погрешность в пределах пяти метров!
03.12.2007, 00:52:54 |
Вячеслав ПетухинНет, это конечно только в GoogleMaps. Не так-то просто почти полную функциональность GoogleEarth в скрипты воткнуть.
03.12.2007, 08:33:08 |
Сергей Зубков

Означает ли это, что когда я беру координаты в Гугле, то рискую нарваться на ошибку до километра или даже до двух?



Нет. у них ошибка наложения спутниковой фотографии не превышает в среднем 15-20 метров, и то это весьма исключительный случай.
06.12.2007, 01:07:46
Serg

Нет. у них ошибка наложения спутниковой фотографии не превышает в среднем 15-20 метров, и то это весьма исключительный случай.

Точнее, или используется та-же основа, что и у NASA MrSID (2000), т.е. 28метров/пиксель (соответственно, точнее не может быть просто по-определению), либо снимки со спутника QuickBird, 0.6 метра/пиксель, и у них точность определения координат единицы метров.
В GoogleEarth высокоточные снимки видны как прямоугольники сероватого оттенка.
06.12.2007, 20:32:54 |
Василий ТатариновНу что же, поздравляю с импортом в kml! Удобно, теперь не надо переводить из OziExplorer'а. С нетерпением жду mps...
И сделайте всё-таки возможность скачивать каждую точку отдельно, а то вечра я в Гугле смотрел травес от Чойган-Дабана — запутаться можно где что. А точки скачиваются только из выбранной базы.
Предлагаю такой подход: нажимаем на точку (на схеме или ещё где), открывается её страница, выбираем нужный формат и качаем...
08.12.2007, 20:31:35 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную