Природа Байкала | О здоровье и прививках
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
О здоровье и прививках
 ПредыдущаяСтраница 3 из 7:  1 2 3 4 5 ... 7 всеСледующая 
PiksПротивопоказанием в первую очередь является непереносимость самого препарата или его компонентов, аллергические реакции. Направление на прививку дает либо терапевт, либо педиатр, это уж зависит от возраста. При этом врач обязан собрать анамнез-прививались ли раньше, была ли аллергия на какие-либо лекарственные препараты или пищевые продукты (например гриппол на курином белке), в чем проявляется эта реакция. Если же врач таких вопросов не задал, расскажите ему обо всем сами. При наличии всего этого, и выдается справка.
19.11.2008, 23:03:17 |
Александр МамонтовДа, все так и есть, официальная версия. Спасибо Piks. А как для новорожденных? У них то опыта прививок нет. И на чем основаны они (прививки)? Сравнения? Своих детей медики так же прививают?
19.11.2008, 23:23:04 |
Евгений Рензин

 Сергей Мальцев: Приведу пример.
Йозеф Менгеле. Один из научных столпов американского проекта "МК-Ультра" (и "Монарх"). Экспериментировал с человеческим материалом еще в лагерях Третьего рейха. Крупный специалист. Очень хорошо знал, надо полагать, и физиологию, и фармакологию.

Скажете, что я перегибаю палку. Притягиваю за уши и за хвост. Выдернул одного "извращенца" из массы честных самоотверженных тружеников науки.

Ага, притягиваете. Между прочим, пусть этот Менгеле был порядочной скотиной, но благодаря ему и таким как он, медицина сделала массу открытий. Обвинять его в том, что он не был специалистом вряд ли возможно.

С тем, что у врачей может иметься шкурный интерес я согласен. Причём, разумеется, достаточно подкупить "голову". Ведь своё мнение в медицине может иметь далеко не каждый врач. И уж наверное не терапевт из поликлиники. Вот только пример с СССР как-то подвести под вашу схему не получается. То, что сказал Слава мне не достаточно. Ведь государственную политику тоже кто-то должен был сформулировать. И, в отличии от дуста, практика применения прививок имела место ещё до образования СССР. Сделать анализ эффективности за этот период уж точно могли.

Почему же анонимы, врачи иммунологи, выступающие против прививок не стесняются подписываться.

По ссылке Сергея интервью взято у анонима.

Что касается бедных индусов, то я читал аж со слезами на глазах. Только там рассказ о мошенничестве, вовсе не связанный с потребительскими свойствами продуктов. Фермер ожидал получить с ГМИ-семян урожай в разы больший, чем получил. Повесился он не оттого, что кусок ГМИ-хлеба ему в глотку не пролез, а оттого, что кредит гасить не чем.
19.11.2008, 23:29:22 |
Андрей Тарасов

 Кирилл Гуревич: И еще. У подавляющего большинства людей поставивших прививку негативной реакции не наблюдается. А извините, если у 1% из них возникли осложнения не говорит о глобальной вредности прививок. А ведь именно этот 1% «пострадавши» создает «шум», который наблюдается в форумах и прочих местах.


Откуда взяты ваши количественные оценки, можно узнать источник?
А сколько людей заболевает болезнями, от которых прививают, процент по привитым и непривитым, тяжесть протекания? Реальный процент детской смертности, инвалидности? Так вот — ЭТО НЕИЗВЕСТНО, потому что эта информация невыгодна и никто этой темой почти не занимается!
Какая-то очень однобокая у вас позиция.
"Я закрыл глаза и уши — и все хорошо и правильно. Надо делать только так".

Почитайте все-таки форумы, ссылки, там искренне пишут живые напуганные, ужаснувшиеся и несчастные люди, если вы еще способны распознать искренность в нашем мире чистогана, пропустите через свой мозг и тогда уже решайте. Еще три месяца назад я тоже об этом ничего не знал и не задумывался, т.е. был жертвой прививочной пропаганды.
А теперь задумался, откуда взялась моя бронхиальная астма в 3 года и еще кучка диагнозов. При этом никто больше в семье не страдает, слава богу.

Прививка от гриппа... Знаете, сколько его новых штаммов каждый год?
И даже пример про практически целые подразделения фирм, слегшие после прививки, вас не заставляют задуматься?Это не анонимные примеры — реальные случаи. При этом не ставившие не болели!

Откройте глаза!
19.11.2008, 23:43:20 |
Евгений Рензин

 Андрей Тарасов: Прививка от гриппа... Знаете, сколько его новых штаммов каждый год?
И даже пример про практически целые подразделения фирм, слегшие после прививки, вас не заставляют задуматься?Это не анонимные примеры - реальные случаи. При этом не ставившие не болели!

Откройте глаза!

Так и не ставьте от гриппа!
20.11.2008, 00:10:11 |
Igor Glushkoкхе.. ну вот и утро.. с новым днем всех! :)
По поводу КАК отказаться от прививок. Повторюсь — давление на родителей в таком случае — бешеное. Самый главный аргумент врачей — "Вы что?!! А если ребенок заболеет???!!!"
Отвечаю в таком разе: "Ок. ВЫ ЛИЧНО дадите гарантию в письменном виде, что он НЕ заболеет после вашей прививки??" НИ РАЗУ никто не дал.
Отказ от прививок -дело сложное.. Прежде всего потому, что ВЫ лично и ваша вторая половина берете на себя ответственность за ребенка. Далеко не каждый это может. НО! Перекладывать ответственность на врачей ИМХО верх глупости! Как большинство рассуждает? "Они — врачи. Они знают. Поставлю ка я на всякий случай." И со спокойной совестью "умывают руки".
Теперь тем, кто решил взять ответсвенность за ребенка на себя. (вернее не перекладывать ее в услужливые руки ЧУЖИХ людей)
Что может ВАС пугать? Ну проблемы с садиками и школой.
И вот на нашей стороне есть закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который 22 сентября 1998 года вступил в силу. В инете он есть в полном виде.
Про садики: в законе отсутствует положение, предписывающее не принимать непривитых детей в д/сады, школы и другие организованные учреждения. Есть другое, вполне объяснимое: «Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий» (ст. 5, п.2).
Далее..
Государство гарантирует доступность и бесплатное проведение прививок, включенных в календарь: против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита (ст.4, 9). В документе впервые не применяются такие понятия, как «обязательные прививки», «плановый календарь прививок».

Кроме того, и это особенно ценно, согласно новому закону граждане имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, поствакцинальных осложнениях;
выбор организации здравоохранения либо лиц, занимающихся частной медицинской практикой;
отказ от прививок (ст.5, п.1).
В обязанности граждан входит: «в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок» (ст. 5, п.3).

Для справки. «Последствиями отказа может быть (а может и не быть) заболевание корью, дифтерией и т. д. Но болеют, как известно, и привитые. Во время так называемой «эпидемии дифтерии» 80-85% заболевших дифтерией были... привитые.
эм.. длинный пост вышел. пока все.
20.11.2008, 08:49:20 |
Сергей МальцевРебята, у меня серьезный и важный вопрос к вам ко всем. Просьба ответить без передергиваний, приколов, прибауток, а нормально, взвешенно и понятно.

Это все нормально, наша тут философия и обмен доводами. Мне же важно сейчас получить подтверждение или опровержение информации, полученной от медика (специалиста):
прививка от энцефалита не дает организму той защиты, о которой так много говорят.

Есть у кого-то из РЕАЛЬНОЙ жизни наблюдения на эту тему?

Вот, к примеру, — "у Василия Степановича была прививка, его укусил клещ энцефалитный, Василий Степанович переболел, но в легкой форме, даже в реанимацию не пришлось попадать..."

Тут общие рассуждения ничего не дадут. Нужны реальные факты из жизни, подтверждающие пользу (данной) прививки или опровергающие ее.
20.11.2008, 08:56:36 |
Константин СухановЕвгений Рензин: "Ведь государственную политику СССР тоже кто-то должен был сформулировать."

Диалог Брежнева с космонавтами.
- Американцы высадились на Луну. Политбюро решило — завтра полетите на Солнце.
- Леонид Ильич, там же жарко, миллионы градусов!
- Вы что же думаете, товарищи, в политбюро дураки сидят? Ночью полетите!

Вот так и формулировали.
20.11.2008, 09:06:28 |
Igor GlushkoСуществует "Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями"

Согласно ему, люди обязаны ставить прививки.

Что касается энцефалита.. Я переболел им. Теперь мне просто НЕЛЬЗЯ ставить прививки — нет гарантии что та "ослабленная форма вируса" не вызовет у меня серьезных (вплоть до фатальных) последствий.
Приходится по другому договариваться с клещами :)
20.11.2008, 09:07:03 |
Вячеслав Петухин

 Кирилл Гуревич: В 99.9% случаев все претензии были необоснованны.... А извините, если у 1% из них возникли осложнения не говорит о глобальной вредности прививок.


Нам ведь не цифры важны, а то, затрагивает это нас или нет. Так вот, оказывается, меня затрагивает. У меня никогда не было родных дяди и тёти. А всё потому, что единственный, кто таким должен был стать, умер в своё время от прививки, поставленной в детском саду. Вот такой печальный факт. :-(
Ну а если про нынешнее время, то вот такое личное наблюдение, вызывающее определённые мысли. Из небольшого круга моих знакомых у троих, у кого детям ставили прививку от коклюша в том числе, эти дети коклюшом болели (не сразу после прививки, славу Богу, но тем не менее. В разной форме, в том числе и в тяжёлой).
20.11.2008, 09:21:58 |
Вячеслав Петухин

 Сергей Мальцев: прививка от энцефалита не дает организму той защиты, о которой так много говорят.
Есть у кого-то из РЕАЛЬНОЙ жизни наблюдения на эту тему?


Нет, у меня нет. Все случаи заболевания энцефалитом среди знакомых были без прививок.
20.11.2008, 09:32:34 |
Вячеслав Петухин

 Igor Glushko: Теперь мне просто НЕЛЬЗЯ ставить прививки - нет гарантии что та "ослабленная форма вируса" не вызовет у меня серьезных (вплоть до фатальных) последствий.


А можно поподробнее? И, может быть, какую-то ссылочку. Потому что мне врач (которому я доверяю) на вопрос о прививках ответил по-другому: "Пять лет будет иммунитет, прививки делать не надо." А потом, насколько я понял, надо (а пять лет уже прошло).
Кстати, по поводу пяти лет — это подтверждается. Я знаю одного человека, который болел энцефалитом три раза. С интервалами 5 и 7 лет.
20.11.2008, 09:39:36 |
Константин СухановСергей Мальцев: "...прививка от энцефалита не дает организму той защиты, о которой так много говорят."

Не даёт. Рекламируют её защиту на 90 — 95%. Прививался лет 20 и верил. Последняя ревакцинация в апреле текущего года. Общий иммунитет высокий (практически ничем не болею). Думал, что в оставшиеся 5 — 10% зоны риска входят неспортсмены, курящие, алкоголики, инвалиды, люди с нарушением иммунной системы (часто болеющие), в возрасте, и пр. Вроде, всё логично. Летом был укус клеща. Как всегда, не обратил внимания, насекомое казнил на костре (чтоб другим неповадно было). И забыл. Через 18 дней резкий подъём температуры, ломота, сильные головные боли (раньше голова у меня вообще не болела никогда), и ощущения "полёта". Всё без признаков ОРЗ. Озадачился — но, думаю, пройдёт. Потом осенило — сдал кровь на 5 Армии. Через три дня подтвердили энцефалит. Записался на приём, ещё через два дня попал к инфекционисту. К этому времени почти всё прошло, осталась частично пульсирующая боль в голове и ломота в шее. Приговор — госпитализация. Написал отказ, несмотря на сильный "прессинг". Через пару недель, когда голова пришла в норму (а общее самочувствие отличное) для поддержки формы решил размяться, сбегав на Черский. Старался не перегружаться, но на следующий день болезнь возвратилась — температура и сильное головокружение. День-два — и опять норма. Через две недели нагрузка — и опять температура. На день, не больше. Ещё через две — 200 г коньяку (после физнагрузки) — утром чуть сознание не потерял. Надоела такая жизнь, пошёл в инфекционку на Конева добровольно сдаваться. Из симптомов остались лишь сильное головокружение (иногда на грани потери сознания, как мне казалось) и ломота в шее. Через три дня выписали, свалив причину на нервы, не подтвердив энцефалит, т. к. температуры не было, анализы нормальные (но титр поздних антител к энцефалиту высокий), а голова — да у кого она не болит и не кружится?! Проигнорировав в первом анализе присутствие ранних антител в крови и подъёмы температуры.
Сам я уже стал опытнее, и нагрузки давать перестал. Температура ещё пару раз несильно поднималась; постепенно всё улучшилось, сейчас после спортивных выходов нормально. Частично ушла координация и осталось головокружение (надеюсь, пройдёт).
Но что ни делается, всё к лучшему. Естественное течение болезни даёт стойкий (или даже пожизненный) иммунитет.
Слышал мнения, будто хорошо, что привит — иначе стал бы инвалидом или трупом. Но кто это докажет, и по какой методике? А может, без прививки, вообще бы не заболел?
Всё вышесказанное не означает, что от энцефалита не нужно прививаться. Решать каждому индивидуально. Но уже не от одного инфекциониста слышал, что курс йодантипирина, пропитый сразу после укуса, даёт эффект не меньший, чем прививка. Опять-таки, это не доказано.
Если на роду написано утонуть, то в лавине не погибнешь.
И ещё. У меня такое впечатление, что при сильных физнагрузках иммунитет снижается.
20.11.2008, 10:02:35 |
Igor Glushko

 Вячеслав Петухин: А можно поподробнее?


о чем именно?
правила соблюдать нужно всем известные, прежде всего.
12 июня были на Аршане с друзьями. Весь день бродили по лесу — клещей не было. Разбили палатки, стемнело.. Выходит паренек из тайги. Разговорились. Грю клещи есть? "Полно" отвечает — "по 40 штук снимал". "А вот и еще один " грит, снимает с себя и.. отпускает около нашего лагеря!! И началось! :) Легли спать и стали обнаруживать их. А на след. утро бродили опять в лесу и снимали их сотнями за раз!
А правила известные — осматриваться каждый час-полтора, светлая одежда (чтоб виден был кровосос), заправленые в носки гачи, капюшон..
Ну и вытаскивать его правильно нужно.
Если кому интересно — могу рассказать симптомы энцефалита и как их минимизировать.
20.11.2008, 10:03:57 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: У меня такое впечатление, что при сильных физнагрузках иммунитет снижается.


Я бы даже сказал не только при нагрузках, а при любом ослаблении организма. В частности, переохлаждении.
20.11.2008, 10:12:24 |
Вячеслав Петухин

 Igor Glushko: о чем именно?


О том, откуда информация, что после энцефалита нельзя ставить прививку. Или это не общее правило, а в Вашем конкретном случае так?
20.11.2008, 10:15:58 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: Приговор - госпитализация. Написал отказ, несмотря на сильный "прессинг".


В случае с энцефалитом никому не советую отказываться от лечения. Сейчас существуют очень эффективные средства, и, если у них и есть нежелательные эффекты, в данном случае это уже не очень важно, потому что риск слишком большой...
Слишком уж нехорошим может быть естественное течение энцефалита.
20.11.2008, 10:31:43 |
Александр МамонтовКроме энцефалита есть еще и болезнь Лайма — гадость не легче и прививок против нее нет. В районе Мурино-Мишиха клещи преимущественно являются носителями обоих напастей. В моем случае только энцэфалит. Подцепил в Ханкайском районе лет 25 назад. Почти месяц провалялся в больнице. С тех пор прививки ставят, но переношу их достаточно мерзко. Примерно так как описывал Константин, только в легкой форме.
Лет 10 не ставил прививок — самочувствие было на порядок лучше, а клещей выдергивал не меньше, чем обычно.
В общем веры в прививки нет — надо хорошо осматриваться и иначе подходить к профилактике. Например прием пробиотиков — усиливающих имунитет.
Прививки приходилось ставить по причине того, что без них на маршрут не выпускали, а косить не всегда удавалось :(.
20.11.2008, 10:33:35 |
Igor Glushko

 Вячеслав Петухин:  Igor Glushko: о чем именно?

О том, откуда информация, что после энцефалита нельзя ставить прививку. Или это не общее правило, а в Вашем конкретном случае так?


1. я против всяких прививок.
2. т.к. прививка это "ослабленная форма бактерий (микробов и т.п.), то нет гарантии что попав в организм они не спровоцируют осложнение, особенно если они окажутся НЕ ДОСТАТОЧНО ослаблены для организма, ослабленного болезнью.
20.11.2008, 10:55:50 |
Igor Glushkoбыла как то информация, что ученые выяснили один замечательный факт: в сибирских деревнях, в которых люди пили молоко от ОДНОЙ коровы (не смешивая от разных) — энцефалитом не болели. Имхо коровы вырабатывали антитела против этой напасти. Ну а смешивать молоко сродни с тем, что смешивать кровь разных групп.
20.11.2008, 10:58:39 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 7:  1 2 3 4 5 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную