Природа Байкала | Заброшенные города
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Заброшенные города
Алексей ДеринскийДоброго времени суток вам!!!

Если ктонибудь знает что-то про города призраки, где таковы имеются (в России), их историю и т.п. сообщайте!!!

Кстати, есть желающие поехать в Припять этим летом??? Я еду с друзьями (уже третий раз). Кто хочет присоединяйтесь!!!
16.01.2008, 18:41:04 |
Valer А что там делать?
16.01.2008, 19:12:52 |
Наталия Заручейская Видимо — нахвататься радиации, ощутить себя "крутыми сталкерами" — атракцион для неучей, не знающих, куда себя деть...
Прошу прощения у форумчан за жесткую формулировку — но я непосредственно работала с образцами с ЧАЭС в 86-м-87-м, поэтому имею точно представление, чем это все грозит.
16.01.2008, 20:24:41 |
Алексей ДеринскийМы едем туда экспедицией для изучения аномальных зон. Я в частности уфолог и был там дыва раза. Как не странно в темноте не свечусь и вообще никаких последствий радиационного облучения на мне нету. Там щас уровень небольшой около 25-30 микрорентген. Единственный минус в первой поездки у меня и у одного из участников экспедиции были плёночные фотоаппараты — плёнка засветилась.
16.01.2008, 21:24:39 |
Наталия ЗаручейскаяПленка не засвечивается от 25-30 мкрентген, в самом худшем случае — получите легкую вуаль и не более того.
А для свединия — существует эффект суммирования полученного облучения.
Светиться не будете, это не тысячи рентген, а вот по новости поводу своей формулы крови и свойств костного мозга услышите лет через 5-15, в зависимости в какие районы Чернобыльской зоны посещали. А в основном могут пострадать дети, если таковые у вас будут — зрение, костные изменения и другое не раз описанное в медицинской литературе.
И еще совет — потом не надо полученный диагноз валить на действие УФО-объектов, это обычные последствия облучения низкой мощности.
16.01.2008, 21:37:58 |
Наталия Заручейская И еще в догонку — 25-30 мкрентген — это доза или мощность излучения? Для первого — что-то маловато... Если второе, то следует уточнить: мкрентген в секунду, минуту, час?
16.01.2008, 22:42:13 |
Евгений РензинДа и для второго, насколько я понимаю, совсем не ужасно. Если конечно в час. Граниты дают 20-85. Это конечно не означает, что 25-30 безвредно.
17.01.2008, 00:18:41 |
Наталия ЗаручейскаяЕвгений, Вы абсолютно правы — на Карельском перешейке и чуть севернее в Карелии нормальный фон 20-25 мкрентген в час — что поделать, если ледник принес такие граниты, в горах, если не ошибаюсь, до 40 мкрентген считается нормой.
17.01.2008, 00:49:42 |
Александр МамонтовИ именно поэтому в нашей доброй Сибири коренные народы ложили гостей со своими женами в прежние времена, как средство от вырождения :( !!! Всеж таки видимо и 25-80 мкр/ч не совсем безвредно, если жить в таких местах постоянно и не пить вино как на Кавказе.
17.01.2008, 09:42:55 |
Valer Ну гости положим большей частью свои же,местные были, так что обьяснение за уши явно притянуто!
17.01.2008, 10:20:52 |
Александр МамонтовКого за уши тянуть приходилось видимо вымерли :))). Измерил у себя дома радиацию, так от китайского толчка (по проекту строители ставили) — дома максимум — до 40 мкр.ч — не насидишься :).

А обычай, действительно несет в себе еще и подоплеку способа выживания мелких популяций. Без генетического обмена — вырождение норма :).
17.01.2008, 10:42:46 |
Valer Что подоплека выживания это понятно,только радиация тут мало при чем по моему. Просто приток свежей крови,не так важно откуда. Но кстати обычай этот я слышал только о народах Севера, да и то не у всех. А по миру малых народов вроде хватает. Типа частный эволюционный эксперимент?
Аномальных зон по мне так и дома хватает. И Саяны и Хамар-Дабан сплошь остатки древней вулканической деятельности. Находили уже как то на Оке остатки от любителей-уфологов, экспериментами там занимались. Да и в Иркутске, в том же Радищево сплошная аномалия.
17.01.2008, 11:37:39 |
Александр МамонтовМир велик, дожили самые приспособленные :).
17.01.2008, 17:21:33 |
Владимир Колтуновhttp://talks.guns.ru/forummessage/99/140490.html/
- вот "Чернобыль трип".
17.01.2008, 17:32:16 |
Наталия Заручейская "Чернобыль трип" ярко свидетельствует о неистребимости дури человеческой.
Есть вещи значительно интереснее, чем свалки и места аварий, а щекотать себе нервишки такими путешествиями — извините, за резкость — полная безответственность, это называется "с жиру бесится".
17.01.2008, 20:27:10 |
Владимир Колтунов да верно , дури много ,но люди то должны знать тот ужас и страх что был в те года да и сейчас что там осталось.
17.01.2008, 21:49:10 |
Valer Ну не способом же,по русски: "Авось прорвемся!". Почитал статью, элементарные меры предосторожности не соблюдать... Причем сами же говорят понимали,что не то делают,как с фото на автодроме например,или с непроверенной водой,пищей.
17.01.2008, 22:25:53 |
Наталия Заручейская Понимаете, люди должны знать, а не лезть во всякое ......, а потом хвастать своей дурью, выдавая ее за доблесть
Для того, чтобы знать есть множество документальных фильмов, есть масса материалов печатных. И вообще, для начала неплохо бы знать элементарщину о радиоактивном заражении местности, хоть в объеме ГО школьного курса, о характере получившихся продуктов и времени их распада, а также характере излучения.
А про автодром я просто промолчу — отстойник машин побывавших в самом пекле, что тут говорить. Совет "пожалейте своих будущих детей" — может случится — уже бесполезен... Жаль родителей.
17.01.2008, 23:20:57 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную