Природа Байкала | Кто-нибудь пользовался цифрозеркалкой Samsung GX-10 в походах?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Кто-нибудь пользовался цифрозеркалкой Samsung GX-10 в походах?
WladimirПрисматриваю себе первую цифрозеркалку. Интересна по описаниям камера Samsung GX-10, клон Pentax k10d. Особенный упор в описаниях сделан на её прочности, надёжности, влагопылезащищённости. А что скажут опытные фотографы (в том числе и по поводу качества объектива)? Или стоит остановиться на другой модели любительского уровня? Какая "зеркалка" любительского уровня наиболее предпочтительна для похода в сложных погодных условиях?
03.06.2008, 17:39:33 |
Андрей БезлепкинШнайдеровские объективы — хорошая оптика. На карданных камерах стоят, пока еще никто не жаловался. Сейчас нам Самсунг дал GX-20 тестировать. Как получим результаты, можно будет конкретное что-то сказать именно о Самсунге. На аналогичный Пентакс мои друзья не жаловались ни разу.

Точно называть модель сложно, хотя бы потому, что сложные условия подразумевают как минимум кучу силикагеля с собой и гермомешок. Иначе электроника может порядком отсыреть. Холода схемы не боятся. Его боятся элементы питания — аккумуляторы. Так что если есть возможность, берите доп. батарейный блок, работающий от "пальцев". Любую камеру надо беречь. У меня Mamiya 645 ProTL, в ней нет гермопрокладок и прочей технологичной защиты, много раз она вся сплошь была покрыта конденсатом или инеем, но работает как часы уже 7 лет в крайне жестких условиях (смена климата, влажность, температурные перепады, очень большая нагрузка по съемке). Чтобы жила дольше, я ее в рюкзак убираю, а там силикагеля несколько пакетов. Ну и сушка/чистка/разборка при любой возможности.
13.06.2008, 01:20:14 |
Дмитрий Мызников

 Wladimir: Присматриваю себе первую цифрозеркалку. Интересна по описаниям камера Samsung GX-10, клон Pentax k10d. Особенный упор в описаниях сделан на её прочности, надёжности, влагопылезащищённости. А что скажут опытные фотографы (в том числе и по поводу качества объектива)? Или стоит остановиться на другой модели любительского уровня? Какая "зеркалка" любительского уровня наиболее предпочтительна для похода в сложных погодных условиях?


Владимир, у меня Пентакс К10Д. Отличный аппарат, но при покупке (я уже об этом тут говорил) надо проверять на наличие ЗПГ! Оптика, что стоит на Самсунге, хоть и называется Шнайдером, но сделана Пентаксом.
Штатный обьектив 18-55, — лучший в своем класе!
13.06.2008, 15:03:10 |
Александр ЖитихинWladimir, если будете брать Samsung, учтите, что рукоятку для него с доп. аккумами достать очень сложно.От аналогичного Пентакса подходит только после работы напильником. У меня был Samsung GX-10, вспоминаю самыми добрыми словами. Вынужден был продать по не зависящим от меня обстоятельствам.
02.07.2008, 23:27:18 |
Андрей БезлепкинДа, к сожалению, даже в Москве это редкость. В представительстве Самсунга нам сказали, что сейчас в среде фотографов их камеры не рассматриваются как серьезные "агрегаты", спрос невелик и поставки тоже. Но со временем они займут свою нишу и наладят поставки.
02.07.2008, 23:48:12 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную