Природа Байкала | Не успел я до С-Б...но зато до Ольхона успел))
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Не успел я до С-Б...но зато до Ольхона успел))
Илья Девалтовский Здрасьте усем хорошим людям. Не успел я до С-Б...но зато до Ольхона успел)) Это с 5-ю днёвками))))) В Песчанке 2 дня ждал Туриаду из Бугульдейки ( 200 примерно человек)...вот банда, так банда=)) да есчо с ними батонился почти 2 дня, в Листвянке 2 дня — 1 день пережидал буран ( до 40 м/сек )...почти., да 1 день — так...тех.задержки... 26-ого притоопал ночью с Крестовского в МРС... шел без фонаря, сломал ещё в Песчанке((... В проливе Ольхонские Ворота провалился почти под лёд...если бытьт точным, то по плечи...чудом вылез, только благдаря отсутствию паники... снял, отжал одежду, одел и бегом в Сахюрту. Только бегом и согрелся)) Ночь. Ветерок 3 м/с. Переночевал в МЧС. Из 13 ночёвок — 8 на льду, палатку ставил на ледобуры. Выходил с 5-6 утра, минус подъём и готовка завтрака) Короче... фотки с описанием похода размещу позже))
Не пошёл до СБ, причины:
1. Сильно потянул ногу (в ТБ суставе)
2. Связь очень плохая сотовая МТС. МЧС говорят, что сейчас, когда установили рядом 2 вышки БВК и МТС, последняя вообще не к чёрту!!!...:((( Спутниковой не было.
3. Без фонаря ни куда...как без рук...
4. Лёд де...мо...(((...не лёд а вода...местами...
ХЗ...Если рисковать, то риск должен бытьь оправданным, ну, там, честь России или есчо что нить в этотом роде...)))
На след год пойду до СБ точно))) Тянет... Все претензии к Байкалу...)))))
28.03.2008, 03:36:15 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Илья Девалтовский:  Здрасьте усем хорошим людям.


Привет тебе от группы туристов из Ангарска с которыми ты встретился в Песчанке. Парень, ты больше так не рискуй по темноте ходить по льду, да ещё без фонаря. Вот и провалился скорей всего в трещину. Мы рады, что всё хорошо обошлось.
28.03.2008, 10:24:26 |
Александр Мамонтов

 Илья Девалтовский:  Здрасьте усем хорошим людям. ... В проливе Ольхонские Ворота провалился почти под лёд...


Мои поздравления, с первым заделом!
В этом году очень ранняя и быстрая весна, для льда сильно плохо.
Вопрос по Проливу — в каком месте (как далеко от берега) провалился, состояние льда и прочее? Очень интересно (после Провала/дельты Селенги — Малые Ольхонские ворота — самое гиблое место на Байкале) знать все о походе. Напиши отчет с фотками, очень надо :). На будущий год есть подобные, уже достаточно "овеществленные" мысли :) ......
28.03.2008, 11:14:05 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Илья Девалтовский: Выходил с 5-6 утра, минус подъём и готовка завтрака...
...26-ого притоопал ночью с Крестовского в МРС... шел без фонаря


Что-то я не понимаю, или старею — фиг меня знает. Только зачем шарахаться по ночам, кому и что хочешь доказать? Что потом расскажешь, а тем более покажешь друзьям-приятелям? Как ночью провалился и чуть не погиб.
28.03.2008, 17:50:07 |
WladimirКак говаривал героический телекомментатор Н.Озеров:"Такой хоккей нам не нужен"!
28.03.2008, 19:34:38 |
Илья ДевалтовскийКогда оставалось до пролива Ольхонские ворота примерно 15 км, (рыбаки дезинформровали, сказали, что 3-4 км, не местные, наверно) уже стемнело, фонаря, как говорил, нет, параллельно берегу на расстоянии 500 метров трещина с выходом воды шириной 3 метра, и тянется хз сколько в длину. поднимается ветерок, ледобуры подвели, оказались очень плохие, палатку ставить на зеркальном льде не рискнул, пришлось идти до конца. Если бы сказали, что 15 км, по сумеркам бы вышел на берег, по ночам шаритьтся проосто так не стал бы...не с дивана...:(
28.03.2008, 21:33:43 |
Serg

 Илья Девалтовский:  Когда оставалось до пролива Ольхонские ворота примерно 15 км, (рыбаки дезинформровали, сказали, что 3-4 км

А GPS-ки не было, что-ли ?
Она в таком походе, тем более одиночном, практически обязательная вещь.
29.03.2008, 19:00:22 |
Соник Коцесли с заядлого туриста неожиданно снять рюкзак, то он тут же упадёт лицом в землю
07.04.2008, 15:14:07 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную