Природа Байкала | Выбор рюкзака
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Выбор рюкзака
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Андрей Тарасовпод 20 кг можно конечно поискать попроще рюкзак, но Катанга — это 5! :), пусть и с весом 4 кило.
05.04.2008, 13:11:21 |
Александр ИутинскийСогласен, Катанга, суперский рюкзак. Вес (мой на 70 л. весит 3,25 кг по паспорту) оправдывается удобством и функциональностью. В походах показал себя отлично. Единственный минус при эксплуатации — при подъёме на перевал Черби оторвалась стяжка плечевых ремней. Из того, что можно убрать (отрезать :-) — отстёгивающаяся сумка. Как убеждал меня продавец в Фанате — за счёт неё и доп. карманов, объём данного рюкзака увеличивается литров на 20. Так же убеждали, что не промокнет, если с ним конечно не купаться в речке в итоге — промокает под дождем, даже под чехлом Салева. От этого вес его ещё увеличивается. Для защиты от дождя лучше полиэтилена пока ничего нет. В целом рюкзак понравился, рекомендую.
06.04.2008, 20:37:50 |
Антон ВасильевИменно такой у меня, поэтому чрезмерности веса и не заметил. Отстёгивающийся карман хорош для хранения денег и документов (разумеется, в отдельном влагонепроницаемом пакете). Тогда в городе или аэропорту он отстёгивается и вешается на пояс, а рюкзак отправляется в камеру хранения или багаж. Сейчас продаются непроницаемые вкладышы в рюкзак. С ними на нём можно хоть плавать. Вообще, непромокаемых рюкзаков я пока не видел. В мокрых кустах за недёлю дождей любой промокнет. Видел один с водонепроницаемым дном с небольшим бортиком над ним. Так это приводило к тому, что при глубоких бродах или сильных дождях там скапливалась вода, в которой вкладыш купался, пока воду не выльют :)
06.04.2008, 21:07:48 |
hastiЛично у меня татонка кимберлей 80 л... хотя если поработать "правильно" с клапаном и "снять" ограничения, то он на все 110!!! Потому прекрасно носится с очень тяжелым грузом... и даже с объемным:-)... выдерживал кроме полной плотной загрузки на 40-45 кг еще навешивания малой татонки городской на 35 л с 15 кг :-)...А сам весит от силы 2.5 кг...Подвеска отличная, лишнего очень мало... только петельки и резиночки, чтоб "хвостики" от строп не болтались (нынче народ — эстет, болтающиеся верёвочки — не есть красиво видимо:-))
А вообще говоря о бренде — скальный рюкзак 40-45 л — ходит и много страдает... уже 11 лет, а городской вообще уже 3 экспедиции с неимоверными загрузками болтался привязан по тайге и ничего...5-й год.. дно чуть протерлось.. ну так и по городу всё время с ним!
06.04.2008, 22:33:02 |
hastiОднако, осенью прошлого года у меня была попытка обновления скальника тем же брендом и я загрустила... теперь скальники татонки (те, что в фане) на 25-30 л и весят видимо тоже 3 кг... у них еще и дно отстёгивается, и подвеска как у серьезного многолитрового. А сколько на нём фурнитурыыы...
Можно после покупки целый магазин открывать по сбыту!... И другие фирмы не сильно радовали оптимизацией веса. Фирма Deuter также считается приемлемой. Их скальничек на 45 и купила, но удалив лишние детальки)))
06.04.2008, 22:40:17 |
TypucmВидео про рюкзаки
http://www.odoo.tv/Rucksaecke.254.0.html
26.07.2008, 04:28:04 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную