Природа Байкала | Выбор байдарки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Выбор байдарки
vadim sharovarinПодскажите какой тип байдарки наиболее пригоден для сплава по витиму от Романовки до устья? Возможно-ли сплавляться на двухместной байдарке одному? Какие доработки после покупки новой байдарки необходимо сделать. Буду очень благодарен за ответы
02.10.2008, 01:00:36 |
Александр Мамонтов

 vadim sharovarin:  Подскажите какой тип байдарки наиболее пригоден для сплава по витиму от Романовки до устья? Возможно-ли сплавляться на двухместной байдарке одному? Какие доработки после покупки новой байдарки необходимо сделать. Буду очень благодарен за ответы


Катамараном такая байдарка зовется :).
02.10.2008, 09:11:47 |
Дмитрий Мызников

 vadim sharovarin:  Подскажите какой тип байдарки наиболее пригоден для сплава по витиму от Романовки до устья? Возможно-ли сплавляться на двухместной байдарке одному? Какие доработки после покупки новой байдарки необходимо сделать. Буду очень благодарен за ответы


А почему именно байдарка? Понятно, что при прохождении спокойных участков увеличивается растояние за еденицу времени. Но все же?
02.10.2008, 09:43:00 |
vadim sharovarinДа я и сам еще не определился ,нужно такое судно чтобы можно было одному переносить плюс вещи и провизия,в общем мобильность нужна.Я 25 лет прожил в Якутии,в 1996 году работал на флоте в ленском параходстве .Мы заходили в Витим и поднимались вверх до Бодайбо,доставляли туда уголь,причем течение было настолько сильное,что пароход сам идти не мог из Бодайбо к нам приходил колесный буксир и тянул вверх по реке.Хочу научиться сплавляться по горным рекам,пройти Витим от истока до устья,почитал форумы где люди сплавляются на байдарках вот теперь проблема выбора байдарка, надувная лодка или что нибудь еще.Катамаран в одиночку переносить наверное тяжеловато?А может я не прав и существуют 1-2х местные катамараны небольшого веса.насчет надувной лодки тоже вопрос,как она себя ведет на сплаве?
02.10.2008, 19:22:53 |
Александр МамонтовИдею с байдаркой лучше отбросить. Это посудина для спокойных рек и озер. Да и живучесть ее на 2 порядка ниже любого, даже самого простого катамарана. В катамаранах я не спец, но думаю, что нужен товарищ для сплава. Вероятно надо искать людей, кто ходит на сплавы уже давно и попрактиковаться в команде или в каком туре с участием катамаранов. В отношении одиночного сплава без достаточного опыта на всяких мелких плавсредствах — сильно сомнительно в том, что это стоит делать на Витиме.
02.10.2008, 22:10:48 |
И. ФефеловОлег Шевчукевич с приятелями несколько лет назад сплавлялись по Витиму, причем дело было выше Баунтовских озер точно, но вот на БАЙДАРКАХ ли они были в ЭТОТ сплав? — не помню. (Хотя вообще он всю жизнь сплавляется именно на байдарках, но по более равнинным рекам; в частности, как-то они по Подк.Тунгуске сплавлялись с верховий до Ербогачена).
В отношении же ОДИНОЧНОГО сплава по Витиму на ней — мое мнение такое же, как у Ал-дра выше.
02.10.2008, 22:39:48 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную