Природа Байкала | Энцефалитный клещ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Энцефалитный клещ
 ПредыдущаяСтраница 3 из 5:  1 2 3 4 5 всеСледующая 
Рушан ШаймардановКто что может сказать про этот препарат: http://encephalitis.ru/index.php?newsid=249 ?
22.05.2008, 17:48:20 |
Вячеслав ПетухинЙодантипирин — действенный препарат. Вот только здесь, как это часто бывает медицинские советы игнорируют тот факт, что эти средства далеко не безвредны для организма. Иммуноглобулин — вообще мощнейший удар по имунной системе человека. А его часто вкалывают, когда просто клещ укусил, но признаков никаких нет. Я лично так делать никогда не буду.
Йодантипирин, конечно, не столь сильный, но профилактически (то есть до укуса) я его пить не буду. Вот если укусил клещ, выпить йодантипирин — это разумно. Там по ссылке о противопоказаниях написано всего-то "недостатки ЙОДАНТИПИРИНА связаны, в основном, с повышенной чувствительностью отдельных людей к йодсодержащим препаратам", а на самом йодантипирине написано, что он противопоказан, в частности, беременным женщинам и детям.

 Евгений К.: Никто не спорит прививка конечно же хорошо, но её ставято за 3 захода, вроде, а время уже ушло.... и к тому же одно другому не мешает ведь )


Я бы всё-таки уточнил. Прививка — это не только хорошо, но немного "плохо". То есть, если реальной опасности нет, прививку ставить не надо.
А по поводу "3 захода", так это смотря какие прививки. Последнее время я слышал о прививке, которую ставят один раз и вообще, кажется всего недели за две до возможного укуса.
22.05.2008, 18:07:34 |
Элла Кононова

 Александр Рютин:  Люди и домашнии собаки могут перенести на несколько метров, но разносят (т.е. размножают) дикие животные или домашние, которых не осматривают.
Лично я встречал огромное количество клещей, там где люди редко ходят - Мойгут, река Зазара, Иркут у Большого порога. А там где постоянно ходят люди никогда такого количества невидел.
Аэрозоли действительно разные, но те которые мы применям, очень действенны.

Александр так какие же вы посоветуете действенные аэрозоли?
22.05.2008, 18:44:05 |
Василий Татаринов

 Вячеслав Петухин: А по поводу "3 захода", так это смотря какие прививки. Последнее время я слышал о прививке, которую ставят один раз и вообще, кажется всего недели за две до возможного укуса.


Да, я себе как раз такую поставил, австрийская вакцина. Но делают её всё-таки два раза, а последнюю как раз за две недели. Правда дерут две штуки.
22.05.2008, 19:12:07 |
И. ФефеловВасилий, у нас она стоит 600 с небольшим рублей х 2 раза. Подешевле почему-то?
22.05.2008, 20:08:49 |
Эраст БутаковВо-во — и я о том же! и, главное, коментариев нет!
22.05.2008, 20:20:12 |
Василий ТатариновА какая вакцина не знаете? Вполне возможно.. Вот так всегда.. Думаешь, что в Иркутске наверно таких и подавно нет, а оказывается ещё и дешевле..
22.05.2008, 20:35:24 |
Эраст Бутаков** Вы пока обсуждаете — клещи сдохнут! Ну ей богу, москвичи, вы же сами нам сюда втюхивайте то, за что платите у себя на "родине" вдвойне! Как вам ещё там спасательные желеты с подогревом не предлагают по сходной цене, чтобы в холодных водах Байкала быстро не утонуть?!
22.05.2008, 20:39:37 |
Василий ТатариновЯ не москвич, но поскольку пока живу в Москве, могу и недооценивать Иркутск. По бытовым вещам он ничуть не уступает Москве.
22.05.2008, 20:47:00 |
И. ФефеловПомнится, вакцина ФСМЕ-ИММУН.

Дискуссию "Москва vs Иркутск" считаю нужным не развивать далее.
22.05.2008, 20:52:05 |
Эраст Бутаков** Я не про это, Василий (хотя спасибо, за "бытовые вещи" Москвы и Иркутска). Всю жизнь (много сотен лет) люди бродили по тайге и о клещах особо не грузились. А теперь — вот, блин, проблема! Хотите приключений и интересных рассказов про Байкал — забудьте про эту маленькую и мерзкую тварь! На Байкале самое страшное (на мой взгляд) ветерок. Он дунет слегка, из неоткуда, а Вы и Ваша подруга разогрелись, спотели немного от хотьбы и подъема в горку, и куртку не одели вовремя сидя у костерка — вот на завтра вы поймете, что зря не одели. (Про Сарму и прочее, я не говорю — это тоже рекламма нас — крутых "байкальских" парней-сторожил, которые в них (в эти ветра) попадали, и ничего им теперь не страшно!). Клеща поймать и на даче в подмосковье можно. И в тролейбусе Иркутска. Да где годно! (так же, как и дезентирию!) Идиотская тема споров и советов, но ничего не поделаешь — май, скоро лето — нужно говорить об этой "опасности"! Почитайте внимательно — Слава пишет спокойно : поймал 10 (10!) клещей, а ведь до сих пор модерирует нас! (Тьфу, тьфу, тьфу!)
22.05.2008, 20:57:08 |
Василий Татаринов

 И. Фефелов: Помнится, вакцина ФСМЕ-ИММУН.

Дискуссию "Москва vs Иркутск" считаю нужным не развивать далее.


Да, та самая вакцина. А кто против, так это ещё не понятно. Но не будем развивать далее..
22.05.2008, 21:16:36 |
Valer Эраст Бутаков
Все зависит от предрасположенности к заболеванию,а процент "расположенных", помнится довольно большой,могу уточнить. И в какой то степени от везения. Я знаю пару случаев точно, у знакомых, когда хватало одного клеща и энцефалит протекал в тяжелой форме.
22.05.2008, 21:31:39 |
Эраст Бутаков** Чувствуйте разницу: "Считаю нужным не развивать далее" и "Но не будем развивать далее.." Да, как хотите — против Москвы я ничего против не имею — столица Родины моей! — я же не из тех кто бедняг-москвичей называет "москалями"

Valer, да кто бы спорил?

Просто смешно, как вы сильно "уставились" на клещей — ищите повод чтобы не ехать? ("Вот, милая, посмотри — парни говорят, что клещи нас сожоут! А средств надежных нету! Давай, лучше, возмем пивка и никуда не поедем — опасно там в Сибири!")
22.05.2008, 21:39:13 |
Олег Берлов

 Эраст Бутаков:  Почитайте внимательно - Слава пишет спокойно : поймал 10 (10!) клещей, а ведь до сих пор модерирует нас! (Тьфу, тьфу, тьфу!)


Опасность есть когда клещ с заразой присосался к человеку на 2 часа и более. Если снять клеща раньше, то риск заболевания снижается в разы.
У меня прививка "Энцевир", которая в первый год ставится два раза (в плечо), а далее по разу в год.

Спрей и мелки для одежды (от клещей) я не применяю, ограничиваюсь периодическим осмотром со снятием верхней одежды (и полным осмотром перед сном в палатке), но по 4-5 раз в день брызгаюсь "москитолом" — в заповеднике куча комаров, гнуса и мелкой мошки.

Слава прав — когда клещей вокруг много, то начинаешь уже чувствовать их кожей и сразу снимаешь...
22.05.2008, 21:48:38 |
Эраст Бутаков** Хотел бы я посмотреть человека и его клеща через два часа!
А клещей чувствуешь кожей когда они даже не присосались — когда бензин заливаешь, чтобы поехать на Малое море!
22.05.2008, 22:15:19 |
Олег Берлов

 Эраст Бутаков:  ** Хотел бы я посмотреть человека и его клеща через два часа!


Если клещ тяпнет тебя во сне, то до утра пройдет больше 2-х часов :-(( и он успеет немного раздуться. Я, однажды, видел чудака, который боялся клеща "из своего тела" выковыривать, да так в поликлинику и припёрся с клещом размером с горошину.

Эраст, ты землетрясение вчера утром почувствовал?
22.05.2008, 22:33:27 |
Эраст БутаковНет, не почувствовал, хотя слышал, что было, аж 7 баллов в эпицентре возле Усть-Баргузина. А что? Это как-то с клещами тоже связано? Или так, чтобы я с темы ушел?
23.05.2008, 07:31:16 |
Valer Эраст,посмотреть без проблем! Прогуляйся на днях вверх по Безымянке,думаю вечером не одного выковыривть будешь,несмотря на осмотры и репелленты;)
23.05.2008, 07:36:53 |
Эраст БутаковВот и ответ — ЧЁ лесть туда, куда не стоит?!
23.05.2008, 09:24:52 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 5:  1 2 3 4 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную