Природа Байкала | О здоровье и прививках
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
О здоровье и прививках
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Кирилл ГуревичИ еще. У подавляющего большинства людей поставивших прививку негативной реакции не наблюдается. А извините, если у 1% из них возникли осложнения не говорит о глобальной вредности прививок. А ведь именно этот 1% «пострадавши» создает «шум», который наблюдается в форумах и прочих местах.
19.11.2008, 19:59:52 |
Кирилл ГуревичКстати про геномодифицированные продукты. Не помню точно какие ученые, доказали вредность этих продуктов. Правда, только на мышах. В третьем или четвертом поколении практически все мыши рождались с патологией.
19.11.2008, 20:02:39 |
Константин СухановКирилл Гуревич: "Никогда не лечитесь самостоятельно!"

А что, есть иной выход (я не имею в виду состояния, требующие немедленного вмешательства)?
По-моему, самая большая глупость — слепо верить врачу.
Излечиться человек может только сам. Официальная медицина хронику не лечит. Просто не умеет. И часто усугубляет состояние побочными эффектами лечения. Острые состояния — да, здесь медицина не даст умереть в данный момент времени. А уж потом...

"Вы просто не представляете, к чему приводит самолечение..."

Лет двадцать с лишним назад единственный раз в жизни попал я в больницу (что возле рынка) по поводу осколочного перелома бедра в районе чрезвертельного сустава правой ноги. "Добрые" врачи сразу сказали, что минимум полгода в гипсе после шести-восьми недель вытяжки, а там, скорее всего, хромота на всю оставшуюся жизнь. Так как тогда медицину я не воспринимал совершенно (и был прав для того уровня здоровья, которое имел), прогноз "целителей" пропустил мимо ушей. Пролежал на вытяжке двадцать с небольшим дней, умудрившись не получить ни одного укола и ни одной таблетки, которыми меня пытались зачем-то напичкать. Почувствовав, что кость срослась, буквально заставил врача сделать рентген и снять гири "досрочно". Не забывайте — это было советское время (за нарушение больничного режима могли и прогулы вкатить). Затем меня закатали в гипс по грудь (спорить устал, сдался). И выписали. Когда мою статую привезли домой, я с помощью ножниц расправился с гипсом (нога к тому времени онемела до посинения), и, сильно хромая, но самостоятельно вынес на помойку два ведра гипса, к которому был приговорён на полгода. На следующий день, хромая уже меньше, пошёл гулять на Витязь. Хромота прошла через пару недель. Но! До сих пор правая нога слабее левой. Представляю, что бы было, отлежи я полгода в гипсе, с нарушенным кровообращением.
Такое вот самолечение. Так что, слушать врачей, иногда — себе дороже...
Пример не единственный.
19.11.2008, 20:49:51 |
Константин СухановКирилл Гуревич: "Если пациенту нагрубил врач, то он это растрезвонит на всю округу. А если он останется доволен врачом, то он будет молчать."

Налицо тенденциозность мышления в сторону защиты чести мундира. Как раз в случае, если врач помог РЕАЛЬНО, человек будет трезвонить об этом всю оставшуюся жизнь. Как и о том, что врач его чуть не угробил. Последняя ситуация встречается более часто, Вы не находите?
19.11.2008, 20:58:43 |
Кирилл Гуревич2 Константин Суханов
Реальный пример. Аптека, небольшая очередь. Мужчина средних лет, подходит его очередь. Говорит — "Дайте что-нибудь от туберкулеза". Есть смысл комментировать?
Вчера, аналогичная ситуация. Мужчина — дайте какой-нибудь антибиотик, у ребенка температура и болит горло. Пили обычные лекарства, не помогает. Потом через человека еще один мужчина подает список с лекарствами. Тоже ребенок 3-лет. Фармацевт, на одно из лекарств говорит — это лекарство нельзя давать детям. Ответ папаши — давайте, там разберемся.

Последствия. Реальный пример из практики. Парень, банальная ангина, отказывается от госпитализации. Через неделю — попадает в туже больницу. У него сепсис. Реанимация. Врачи не надеялись, что он выживет. Ему повезло, выкарабкался.
Отделение неврологии. Инсульт или "приходящее нарушение". Вопрос: гипертония давно, таблетки пьете регулярно? Ответ: да давно, пью, когда сильно давление поднимается. Последствие — отделение неврологии.
Вопрос: У вас сахарный диабет, лечитесь, диету соблюдаете? Ответ: ну да, что-то пью, диету соблюдаю. Вопрос: а глазированные сырки в шоколаде ваши? Ответ: да, а что нельзя? Последствие — отделение неврологии.
Примеров десятки, сотни и тысячи.

В вашем случае вам повезло. У вас крепкий организм. И опыт врачей, которые сложили вам ногу". Чаще бывает именно так, как вам говорили врачи.

19.11.2008, 21:15:20 |
Кирилл Гуревич

 Константин Суханов: Кирилл Гуревич: "Если пациенту нагрубил врач, то он это растрезвонит на всю округу. А если он останется доволен врачом, то он будет молчать."

Налицо тенденциозность мышления в сторону защиты чести мундира. Как раз в случае, если врач помог РЕАЛЬНО, человек будет трезвонить об этом всю оставшуюся жизнь.



Данный факт поведения человека описан, в частности, в психологии поведения потребителя. Это я вам говорю как специалист.

 Константин Суханов: Как и о том, что врач его чуть не угробил. Последняя ситуация встречается более часто, Вы не находите?



Нет, не нахожу! Если бы это было так, то из больниц бы выписывали реже
19.11.2008, 21:32:46 |
Сергей МальцевВот тут некоторые товарищи говорят о том, что нужно доверять специалистам и не совать свой нос туда, куда не положено.
Оно, конечно, правильно. Специалист на то и специалист, чтобы знать все (известное на данный день) о предмете. Но специалисты-то бывают разные.

Приведу пример.
Йозеф Менгеле. Один из научных столпов американского проекта "МК-Ультра" (и "Монарх"). Экспериментировал с человеческим материалом еще в лагерях Третьего рейха. Крупный специалист. Очень хорошо знал, надо полагать, и физиологию, и фармакологию.

Скажете, что я перегибаю палку. Притягиваю за уши и за хвост. Выдернул одного "извращенца" из массы честных самоотверженных труженников науки.

Тогда другой пример ( http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/29420/ ):

"... Когда принц Чарльз заявил, что тысячи индийских фермеров совершили самоубийства после использования ГМ культур, его обвинили в паникерстве. В действительности, как показываются леденящие душу сообщения, все еще хуже, чем он опасался.
Онемевшие от шока, глотая слезы, они стояли за спиной матери, пока друзья и соседи готовили тело их отца к кремации в пылающий костер, возведенный на растрескавшемся бесплодном поле вблизи их дома. Когда пламя поглотило труп, Ганджанан, 12 лет, и Калпана, 14 лет, столкнулась с мрачным будущим. Хотя Шанкара Мандаукар надеялся, его сын и дочь будут иметь лучшую жизнь в результате экономического бума в Индии, они сейчас работают как рабы за несколько пенсов в день. Безземельные и бездомные, они будут самыми нищими из нищих. <...>
Шанкару дважды постиг неурожай. Конечно, голод и моровая язва являются частью древней истории Индии. Но в смерти этого уважаемого фермера можно винить нечто гораздо более современное и зловещее: генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры.
Шанкаре, как и миллионам других индийских фермеров, было обещано ранее неслыханные урожаи и доходы в случае, если он перейдет от традиционного ведения сельского хозяйства на посадку ГМ семян. Польстившись на будущее богатство, он занял деньги, чтобы купить ГМ семена. Но неурожай оставил его при возрастающих долгах и не дал никаких доходов.
Так Шанкара стал одним из, по оценкам, 125 тысяч фермеров, совершивших самоубийства в результате безжалостной кампании по использованию Индии в качестве испытательного полигона для генетически модифицированных сельскохозяйственных культур.
Этот кризис, заклейменный "ГМ геноцидом", и был отмечен недавно, когда принц Чарльз заявил, что вопрос о ГМО стал «глобальным моральным вопросом», — и пришло время положить конец его безостановочному маршу.
Выступая на интернет-конференции в индийской столице Дели, он обрушился лидеров биотехнологий и некоторых политиков, осудив "действительно ужасный и трагический уровень самоубийств мелких фермеров в Индии, обусловленных ... неурожайностью многих ГМ сортов сельскохозяйственных культур".
Плечом к плечу против принца встали мощные ГМ лоббисты и видные политики, которые утверждают, что генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры преобразили индийское сельское хозяйство, обеспечив большую чем когда-либо прежде урожайность. Весь остальной мир, по их мнению, должен принять "это будущее" и последовать этому примеру..."

Не специалисты ли работают в солидной фирме "Монсанто"? Еще какие специалисты!
Канада, к вашему сведению, давно уже ест хлеб только из ГМ-пшеницы. Фермеры там не имеют права сеять любую другую, только ГМ-разновидность пшеницы, названную его изобретателями "терминатор". Она не дает "потомства". Собрав урожай, невозможно его использовать для следующего урожая. Приходится покупать "посадочный материал" у тех же специалистов "Монсанто".

Кроме знаний и опыта в человеке есть еще такая штука как шкурный интерес. Этот интерес заставляет специалистов иногда работать не на благо всех, а на благо избранных. Родной корпорации, например.

Изобретатели водородных бомб — тоже специалисты. И изобретатели ДДТ (дуста) тоже специалисты. Очень квалифицированные.

И что же? Не дай Бог поразмыслить и порассуждать вслух над неисповедимыми путями их открытий и изобретений? Нельзя?

И еще о специалистах. "Шум" с прививками подняли как раз специалисты. В частности, иммунологи. Когда накопилась определенная "критическая масса" их наблюдений и доводов, когда эти данные стали обнародовать, то выяснилось, что это не так-то просто из-за мощного корпоративного лобби производителей вакцин.

И никакого мирового заговора, все просто — шкурный корпоративный интерес.

И еще разочек о специалистах. Есть и такие специалисты (борцы с глобальным потеплением):

"...
По расчетам специалистов из Университета штата Аляска, на Сибирский регион приходится менее 1% всего метана, поступающего ежегодно в атмосферу. Большая часть метана поступает в атмосферу в результате человеческой жизнедеятельности, в частности от животноводства.

Поэтому сейчас ученые из шотландского Абердина испытывают добавки к коровьему корму, которые должны избавить буренок от чрезмерного выброса метана в атмосферу. Среднестатистическая корова может производить в день до 500 л метана, выделяемого в атмосферу, в основном при отрыгивании. А метан, между прочим, входит в первую тройку газов, способствующих глобальному потеплению, сообщает ВВС.

В научно-исследовательском институте Роуветт в Абердине прошли опыты, позволившие сократить количество метана, вырабатываемого в организме животных. Сейчас исследования перешли в тестовую стадию – институт заключил контракт с одной из британских фирм.

Пока что в качестве подопытных выступают овцы. Профессор Джон Уоллес, возглавляющий исследование, пояснил: «Мы провели недавно испытания на овцах и добились 70-процентного сокращения метана в кишечнике.
..."

Пушкин как-то сказал о таких специалистах:

Так издревле бывало,
Ученых много, умных — мало...

Неспециалист, правда Пушкин был. Проблема. Кому же верить?
19.11.2008, 21:34:16 |
Кирилл ГуревичУмным специалистам
19.11.2008, 21:42:56 |
Сергей МальцевХорошо сказано! Вот поэтому и разбираемся, кто из них умнее.
19.11.2008, 21:50:36 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Что-то в последнее время так много "разоблачений" заговоров мирового масштаба. ... Может кто-либо из противников прививок объяснить, чем это были мотивированы врачи в СССР, что всем поголовно прививки ставили?


Здесь-то всё ясно. Была государственная политика в области медицины. А в то время всё, что исходило от государства считалось единственно правильным. А то, что это было не совсем так — хорошо известно. Сначала антибиотики, которыми хотели лечить всё, но которые потом "почему-то" практически перестали действовать. Потом дуст, который был везде и в продуктовых магазинах прямо на продукты попадал.

Дело ваше, но пока с разоблачениями будут выступать анонимы, я плевать хотел на их заявления.


Почему же анонимы, врачи иммунологи, выступающие против прививок не стусняются подписываться.

Случай с ГМИ, мне кажется, совсем другой. Меня в этом движении против ГМИ смущает то, что не приводится никаких объяснений каким же образом они действуют.

По поводу врачей. Я бы сказал так. И врачей слушать надо и голову на плечах надо иметь. Во-первых, среди врачей встречаются явные шарлатаны. Один мне встречался лично. Некто Ассадулин. Лет восемь назад в хозрасчётной поликлинике у облбольницы. Он нашёл у меня кучу проблем, начиная от неработающих клапанов в кишечнике до того, что одно плечо ниже другого. У меня хватило ума пропустить всё это мимо ушей и не стать его постоянным клиентом.
Во-вторых, даже добросовестный врач 1) не всезнающ 2) ориентирован только на то, в чём он является специалистом, а какое это влияние окажет на весь организм — он за это не отвечает. Случай с прививками как раз такой. Прививка направлена на конкретную цель, а что она делает с имунной системой — это уже дело десятое.
19.11.2008, 21:58:19 |
Александр Мамонтов

 Сергей Мальцев: ......Среднестатистическая корова может производить в день до 500 л метана, выделяемого в атмосферу, в основном при отрыгивании. А метан, между прочим, входит в первую тройку газов, способствующих глобальному потеплению, сообщает ВВС.....


Срочно Павлова в студию со своими фистулами! Метан, горючее в атмосферу уходит! КАРАУЛ !!!!
А в общем то вот он бездонный источник энергии. Представьте; миллионы коров стоят рядами и через фистулы отрыгивают в газопровод метан для отопления домов и работы фабрик!!!
Ну а по поводу прививок каждый для себя решает. Нужен его ребенку мертилят внутримышечно/подкожно или чадо и так градусник слопает. Придет ли туберкулезник в больницу и за раз "сделает" еще десяток носителей. Попадется одному очень умному врачу какой-нидь "умник" не желающий есть "только для него сбереженный "кошачий коготь" из под стола всего за ХХХрублей". Или может вскрытие покажет, что лечили от поноса, а умер от защемления грыжи, кололи руку ища там тройничный нерв, а про инфаркт после 60 забыли. Фигня.
По настоящему благодарен врачам-хирургам, скорой помощи и стоматологам (не всем правда), а региональным представителям различных фарм компаний мира, пробившимся на наш рынок с неопробованными препаратами — отрыжка 10 млн. коров в подарок!
Это так сказать мое ИМХО в общий котел "суеверий и предрассудков" :).
19.11.2008, 22:06:48 |
PiksДо чего же любят все осуждать медиков..Даже страшно порой становится..Не буду говорить избитых фраз наподобие-"вот встаньте на наше место" и т. п.
19.11.2008, 22:11:10 |
Александр Мамонтов

 Вячеслав Петухин: ...Случай с ГМИ, мне кажется, совсем другой. Меня в этом движении против ГМИ смущает то, что не приводится никаких объяснений каким же образом они действуют.....


Один из вариантов — "вклеивание" гена повышенной устойчивости к гербицидам. Такой ГМ продукт может вынести "лошадинные" дозы гербицидов. Этот гербицид упобедюкает все растительное "сорнячное" как дефолианты вьетнамской войны, а ГМ растению все по барабану — цветут и зеленеют — слава науки генетики, а на практике человек или животные получают эту самую лошадиную дозу перорально. Каковы последствия от этого? Читайте материалы по ДДТ. Все очень похоже. Возможны и другие варианты, вероятно не такие страшные, да только история учит, что общество всегда идет путем наименьшего сопротивления наращиванию капиталла.
19.11.2008, 22:15:19 |
PiksПросто почитаешь, послушаешь, и с ужасом понимаешь, что большинство из нас прямо таки вредители..(( Честно говоря, считаю проблему отказов от прививок просто надуманной. Есть противопоказания- никто насильно ставить не будет. Взять ту же противогриппозную- не в стерильных же условиях мы все живем, без контакта с вирусоносителями не обойтись, пусть эта прививка не панацея, но хоть какой-то барьер.
19.11.2008, 22:17:06 |
Александр Мамонтов

 Piks:  До чего же любят все осуждать медиков..Даже страшно порой становится..Не буду говорить избитых фраз наподобие-"вот встаньте на наше место" и т. п.

Упаси Господи! :) Piks, не все здесь мной сказанное ИМХО, будьте хорошим доктором — знающим и внимательным. Тогда Вам не будет казаться бредом весь наш каламбур. И люди к Вам потянутся. С тортиками, шампанским, коньяком и прочим :). У меня дядька от них скрывается как может, так нет же на улице ловят и чуть не на коленях просят принять дары. Ужасть просто.
19.11.2008, 22:25:36 |
Александр Мамонтов

 Piks:  ..(( Честно говоря, считаю проблему отказов от прививок просто надуманной. Есть противопоказания- никто насильно ставить не будет. .....

А не поставишь, в садик не возьмут, в школе тоже проблемы и в поле не выпустят на работы. Вот тут Вы абсолютно не правы.
19.11.2008, 22:28:10 |
PiksАлександр, при наличии противопоказаний выдается справочка-так называемый медотвод. И никаких проблем ни в школе, ни в садике, ни на работе.
19.11.2008, 22:32:58 |
Александр МамонтовPiks, а что является протвопоказанием для них и порядок ее получения правильным способом? Пока Игорь молчит, просвятите :).
19.11.2008, 22:37:24 |
Андрей ТарасовПочему же все вредители...
Я, например, очень благодарен врачам ожогового центра, которые довольно быстро залечили сильный ожог кипятком. Хотя я сам много читал и узнавал на эту тему и участвовал в процессе сам. При этом было это в новогодние каникулы, и в ожоговом был практически один младший персонал (частично без перевязочного материала! т.е. я привозил свои перчатки, бинты и мази, хотя был принят по полису). При этом я понимаю, что положение там тяжелое, и особо не роптал.
И неблагодарен скорой, которая послала (не повезла!) меня в травмпункт на Джамбула!
Откуда отправили в ожоговый
При этом мне сказали не двигаться активно, а я ходил на бадминтон, играл левой рукой и неплохо себя чуствовал :).
19.11.2008, 22:43:07 |
Вячеслав Петухин

 Piks:  До чего же любят все осуждать медиков..Даже страшно порой становится..Не буду говорить избитых фраз наподобие-"вот встаньте на наше место" и т. п.


Да почему же не любят?! Просто медики тоже люди и среди них как и везде есть добросовестные и не очень. Безоглядно верить человеку только потому, что он медик — нельзя, как показывает опыт.

 Piks:  Александр, при наличии противопоказаний выдается справочка...


Не надо про справочки... Одно это слово вызывает неприятные воспоминания.
О родственниках, которым приходится периодически подтверждать инвалидность, о студентах, которых гоняют на флюорографию повторно потому, что справка осталась по месту жительства (а это всё-таки не совсем безвредно) и т.д.
19.11.2008, 22:54:04 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную