Природа Байкала | Зимняя походная обувь
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Зимняя походная обувь
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Александр Мамонтов

 Сергей Н.: ... Практика хождения в Коламбии Титаниум по зеркальному полированному льду Байкала......)

Ну на чистом льду и мои клееные бахилы держат как на асфальте :). Главное, чтоб снежинок под подошву не попалось, тогда ек всему, что без металла :). А такое (совсем без снежинок) бывает редко.
28.01.2008, 11:04:57 |
Владимир Зорин

Я уже говорил про эти "Хаски" выше. В данный момент ими пользуюсь!



Дмитрий, пользуетесь ли вы "Хасками" в лыжных походах? Если да, то с какими креплениями? Можно немного поподробнее в плане удобства, фиксации голеностопа и вообще все наблюдения в процессе использования. Нет ли "перегрева" в том плане, что при активном движении нога сильно потеет и при остановке ощущается холодок?
30.01.2008, 08:58:51 |
Дмитрий Мызников На работе исрользую на лыжах с ремешковыми крепл. Но мне кажется можно их использовать и с пружинными, хотя калоша — мягковатая для пружин! И возможно, если у пружины будет сильное натяжение, пружина будет давить пятку!? Но это если пружину поставить на тугое натяжение!
Голеностоп практически не фиксируется никак! Но я правда ленюсь затягивать шнуровку. Одним словом — ощущение тапочек. Но если бы я сейчас не ходил на ски-туре в пластиковых ботах, а стоял выбор обуви для пружинных креплений, — выбрал бы эти бахилы.
Ощущения перегрева нет, т.к. верхний сапог "дышит", но после дня эксплуатации надо обязательно сушить стельку и чулок! Сохнет это хозяйство — быстро!
Дополнительную стельку надо ставить обязательно, т.к. фирменная стелька слишком тонкая, под стелькой креме резины (правда рифленая, квадратиками), ничего нет.
30.01.2008, 10:26:24 |
Владимир ЗоринСпасибо, Дмитрий. С ремешковыми креплениями + "Хаски" лыжа фиксируется достаточно жестко? Не болтается хоть немного? Как управляемость при спуске?
30.01.2008, 11:41:29 |
Дмитрий Мызников О жестком фиксировании говорить не приходится:( как и о управляемости. Я хожу тут на роботе, на широких лыжах. Это крепления идущие в комплекте с лыжами "Охотничьи".
30.01.2008, 12:03:03 |
Наталья Кунина

 Александр Мамонтов:    Сергей Н.:   ... Практика хождения в Коламбии Титаниум по зеркальному полированному льду Байкала......) Ну на чистом льду и мои клееные бахилы держат как на асфальте :). Главное, чтоб снежинок под подошву не попалось, тогда ек всему, что без металла :). А такое (совсем без снежинок) бывает редко.


Ну вот, рассказываю... вернулась я с Байкала в своих коламбия титаниум. на зеркальном льду они держат как копыта — корову... то есть никак. А в остальном очень даже неплохие боты. по сопкам лазила — отлично держат голеностоп, не скользят на камушках и прочих поверхностях. Теплые, учитывая что было -20 а они на -65. один раз правда умудрилась замерзнуть, когда на квадроцикле ехала минут 20. сохнут конечно очень долго — у печки за ночь высыхают, так бы несколько дней пришлось сушить. удобные очень. в городе тоже хорошо себя ведут, на тротуарах и ступеньках. в общем, понравилось.
14.02.2008, 04:46:42 |
Serg

 Наталья Кунина: на зеркальном льду они держат как копыта - корову... то есть никак.

Имелось ввиду, конечно, по сравнению с другими ботинками, а не по сравнению с тем, как они держат на асфальте :-)

На льду они держат вполне сносно, другое дело, что по льду надо уметь ходить, это, всё-же, далеко не асфальт...

Ну и насчет того, что они "на -65", это, очень мягко говоря, сильно преувеличение :-)
Точнее, -65 они выдержат притолстых тёплых носках и активном движении.
Поэтому у вас ноги на квадроцикле и замезли, что были без движения, при низкой температуре и сильном ветре.

А где вы их умудрились промочить, что пришлось у печки сушить всю ночь ?
16.02.2008, 21:31:52 |   
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную