Природа Байкала | по суточным температурам
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
по суточным температурам
Ольга КраснощековаНашла прогнозы только на Улан-Удэ. Район Тункинский гольцев как по сравнению с ним?
20.08.2008, 20:19:18 |
Вячеслав ПетухинНет. Погода в Тункинских Гольцах гораздо ближе к иркутской, чем к улан-удэнской. По ГисМетео можно посмотреть прогноз по Кырену. На страничке Кырена есть и график температуры на 10 дней и (ссылка на прогноз ГисМетео). На странице прогноза погоды есть прогноз на два дня по Аршану и Мондам.
20.08.2008, 20:59:33 |
И. ФефеловВот можно посмотреть фактические прошлые погоды — из ближайших к Тунке — по Мондам и Орлику:
http://rp5.ru/aselect.php?c=3&r=26&l=%C1
Там же на РП5 можно посмотреть прогноз погоды по целому ряду населенных пунктов, включая и Аршан и другие того же района. Но это, конечно, результаты картографического моделирования (на основе которого сейчас, впрочем, вообще метеопрогнозы и делаются).
20.08.2008, 21:01:47 |
Ольга КраснощековаПрогноз погоды на ближайшие дни я нашла. Меня больше интересуют примерные суточные колебания на сентябрь. Ссылка идеально то, что надо. Получается даже приятнее, чем на Улан-Удэ..
Спасибо!
20.08.2008, 21:15:12 |
Андрей Зорин<<Меня больше интересуют примерные суточные колебания на сентябрь.
<<

По Тункинским гольцам? От -15 до +25.
Наиболее вероятно 0 -5 утром/ночью и +10 — +15 днем. Осадки — дождь, снег с дождем, мокрый снег, и просто снег.

Если имеется ввиду предстоящий сентябрь — вычислить сейчас какого числа точно будет хорошая погода Гидрометеоцентру не по силам. В течение недели прогнозы даже по Иркутску могут меняться на прямо противоположные. А уж в горах...
21.08.2008, 15:22:04 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную