Природа Байкала | оружие в походах.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
оружие в походах.
 ПредыдущаяСтраница 5 из 6: 1 ... 3 4 5 6 всеСледующая 
Эраст Бутаков** (но это ничего не значит — я серьезно)
Алексей, я сам (если никого не сопровождаю — а это уже их проблемы) путевку никогда не беру — где её летом взять, и на что (на кого)? Если куда-то иду серьезно или с подругой или детьми — оружие, как само собой — плевать на егерей и разборки — жизнь моих родных и близких дороже — к тому же егеря тоже люди — поймут, если толком объясню. Оружие в лесу у меня всегда есть — самое простое (на худой конец) — ракетница, заряженная соответственно картечью, помимо стандартных патронов.
Но я люблю ружье или карабин, если иду "по-взрослому". Прячу всегда, когда возможна встреча с людьми — не для людей несу, поэтому — зачем им показывать? Если встречаешь егеря, а ты сам знаешь, что не охотишся — начинай первым говорить ему комплементы, типа: Здорово, Брат! Ну наконец-то хоть нормального человека встретил!... (и тут же вопросы) Слышь, братишка, как пройти.. или.. как там.. или — всё, что угодно, лишь бы его это сильно заинтересовало, то есть, он знает местность — он тут король — а ты (лох) спрашиваешь — сейчас он объяснит. Подари ему чего-нибудь! И пообещай фотку выслать, предварительно сфотографировав и взяв (это важно!) адрес! Всё — он твой корешь! А вообще-то егеря либо там где много рыбы, туристов (читай: деньжат) или у себя в земовье — в глухомани его -такого, кто бы до оружея доколебался — не встречал. Там люди другие — серьезные и ученые — они понимают, почему ты тут с оружьем — не идиот же ты лезть в тайгу без ружья!
Первое правило: не дразни егерей — не показывай пушку.
Второе: пушка у всех в лесу есть — ты просто не догадываешься (а они это знают)
Третье: Разрешение на оружие (если оно-оружие в чехле) ещё никто не отменял и не отрицал — и никто не имеет право конфисковывать! Разчехленное оружие — считают (если доколебаются!) охотой — но тоже, без решения суда изымать не имеют право! А в лесу — попробуй изыми!
Спокойно, главное — все люди нормальные, если в бутылку не лезть. А в Сибирской тайге, как без ружья? (Достал я уже всех этим вопросом!)
Удачи! Не буксуй — всё будет хорошо, лишь бы родные были в безопасности!
26.05.2008, 21:24:28 |
Valer Эраст,вообще то вопрос о мишке был... И своей пушкой,а особенно ракетницей с чем то там, ты близких своих ставишь в очень большую опасность. Завалить ты с одного выстрела из своей ракетницы явно не завалишь, а вот раздразнить вполне. И что тогда останется от тебя и твоих близких? Я конечно твои звездочки перед сообщением учитываю,несмотря что сам под звездочкой, но не стоит халявой совращать народ, внимательность и котелок позвончей куда действенней и безопасней будут твоей пушки. А фальшфеер пишут уже не раз в деле проверен был, вполне уважаем зверем.
26.05.2008, 22:03:39 |
Эраст Бутаков** Поучи, братишка! Поучи! Ты опять все перепутал — вопрос мне не про мишку задавали, а про оружие в походах — а оно чаще для подонков нужнее, чем для мишки! А ракетницу я только в горы беру, где мишек нету — читай внимательно! (по мишку я сноску сделал — пройденный этап, и вечно всегда новый!)
26.05.2008, 22:16:02 |
Valer Процитировать, чем тему подняли? ;)
26.05.2008, 22:20:03 |
Valer И когда опять,кстати?
26.05.2008, 22:22:00 |
Эраст Бутаков** Мне пофиг, чего ты там цетировать собрался!
Я отвечаю на это:
"Абсолютно согласен! Эраст, поделитесь, пожалуйста, опытом: вы ходите летом без путёвки? Как лучше договариваться егерями если поймают? Можно ли в начале июля хоть на что-то взять путёвку в районе Шумака или Чойгана, лишь бы разрешили с ружьём ходить? Какая вероятность встретить егеря? Есть ли кордоны?"
А что касается факелов всяких — согласен — хорошая штука — сам тыщу раз брал и беру всегда. Но в крайнем случае, я лучше на курок нажму, чем за ниточку дерну!
Валер, переходи на чай, бродяга! (Я перешел!)
26.05.2008, 22:28:02 |
Valer Уже! :) А эт так,на всякий случай, раз лень открыть,того же автора:
"Скажите, пожалуйста, как на практике отнесутся "уполномоченные лица" к туристу (с рюкзаком), который идёт по району где встречаются медведи, с собранной двухстволкой. Разрешение имеется. Путёвки или лицензии на отстрел дичи — нет. Сработает ли объяснение — "медведей боюсь"? Часто ли можно встретить "уполномоченных"?"
26.05.2008, 22:36:49 |
Korben Dallas

 Надежда Степанцова: В медведя из ракетницы стрелять ни в коем случае нельзя!


Однажды это случится -
http://www.odnagdy.com/2010/06/blog-post_750.html
24.08.2010, 10:31:24 |
Эраст БутаковОтличный сайтик. Спасибо!
24.08.2010, 13:16:29 |
КраваМолодец,Эраст. это настоящий Мишка или чучело из музея???
24.08.2010, 14:30:08 |
Korben Dallas

 Эраст Бутаков: Отличный сайтик. Спасибо!


Эрик, вот ещё один, специально для тебя -
http://101tema.ru/content/nelegka-popugayachya-zhizn
24.08.2010, 15:06:37 |
Есения

 Korben Dallas: Эрик, вот ещё...


:) Корбена только похвали... ;)
24.08.2010, 15:21:33 |
Korben DallasСеня, у тебя всё в жизни нормально?
Авторка какая-то странная... ;-))
24.08.2010, 17:27:31 |
Есения О.Е., я б ответила... да Виктора Русецкого опасаюсь...
Опять награждать начнёт ;))

 Виктор Русецкий: Есения - Герой флудильного фронта :)

24.08.2010, 19:41:42 |
Piks

 Korben Dallas:  Сеня, у тебя всё в жизни нормально?Авторка какая-то странная... ;-))


Мадам похоже напрочь убита по Депешам :)
24.08.2010, 19:46:14 |
Эраст БутаковСпасибо, Олег, прочел — чё-то я уже такое где-то!... :)
24.08.2010, 20:28:17 |
КраваДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!! ЭРАСТ ,НА САЙТЕ БЕЗ ВАС СКУЧНО!!!!
24.08.2010, 20:47:09 |
Korben DallasА вот, Эрик, про "места где лучше не ходить" -
http://vadimb.livejournal.com/735501.html

А тут про круги на полях и планету Нибиру -
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/46813-sledy-drevnix-civilizacij-v-krugax-na-polyax-kak.html
20.09.2010, 11:08:24 |
Korben Dallas

 Эраст Бутаков: Но в крайнем случае, я лучше на курок нажму, чем за ниточку дерну!


Эрик, вот ещё интересная заметка про самого главного Зверюгу -
http://www.odnagdy.com/2010/09/blog-post_4621.html
22.09.2010, 11:30:39 |
Эраст БутаковТы меня балуешь!
22.09.2010, 11:55:42 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 6: 1 ... 3 4 5 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную