Природа Байкала | защита тайги
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
защита тайги
владислав крюковвопрос о защите тайги, не случайный.
То, какими темпами уничтожается Тайга, заставляет задуматься о том, в своем ли уме Московия и местные власти на местах?
Для полной картины, советую прочитать книгу "Четырехэтажная тайга" Г.Граубин.
Начинаешь понимать, что рубка тайги в зоне вечной мерзлоты, такой необратимый процесс в природе, что даже высажвание молодняка- бесполезно! А наши придурки разрешают возведение в Усть-Куте новых мощностей по переработке 1,5 миллионов кубов леса в год!!!!
Как с этим бороться и что делать? Правительству вообще побарабану! Лишь бы налоги платили! Все продадут, и мать свою в том числе-за хорошую плату конечно.
Считаю, что кардинально решить вопрос по вырубке лесов, можно только одним способом: запретить вывоз из области леса для всех!
13.12.2007, 18:36:17 |
Александр Мамонтовили вводить глубокую, не химическую (ЦБК) переработку древесины. Тогда и работы всем хватит и стоимость возрастет, а стало быть и рубка уменьшится, одно тревожно — китайцы обидятся, .... а их много :(. Только мечты все это, пока не вырубят все, не успокоятся.
13.12.2007, 18:47:25 |
Эраст БутаковРебята, стоит ли политизировать сайт, если реально, кроме эмоций, сделать ничего не возможно — были здесь уже подобные темы — и что?
13.12.2007, 22:37:31 |
владислав крюковвопрос не о политике. вопрос: как можно исправить ситуацию и додолбиться до голов!
14.12.2007, 18:08:23 |
yuriy kuznetsovВладислав, понимаю Вашу боль и ощущение бессилия, сам такой.
А вопрос о древесине того же порядка, что и вопрос о безумном выкачивании нефти и продаже её за границу. Уже наша "сдержанная" пресса вынуждена была сказать, что нефти у нас до 2015 года.
Что будет с нашей северной страной и думать не хочется. А логика тех, кто может влиять на процессы проста — после нас хоть потоп.
18.12.2007, 08:21:31 |
И. ФефеловНу, как минимум, размещать адекватную фактическую информацию. Ходит народ в разных местах, видит многое.
18.12.2007, 14:11:00 |
владислав крюковСейчас смотрел форум "Будущее Байкала"-эти темы перекликаются.
Может стоит собрать средства и запустить в инете опрос опо этим проблеммам? Выйти на депутатов...Как-то разогреть общество?
Вот про полет на Марс, это трубят везде, хотя у нас в стране есть на что внимание обратить, да и ландшафт в Сибири и том-же Байкале, скоро не будет отличаться от Марсианского!
18.12.2007, 14:28:14 |
Александр МамонтовВ нашем регионе было достаточно сильное движение в защиту Байкала. Возглавляли его ныне покойный акад. Г.И. Галазий бывший директор Лина и писатель — Валентин Распутин. Григория Ивановича за такую деятельность сместили с директоров, а Распутина попросту избили до полусмерти.
Это не в смысле запугивания, а для правильной ориентации в политике защиты Байкала. Хотите взяться за это, должны знать к чему себя готовить.
18.12.2007, 17:51:28 |
Serg

Распутина попросту избили до полусмерти

А его избили именно за защиту Байкала ?
Как-то слабо вериться в это. Зачем ?
Может обычный, не политизированный, криминал ?
19.12.2007, 21:33:35 |
Эраст БутаковНЕ в курсе. Просвятите про Распутина. Что произошло?
19.12.2007, 21:36:21 |
Александр Мамонтов

А его избили именно за защиту Байкала ?
Как-то слабо вериться в это. Зачем ?
Может обычный, не политизированный, криминал ?


Нет именно за активное участие в Байкальском движении. Это сейчас он отошел от этого на экранах. А раньше все было иначе. Его известность именно с этим и связана, а уже после как писателя.
20.12.2007, 08:48:55 |
yuriy kuznetsov"А раньше все было иначе. Его известность именно с этим и связана, а уже ПОСЛЕ КАК ПИСАТЕЛЯ." Настолько забавно, что и опровергать нет смысла.
Да и про избиение тоже.
20.12.2007, 10:00:05 |
Евгений РензинСаша, извинись перед Распутиным! Ну, как можно заявлять, что он малоизвестный писатель? Мы даже в школе его произведения проходили.
20.12.2007, 12:23:29 |
Александр Мамонтов

Саша, извинись перед Распутиным! Ну, как можно заявлять, что он малоизвестный писатель? Мы даже в школе его произведения проходили.


Приношу свои извинения. И рад, что сейчас это стало так (в смысле — в школах проходят). Сам мало его читал и читать его не просто, но пишет правду и от души, это верно :).
Честно говоря не задумался, что порядок известности может свидетельствовать о малоизвестности :). Если мои слова восприняты так, то еще раз мои самые искренние извинения :).
20.12.2007, 13:27:41 |
Эраст БутаковСпасибо — классно просвятили!
Почитай распутина, Саша — он при жизни классик и его не только сейчас в школах проходят — я проходил в 70-х... и при встрече всегда с уважением здороваюсь с ним... Фильмы сняы по его произведениям (Уроки фрвнцузкокого, например)... О его инициативах в защиту Байкала в перестроечные времена часто слышал, но не придавал этому большого значения, потому что считал, кто, если не Распутин за Байкал слово замолвит?! А тут — на тебе — избили за Байкал! Кто, что, как?! Первый раз слышу! А вы меня просвятили — спасибо Вам-знатоки!
20.12.2007, 19:44:51 |
Serg

А тут - на тебе - избили за Байкал! Кто, что, как?! Первый раз слышу!

Очень врят-ли его избили "за Байкал" Эта непонятная байка ходит очень давно, и её цель загадочна.
Всё это было во времена СССР, в далеком 1980г. Зачем в те годы было "избивать за Байкал" — полная загадка, и вероятность этого (избиения именно "за Байкал") близка к нулю.

Цитата: "В 1980 году его жестоко избили местные хулиганы, хотели якобы снять импортные джинсы."

Я с гораздо бОльшей вероятностью допускаю обычный бытовой криминал, чем "политическое преследование", в котором просто не было никакого смысла в таком варианте в те годы.
20.12.2007, 20:12:35 |
Александр МамонтовСпасибо Сергей за точные данные, но это официальная версия власти. В те годы напечатать это можно было только так, а вот Байкальское движение началось еще до нашего с тобой рождения, во времена поиска места под строительство БЦБК. Тогда командировать человека на Колыму уже не приветствовалось особо, но и спускать инакомыслие на самотек было супротив линии партии и правительства. Криминальная версия была нужна власти, чтоб затереть человека показать ему свое место. Тем более джинсы в 80-х признак хиппи и т.п. неуравновешенной публики. Очень даже "метко".

А вот снять джинсы? Это вымысел. Предложить кирпич купить, деньги вытрясти, снять часы, просто избить докопавшись и прочее — это тогда как помнишь было нормально, а вот снять штаны — слишком мало тогда было таких извращенцев — заказное это. В те годы этому никто не поверил. Почему сейчас стало иначе?
20.12.2007, 20:41:28 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную