Природа Байкала | О здоровье и прививках
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
О здоровье и прививках
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Сергей МальцевПоскольку тут многие являются биологами по образованию, мне интересно, кто что думает по этому поводу. Дети-то есть ведь почти у всех.

Информация для размышления:
http://control.shumak.ru/node/212
19.11.2008, 10:43:31 |
Андрей ТарасовВот, подолью в огонь.
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3&sid=c2e58067af9011cb5cb09f3c9bd69d77

Себе и сыну ставить не будем ничего или только пару самых внушающих доверие.
Пока послали всех лесом.
Иммунитет надо укреплять.
19.11.2008, 14:41:31 |
Андрей ТарасовЧтобы не быть голословным. Простой пример.

Делали как-то в нашем магазине прививки от гриппа (без меня правда, да и нельзя мне). Вскоре болел буквально ВЕСЬ магазин, гриппом :). Я не болел в тот год ;)
19.11.2008, 15:06:37 |
Сергей Мальцев!!! У меня в коллективе была точно та же история. Я единственный в коллективе отказался от прививки, и грипп прошел стороной. А все привитые переболели.
19.11.2008, 15:15:26 |
Вячеслав ПетухинТема уже много где обсуждалась. Предметное обсуждение возможно, по-моему, только среди специалистов. Ясно, что есть доводы и за и против. Я, например, слышал мнения и за и против (примерно поровну) от людей с медицинским образованием. Что касается дезинформации, то, конечно, в этом в большей степени можно заподозрить сторонников прививок — всё-таки у них есть материальный стимул — медицинская промышленность на это работает.
19.11.2008, 16:47:51 |
Igor Glushkoэм.. мои пять копеек:
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
могу сказать что своего младшего сына мы не прививаем. с БОЛЬШИМ трудом приходилось отбиваться от медиков. Хотя они потом меня и научили как это делать — с них то требуют максимальный охват населения. Сын в 6 классе щас. все номано тьфу-тьфу-тьфу
19.11.2008, 16:59:49 |
Андрей ТарасовТ.е. мотив преступления явно прослеживается!
Причем "план" по прививкам — это суровая реальность.
Хотя многие просто искренне верят, зомбированы или не задумываются.
19.11.2008, 17:01:07 |
Вячеслав Петухин

 Андрей Тарасов: Хотя многие просто искренне верят, зомбированы или не задумываются.


Нет, здесь всё не так просто... Я же говорю, беседовал с разными людьми — врачами и т.п., хорошо знающими медицину и разбирающимися в этом вопросе. Всё не однозначно. Есть доводы и за и против.
Мы своей младшей дочери прививки на ставим (впрочем, здесь была дополнительная причина).
19.11.2008, 17:33:31 |
Андрей ТарасовВот как раз взвесив за и против и подключив свой, смею верить, неслабый аналитический аппарат, я пришел к этим выводам :).
Занимался этой темой около недели и сейчас слежу.
Т.е. по простому — доводы против перевесили доводы за прививки.
"НЕ НАВРЕДИ"!
19.11.2008, 17:50:25 |
Igor Glushkoдык сказать КАК от прививок грамотно отказаться? ;)
19.11.2008, 18:01:48 |
hastiПростите за занудство... Но раз уж вопрос послан населению, может население мне разъяснит, почему оно прививки и уколы "ставит", а не "делает"? Я думала, что можно поставить стул, тарелку на стол, машину в гараж, а вот шприц на человека поставить... наверное нельзя! ;-)
19.11.2008, 18:06:01 |
Вячеслав ПетухинНу а про градусник как правильно сказать ;-) ? "Засунуть" ? Здесь ведь "делать" не скажешь?

"...И ставит, и ставит им градусники...."
19.11.2008, 18:11:43 |
Кирилл ГуревичЯ соглашусь с Вячеславом. Корректное обсуждение темы возможно только среди специалистов.
Я муж врача и только отчасти являюсь специалистом. Но мне неоднократно приходилось слышать "претензии к прививкам". В 99.9% случаев все претензии были необоснованны.
Если вы не имеете медицинского образования, то не надо обсуждать медицинские темы. Это выглядит так, как если бы я, специалист в области рекламы и СМИ, рассуждал на тему ядерной физики.
Как человек близкий к медицине, я настоятельно рекомендую заботиться о своем здоровье. НИКОГДА не лечитесь самостоятельно. Даже если это банальный насморк. Ходите к врачам. В том числе и для профилактики. Вы просто не представляете к чему приводит самолечение и "забота" о здоровье. В дальнейшем это приводит к тяжелым последствиям. А претензии потом предъявляют врачам... У моей жены на работе практически каждый день умирают люди. Им регулярно приходится слышать обвинения в свой адрес от родственников. Но ни один из них не задумывается о причинах болезни...
Извините, наболело...
19.11.2008, 18:17:59 |
Андрей ТарасовВы почитайте по моей ссылке перлы этих "специалистов".
Скажете, что это выдумано родителями? Им больше заняться нечем, да такое нарочно и не измыслишь.
У меня лично богатый опыт общения с "врачами". Хотя попадались среди них и Врачи с большой буквы, но как же их мало...
А участковый терапевт наш — я бы честно ее пристрелил на месте. Причем от нее отказывались, когда она еще меня "лечила" — 25-30 лет назад! Чуть не угробила.
После двух ее приходов к сыну мы "ушли из поликлиники" к врачу по договору, но даже там идет мягкое навязывание прививок, причем без аргументации, лишь "дифтерия и полимиелит есть!". Хотя в целом врач нравится, адекватный, спокойный, нашу позицию принимает, а не как эти хамские наглые безграмотные тетки из поликлиники (у которых нет понятия об элементарной гигиене).

Извините, тоже наболело.

P.S. Флюорография. Тесная комнатенка 2 на 3 метра, в ней человек 20! Бомжи, обычные люди, мамы, папы и прочие элементы :). Это забота о здоровье народном, профилактика туберкулеза? Лечитесь, наблюдайтесь!
19.11.2008, 18:31:40 |
hasti

 Вячеслав Петухин:  Ну а про градусник как правильно сказать ;-) ? "Засунуть" ? Здесь ведь "делать" не скажешь?

"...И ставит, и ставит им градусники...."

Протянуть градусник и сказать — смерьте температуру! И не надо его "не ставить" не "втыкать"! Простите :-)
19.11.2008, 18:56:44 |
Кирилл ГуревичСтаньте врачем на 1 день. И у вас резко измениться отношение к медицинской теме. Я вас уверяю.
Я как человек работающий в СМИ и имеющий близкое отношение к медицине могу посоветовать НИКОГДА не формировать свое мнение (отношение) опираясь на сюжеты, статьи и форумы.
Я не вижу смысла спорить здесь на эту тему.
19.11.2008, 18:59:17 |
Андрей ТарасовПозвольте, я привел ЛИЧНЫЕ примеры.
Так же у меня множество суждений людей, которым я склонен доверять.
ИМХО ваше мнение про форумы ошибочно — это как раз источник объективной информации (при достаточной выборке и фильтрации материала, конечно). А вот СМИ в топку, уж простите :), тут согласен.
А на что, позвольте, опираетесь вы? На мнение одного врача, своей жены?
19.11.2008, 19:22:21 |
Александр Мамонтов

 Igor Glushko: дык сказать КАК от прививок грамотно отказаться? ;)

Ну да :).
19.11.2008, 19:30:24 |
Евгений РензинТо тарелками пугают -
Дескать, подлые, летают,
То у них собаки лают,
То руины говорят.

Что-то в последнее время так много "разоблачений" заговоров мирового масштаба. Уже на улицу выходить страшно и дома сидеть неспокойно. Может кто-либо из противников прививок объяснить, чем это были мотивированы врачи в СССР, что всем поголовно прививки ставили? Может, Берия не уследил и мировой картель дотянул-таки свои щупальца до советских людей? Или, может, сам Берия, со Сталиным на пару, их агентами были? Чушь собачья — согласитесь. А прививки ставили и оспу, к примеру, побороли. А много вы знаете людей, страдающих аутизмом или перенёсших менингит? Среди моих знакомых я не припомню таких, а прививки ставили всем! Или почти всем.
Дело ваше, но пока с разоблачениями будут выступать анонимы, я плевать хотел на их заявления. Да и заявления-то сплошь на косвенных "уликах" основаны.
PS И продукты с ГМИ есть буду.
19.11.2008, 19:50:34 |
Кирилл ГуревичЯ тоже могу привести личные примеры. Я лично ставил прививки себе. И буду продолжать ставить. Ставил прививки своему ребенку.
И у меня тоже есть множество людей, мнению которых я тоже доверяю :)
Есть еще такое свойство людей. Говорить про плохое и молчать про хорошее. Это прослеживается во многих сферах. Если пациенту нагрубил врач, то он это растрезвонит на всю округу. А если он останется доволен врачом, то он будет молчать. Так вот считаю, что форум как раз притягивает "негатив". Корректность высказываний на форуме тоже вопрос.
И еще. У прививок и у лекарств есть свои противопоказания. Есть люди, которые действительно не переносят некоторые прививки. Например, аллергия на прививку. И прививки бывают разные. Например, советскую прививку от гриппа ставить детям не рекомендуется. Ввиду ее низкой степени отчистки. Прививку можно ставить только на фоне полного здоровья (2 недели до прививки человек должен быть здоров). Повышение температуры и легкое недомогание это допустимая реакция у определенного % людей.
19.11.2008, 19:55:28 |
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную