Природа Байкала | Мусор после стоянки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Мусор после стоянки
Александр ОколеловДоброго времени суток Уважаемые! Сам я турист с небольшим опытом, все больше на машине, подскажите пожалуйста, корифеи туризма, куда вы деваете не сгораемый мусор после стоянки? Природу поганить очень не хочется, но с другой стороны и бесполезный груз на себе тоже тащить нет особого желания. Подскажите, заранее благодарен.
11.05.2008, 14:51:27 |
Рушан ШаймардановА варианта, видимо только два и есть: "природу поганить" и "бесполезный груз на себе тащить"
11.05.2008, 15:38:47 |
Valer Есть и третий. Банки от консервов отжигаются на костре и закапываются или просто вбиваются в землю. Года через два-три полностью в ней растворяются. Вот баллоны из под газа видимо нужно выносить,хотя конечно можно его наверно пробить и далее как с консервными банками...
11.05.2008, 16:08:03 |
Александр ОколеловValer
Закапывать не вариант, прошлым летом был в Энхалуке, куда не ткни лопатой в землю, везде мусор, причем он не разлагается, ужас..
Рушан Шаймарданов
Соглашусь с Вами уважаемый. Но вот думаю, если мусор в начале пути остовлять в мешках для мусора а на обратном пути забирать его, думаю будет легче :)
11.05.2008, 16:28:12 |
Надежда СтепанцоваХорошо бы все начинающие туристы начинали с таких вот экологически грамотных вопросов! А мусор-то все же лучше забирать с собой. Его и так уже на Байкале и на земле, и под землей...
11.05.2008, 22:42:43 |
Valer Если бы он еще в городе потом перерабатывался,а не складировался... :(
11.05.2008, 22:46:56 |
Александр ОколеловНадежда Степанцова
Спасибо за Ваше мнение, лет 20 назад в окрестностях Улан-Удэ мы с родителями ходили в пешие походы, километра 1-2, любовались природой, собирали грибы. Прохожу по тем же местам теперь.. УЖАС !!! везде мусор, везде свалки. А ведь тогда в детстве я думал что там дремучий лес.
Я думаю в большинстве своем у посетителей этого форума есть дети, у меня тоже и мне хотелось бы, что бы моя дочь через 10-15 лет так же любовалась красотами Байкала.
12.05.2008, 00:55:31 |
Евгений Рензин

 Valer :  Если бы он еще в городе потом перерабатывался,а не складировался... :(

Будем надеяться, что когда-нибудь так и будет. А пока давайте всё же складировать его в одном месте — на свалке!
12.05.2008, 02:24:59 |
Андрей ТарасовЕсли грамонтно подходить к подбору продуктов, мусора очень мало и вынести несжигаемое не составляет труда и даже доставляет удовольствие.
12.05.2008, 12:39:14 |
Александр ЕрмаковПри нормальном составлении продуктовой расскладки и выносить нечего, кроме пустых газовых баллонов. Пакеты сгорают, а банок нек как таковых вообще. Соответственно и нет проблем.
12.05.2008, 21:41:00 |
Эраст БутаковЛично я считаю, что самое главное, всё что можно сжечь — сжигайте. Все что можно обжечь — обжегайте и закапывайте. Конечно, когда видишь чье-то костровище, которое, возможно, залито струёй, так на нем и не разжигаешь второй костер, по понятным причинам. Вот это проблема — когда рядом много костровищ, и все они завалены стеклом, пробками, банками и прочей требухой — лучше объжечь и закопать, если возможно.
И ещё, как правильно было замеченно, тара — лишний груз — нормальный путешественник, либо тару приспосабливает для других нужд, и тогда она уже не мусор, либо вообще берет то, что тары особой не требует. Решайте сами, но мусор постарайтесь не оставлять!
12.05.2008, 21:55:57 |
theodor japs
Na eta tema uzhe mnogo sdes my goworili, ja soglasen s tem turistom kto
wosmet malo musor s soboi w priroda, i ne ostawit (ne sakopajet) jego tam.
My primer nasch musor wsjali nasad w Germania.
13.05.2008, 19:09:32 |
Дмитрий Мызников

 theodor japs
My primer nasch musor wsjali nasad w Germania.


Что тут скажешь... Такой поступок заслуживает самого большого Уважения!
Спасибо Вам, Тэо!
14.05.2008, 07:08:02 |
Александр ОколеловК нам в район с.Турки в прошлом году приезжали 2 немца, волонтеры и убирали берег Байкала, безвозмездно специально для этого и приехали. Блин.. вот позорище то.
14.05.2008, 07:16:09 |
theodor japs
Nesnaju kak prawilno eto pojasnit, werojatno eto dwa nemzy bolsche choteli
pokasat primer. Bereg Baikal dlina okolo 1400 km, tak schans ubrat musor u nich
bylo nemnogo. Nado bolsche reklama pokasat schto eto wosmozhno.
My wse snajem kak eto neprosto, poetomu nachinat nado jescho do schkola,
(jest opyt) w wosrast kogda deti jescho ne widel chaos w priroda, poszhe eto
dlja wse normalno. Nadejus prawilno wyrasilsa.
14.05.2008, 19:02:53 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную