Природа Байкала | Выбор палатки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Выбор палатки
Дмитрий ЖуравлевДобрый день!
Будьте добры подскажите кто пользовался палаткой Баргузин-4, что она из себя представляет, какие есть плюсы, а какие минусы.Вообщем стоит брать или нет.Вес сильно не смущает т.к. собираюсь делать небольшие переходы , не более 15-20 км т.е. основное предназначение-это спокойный комфортный семейный отдых.
29.05.2008, 18:16:55 |
Кирилл ГуревичВ принципе, палатка достаточно легкая (заявляют 4.7 кг). А вот пол будет промакать.
Как она в эксплуатации не знаю, у меня другая.
Переход 15-20 км нетакой уж и маленький. Это если идти по ровной дороге, без бурелома, то можно пройти. А вот с грузом и по горам... У нас был рекорд за день около 7 км и к вечеру мы были без сил...
29.05.2008, 18:42:52 |
Олег ФНе знаю, не было у меня Баргузина. Долго выбирал тоже платку, столько их вариантов, блин. Взял все таки Ferrino. Хоть и дорого, но качество !
29.05.2008, 20:55:05 |
Дмитрий ЖуравлевСпасибо! А может тогда подскажете какую лучше взять исходя из своего опыта?По параметрам в принципе достаточно 3-ёх местки, самое главное хорошая влаго и ветроустойчивость.На примете есть ещё 2 палатки это Campus Ottawa3 и Green Hill Kerry 3.
30.05.2008, 10:14:20 |
Дмитрий ЖуравлевА ещё забыл добавить желательно чтоб вначале ставился тент , а потом палатка.
30.05.2008, 10:16:20 |
Кирилл ГуревичДля начала можете прочитать вот эту статью http://www.bask.ru/info/papers/technology/2433.html

Могу порекомендовать Bask BONZER 4 / 3. Есть опыт использования на. Тент и палатка устанавливается одновременно. Палатка имеет не плохую ветроустойчивость и водостойкость. Выдерживала очень сильный ветер. Когда машине вырывало ветром двери, а трехместная резиновая лодка (турист-3 улетела в поле на пару сотен метров), то палатка просто ложилась на землю (ветровые оттяжки не стояли), стойки остались целые и палатка на месте. Выдержила грозу на Лангутайских воротах с градом диаметром около 1 см.

И еще вариант хороший — Salewa Denali lll. Тоже есть опыт использования, палатка понравилась.

Я пользую Bask Igloo (4-х местная). Но это более серьезный вариант, в отличии от предыдущих. Палатка горного класса. Очень доволен.
30.05.2008, 11:38:42 |
Олег ФПосмотрите camp millenium 3, ganghe 3

ferrino syncro 3 — ставится за 45 секунд.

Это будет лучше наших, им еще развиваться и развиваться до мэтров :)

ferrino, например с алюминизацией внутреннего тента, то есть не пропускает инфракрасные лучи. Вывод — летом прохладнее, зимой теплее :)

Вес 3,5 кг по-моему
30.05.2008, 13:05:44 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную