Природа Байкала | долина вулканов в мае
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
долина вулканов в мае
владислав крюковвсем привет, подскажите обстановку в долине вулканов в конце мая-начале июня
17.04.2008, 14:11:03 |
Вячеслав ПетухинВ самой Долине Вулканов? Там снега уже не должно быть (его там и зимой немного). Но вот на перевале ещё очень прилично снега может быть.
17.04.2008, 15:44:53 |
владислав крюковвячеслав, а поточнее можно? перевал какой?
и вообще в это время энтузиасты бродят тропу туда?
17.04.2008, 16:18:09 |
Вячеслав ПетухинДа любой перевал. Обычно туда ходят от Хойто-Гола через перевал Черби. Можно, конечно, пройти по Жомболоку без перевала, но довольно далековато получается.
Туристы ходят в основном в августе, немного меньше в июле. Я был один раз в конце июня. Нормально было. Местное население говорит, что в июне хорошо (погода хорошая и комаров нет). Так что вообще-то можно ходить, но надо учитывать, что везде наверху может быть много снега. Точнее так: на бурятской стороне там и зимой не очень-то много снега, а вот на тувинской — очень много. В общем, по долинам вполне можно ходить и в начале июня. А вот по верхам — уже сложнее. Ну и надо быть готовым к тому, что в какой-то момент новый снег может выпасть — там это и в июле не редкость. А уж в начале июня может надолго такой снег остаться.
17.04.2008, 16:39:17 |
владислав крюковещё вопрос.
есть у кого в орлике можно оставить надежно машину на 7-10 дней? кто либо специализируется на автостоянке. какая есть информация?
21.04.2008, 22:05:52 |
Вячеслав ПетухинМожно, конечно, оставить машину. Например, можно, у любого из водителей, которые завозят туристов. Они то уж точно дорожат репутацией и не допустят, чтобы с машиной что-то случилось.
25.04.2008, 18:52:28 |
владислав крюкова конкретно скажишь фамилии, адреса?
понятно, что найти можно, но желательно уже проверенных людей
26.04.2008, 11:26:47 |
Вячеслав ПетухинАдресов не знаю, из фамилий могу назвать Николая Буданова и Баира Наханцакова.
Но, повторюсь, это просто те, с которыми сталкивался я, на самом деле Олик — это не Тагархай, там большинство жителей достаточно серьёзные и у любого такого можно оставить.
26.04.2008, 13:05:56 |
владислав крюковспасибо.
26.04.2008, 13:54:39 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную