Природа Байкала | Где купить кордуру в Иркутске?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Где купить кордуру в Иркутске?
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
РомкаПонадобилась ткань кордура (для различных чехлов). Обычно она была в Фан-Спорте, но сейчас они её временно не продают. Может кто-нибудь знает, где еще в Иркутске можно купить эту ткань?
25.12.2007, 14:18:29 |
Александр МамонтовГде то слышал, что у Фана есть нечто вроде цеха по пошиву снаряги. Может стоит через тот же Фан узнать о нем?
25.12.2007, 16:38:46 |
РомкаВ том и дело, что они её продавали постольку, поскольку сами из этой ткани шьют сняргу. Я к ним сунулся, а они сейчас прекратили продажу. Правда добавили, что временно.
25.12.2007, 16:49:05 |
Евгений РензинТо-есть прекратили всякую ткань продавать? А под "временно" не сказали, что понимается?
25.12.2007, 21:46:17 |
hastiАха!.. а если и продавали, то по 50 метров, т.е. рулон... кому рулон кордуры? или нейлона? одного цвета:(..
то же и с разного рода фурнитурой... в городе только китай для детских вещичек...
Что делать нам в нашей деревне? :(
25.12.2007, 23:54:52 |
РомкаЧто подразумевало слово "временно", я что-то не удосужился, к сожалению, выяснить. А на счет деревни, это да, не Москва мы, и даже не Красноярск. Вот был бы спрос, продавали бы много, а так получается, спроса нет и товара нет.
26.12.2007, 08:19:46 |
hastiСпрос ЕСТЬ!!!!! Масса людей шьет себе сама и не тратит деньги на дождевики и накидки для рюкзаков!!! И к тому же, сломался фастекс на рюкзаке, что, новый рюкзак за 7 т. р. брать? ЕРУНДА!
27.12.2007, 10:42:10 |
Александр МамонтовТак может имеет смысл, объединяться и заказывать скопом? Только за. Единственно надо ткань прежде пощупать ;).
27.12.2007, 10:51:18 |
РомкаСегодня был в Фан'е. Спросил стропы и фастекс. В ответ: "Больше не продаем. Все вопросы к начальству." Абздец, пардон.
27.12.2007, 14:45:54 |
Алексей СоловьёвФан как переехал, так уже не торговал ни фурнитурой ни "тряпкой". Есть хороший магазин " Все для шитья" в районе автовокзала, но он оптовый. Тряпку продают от10м. Летом брал там полар-флис отличного качества по цене 90р за метр при ширине 1,5м. Прикинте во сколько обойдётся кофта и сравните с ценой в магазине! А уж про флисовые шапочки и говорить нечего.Я шью сам уже много лет и хочу сказать, что чехлы лучше шить из технического капрона ,он гораздо мягче.Кордура имеет свойство быстро протираться на углах и швах, хотя это и более современный материал.
21.01.2008, 17:33:51 |
И. ФефеловКстати... фастексы мелькают по магазинам "Всё для шитья", как, например, на Партизанской у Ц.рынка и т.д.
Во всяком случае — средних размеров.
...А вот, кстати, может, кто подскажет, где бы взять фастекс, 1 шт., шириной 15-18 мм (не шире, не у'же)? (Лучше трезубец, а не кнопка. Еще лучше цилиндрический — но это уже вообще не найти в городе, точно...)
21.01.2008, 17:59:33 |
Алексей СоловьёвМне в принципе тоже нужна кордура, можно купить 10м. на несколько человек. А хороших фастексов(Nexus, DuPont) по этим магазинам нет.
21.01.2008, 19:31:21 |
hastiАлексей Соловьёв! А что, полар-флис в этих магазинах такого же хорошего качества?... мне казалось, он там страшно корейский или китайский и не обладает никакими свойствами вообще.. маме сшила кофтенцию... она в ней просто парится...и еще он как-то подозрительно похрустывает, когда его мнешь.. но я свой покупала еще той осенью..
И вопрос ко всем: есть ли у кого-нибудь телефон ангарской фабрики? :-)
21.01.2008, 22:39:04 |
Алексей Соловьёвhasti: Глупости говорите. Флис хоть китайский, хоть какой, дышит прекрасно.Просто китайский быстрее теряет вид, скатывается. Телефон ангарской фирмы "Витас" есть где-то на www.angara.net, там на форуме как раз обсуждали их продукцию. Очень плохие,надо сказать, отзывы.
22.01.2008, 07:08:44 |
hastiНу это Вы зря! ...И пуховки хорошие шьют и палатки (раньше) нормальные шили! Сейчас уже о палатках не могу говорить...давно не видела их..
А телефон все по той же проблеме был нужен — фурнитуру и нормальные ткани (нейлон-тафета) негде взять!
22.01.2008, 20:02:50 |
Алексей Соловьёвhasti: Я сказал,что отзывы плохие- это не моё мнение! Я с ними вообще никаких дел не имел никогда. Зачем они мне нужны, когда я сам шью?
23.01.2008, 10:58:15 |
Дмитрий ПесковМожнот создать кооператив. Видел подобный в журнале "Хай" (Англия), продают вот такие штуки, ткань, и даже выкройки. А , покупать все в Москве или Питере по интернету, смысл в большом заказе, и на перевозке экономия. Например в Айсберге ткань, по цене выйдет в три раза дешевле чем в Фане было. Я, когда шил покупал таким образом кордуру, тафетту, мембранные ткани( тут их сроду не было и не будет наверное), фурнитуру(вплоть до дюрофлекс). Дорога удорожала все на 10%, примерно
25.02.2008, 16:23:53 |
Алексей СоловьёвДима, это предложение? Я за!
13.03.2008, 07:14:40 |
Александр МамонтовПрисоединяюсь :). Очень надо.
13.03.2008, 09:05:09 |
Алексей СоловьёвНу и чего? На троих сообразим?
15.03.2008, 08:23:07 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную