Природа Байкала | О здоровье и прививках
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
О здоровье и прививках
 ПредыдущаяСтраница 4 из 7: 1 2 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Константин СухановВячеслав Петухин:
"В случае с энцефалитом никому не советую отказываться от лечения."

Наверное, это правильно. Но мой случай особый. К тому времени уже прошли явные симптомы, да и на себя я сильно надеялся. Уверен, что, согласившись, долго бы не пролежал — так же, не подтвердили бы диагноз. Здесь, думаю, основную роль сыграли наличие прививки, отсутствие температуры и потери сознания. А на ранние антитела в крови врач просто махнул рукой — бывает, мол... Про резкий подъём температуры выдвинули версию — почки или щитовидка. Про то, что я даже не знаю, что это и где находится, не захотели слушать. Остальное, вроде — нервы. Ну да, все болезни от них, кроме тех, что от удовольствия.
Вся эта история лишний раз подтвердила, что классическая медицина эффективна лишь как скорая помощь. А встретившись уже со стёртой формой инфекции, буксует. Лечат болезнь, а не человека. Врач назначил мне там кучу каких-то исследований сразу и заочно, без осмотра и беседы. Больше всего рассмешила кардиограмма.
20.11.2008, 11:02:06 |
Кирилл Гуревич"По данным многих научно-исследовательских институтов и практических медицинских учреждений истинные серьезные поствакцинальные осложнения встречаются крайне редко. Судороги появляются с частотой 1:70000 при введении АКДС и 1:200000 при введении коревой вакцины, сыпи аллергического характера и (или) отёк Квинке с частотой 1:120000, анафилактическая реакция на АКДС 1:100000, неврологические осложнения после введения полиомиелитной вакцины — 1:5000000."

http://www.medicinform.net/immun/immun_spec1.htm
20.11.2008, 12:13:27 |
Андрей ТарасовКто не в курсе, вы можете по закону ОТКАЗАТЬСЯ от прививки.
Это ваше право. Без всяких медотводов. Исключения есть, но их немного.
И вашего ребенка ОБЯЗАНЫ взять и в школу и в ДС.
20.11.2008, 13:13:29 |
Виктор Русецкий

 Андрей Тарасов
И вас ОБЯЗАНЫ взять и в школу и в ДС.



по закону да, а в реальности как договоришься


20.11.2008, 13:29:35 |
Андрей Тарасов

 Евгений Рензин:    Андрей Тарасов:   Прививка от гриппа... Знаете, сколько его новых штаммов каждый год?
И даже пример про практически целые подразделения фирм, слегшие после прививки, вас не заставляют задуматься?Это не анонимные примеры - реальные случаи. При этом не ставившие не болели!

Откройте глаза!Так и не ставьте от гриппа!



Ага. Вот вы и попались.
А то, что по всем инфоканалам трындят, что вот осень, период ОРЗ, идет грипп, всем срочно вакцинироваться, в этом году новая, улучшенная вакцина — это вас не удивляет? Так заговор или просто бизнес? Классическая пиар-компания. Похоже и с остальными прививками.

Например, ни разу не видел статистики по заболевшим энцефалитом, привиты они или нет и кто как болел. И т.д.
20.11.2008, 13:34:05 |
Андрей ТарасовПо данным многих научно-исследовательских институтов и практических медицинских учреждений

Точно такой же анонимный источник, причем обработанный самой "системой". Вам самим не смешно?
20.11.2008, 13:44:54 |
Андрей Тарасов

 Виктор Русецкий:    Андрей Тарасов:  
И вас ОБЯЗАНЫ взять и в школу и в ДС.

по закону да, а в реальности как договоришься



Ну и что для вас важнее, ваш ребенок или какой-то там детский сад?
На антипрививочных сайтах подробно расписан порядок борьбы в таких случаях, а часто достаточно заготовленной жалобы или вообще заведующая благосклонно к этому относится.
Хотя нам это все еще предстоит :)
20.11.2008, 13:45:56 |
Андрей Тарасовhttp://www.medicinform.net/immun/immun_spec1.htm
Внимательно не читал, просмотрел.
По-моему, отличная антипрививочная статья :) с примесью рекламы "лечения/облегчения поствакционального синдрома" малыми дозами вакцин. Сама ситуация просто маразматична.
20.11.2008, 13:52:38 |
Кирилл ГуревичПро прививку от гриппа. Каждый год она новая. Ее готовят с учетом того, приход какого штамма прогнозируется.

Про прививку от энцефалита сами врачи говорят, что она не дает гарантии того, что вы заболеете. Она снижает вероятность заболевания и течение болезни
20.11.2008, 14:06:16 |
Андрей Тарасовhttp://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1452&postdays=0&postorder=asc&start=0

Советую тем, кто защищает врачей, "белых и пушистых".
Почему то они далеко не все такие.

Про грипп.
Т.е. умножаем вероятность прихода одного из 10-40 штаммов, точно не знаю, на вероятность вообще заболеть (иммунитет ИМХО все таки не миф) на вероятность пересечься с больным. И сравниваем с гарантированно заболевшей после прививки группой привитых людей.

Про энцефалит не доказано. В этом вопросе врачам я не верю (читайте ссылку выше).
20.11.2008, 14:25:30 |
Андрей Тарасовнесколько примеров (их там сотни):

Сегодня на приеме у врача лекция о пользе вакцинации, о том как прекрасно прививки тренируют и просто "выстраивают кирпичик за кирпичиком" иммунную систему с младых лет ребенок под мощной защитой, во время того как она делает запись в карте приглашают следующую мамашу, та робко "доктор мы неделю ходим, потом температура-сопли, потом неделю ходим и т.д.... мне вот сказали что интерферончик хорошо но это местно а вот есть такое новое-дорогое но денег не жалко Рибомунил...Взрыв эмоций у врача "Мамочка вы что!!! Какой рибомунил какой стимулятор, до пяти лет у ребенка вообще иммунную систему трогать нельзя!!!" Я в ауте просто

да что тут скажешь...у меня рот до ушей был она так глянула, потом я с картой вышла за дверь и как следует, извините, проржалась, думаю она все сама прекрасно поняла и слышала. Толку только, умри но стой на своем, мне вот интересно как же надо было мозги медикам промыть еще небось в институтах, я не знаю гипнозом чтоли, что они до сих пор так рьяно отстаивают безопасность и безусловную пользу прививок, видят ведь сами вред, ну есть же хоть грамм мозгов я не верю что они не сталкивались с последствиями, не верю что они считают что ребенка после прививки "не уследили" родители в случае осложнений и т.д. Почему же они с таким маниакальным упорством эту шарманку-то все поют?!


да вы что.... все потому же, где то тут видела цитату, что то вроде "Нам за непривитых по шапке дают", и НЕ дают денег. А дети чужие, ну подумаешь аутистом станет, "все с этим живут". Не врач же же с ним жить будет, ему то что?


это не перл, а скорее признание, чистосердечное(((

у подруги ребенок болеет больше месяца, насморк. Участковая списывает все на зубы и посылает на прививку. Повезли сынулю в другую больницу. Там врач, зарплата которой не зависит от привитости поциентов, говорит, что это инфекция у вас миленькие, надо лечить. На вопрос " откуда же инфекция??? почему???". Поступил ясный и четкий ответ — "так детки очень прививками ослаблены, вот и липнет к ним все!".
20.11.2008, 15:02:06 |
Кирилл Гуревич

 Андрей Тарасов:  http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1452&postdays=0&postorder=asc&start=0

Советую тем, кто защищает врачей, "белых и пушистых".
Почему то они далеко не все такие.



А я всех не защищаю. Но и не надо всех обвинять.
Я против категорических обвинений в сторону в рачей из уст неспециалистов.
20.11.2008, 15:49:31 |
Александр Мамонтов

 Кирилл Гуревич:  .....Я против категорических обвинений в сторону в рачей из уст неспециалистов.


Представьтесь пожалуйста. Или Вы тоже НЕ "специалист"?
20.11.2008, 16:16:22 |
Кирилл ГуревичПо образованию я математик-прикладник.
Работаю в сфере рекламы и СМИ более 10 лет.
К медицине имею отношение, поскольку являюсь мужем врача. Так что знаком с темой, как пациент, и со стороны врача. И не понаслышке.
Я сам лично напарывался на врачей. И сейчас вижу с чем сталкиваются сами врачи.
20.11.2008, 16:29:48 |
Андрей Тарасов

 Кирилл Гуревич:    Андрей Тарасов:   http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1452&postdays=0&postorder=asc&start=0

Советую тем, кто защищает врачей, "белых и пушистых".
Почему то они далеко не все такие.


А я всех не защищаю. Но и не надо всех обвинять.
Я против категорических обвинений в сторону в рачей из уст неспециалистов.


ВСЕХ никто не обвинял, это вы сами себе придумали, не знаю, откуда взяли.
Люди приводят ЦИТАТЫ, даже без собственных комментариев, потому что они говорят сами за себя.
Причем я могу привести похожие цитаты из СОБСТВЕННОГО опыта.
20.11.2008, 16:31:44 |
Андрей ТарасовА кто, позвольте, должен обвинять (и хвалить) врачей? Пусть не категорично, но кто?
Кого они лечат (бывают, и калечат!), друг друга (изредка) или нас?

Странно, вот вы в рекламе и СМИ, и не замечаете мощность лживой пиаракции "сделай прививку — это модно, круто и полезно" или "не возьмут в детский сад" (просто прямая ложь).
20.11.2008, 16:34:35 |
Андрей ТарасовКирилл Гуревич
Вот вы муж врача (какого, кстати?).
Можете выяснить, есть ли план, премии за прививки. В частном порядке.
ДА или НЕТ?
Хотя достоверность этого тоже сомнительна...
20.11.2008, 16:43:05 |
Кирилл ГуревичАндрей Тарасов, я объясню почему я очень критично отношусь к таким цитатам, взятых с форумов, из личного опыта и пр. Причем это объяснение касается не только медицины, но и непосредственно моей профессии.
Некий типичный пример для больницы. Пациент попадает в больницу. Он сам или его родственники начинают предъявлять врачу претензии по поводу постановки диагноза или неправильного лечения. Основываясь на своих далеко не широких знаниях в медицине. После чего они начинают гудеть в массы, как врачи их неправильно лечили. Какие они плохие и пр. А при детальном рассмотрении ситуации выясняется, что и диагноз верен и лечение правильное.
Получается такая картина. Человек, обладая неполными и искаженными знаниями об объекте, начинает делать неверные суждения. Делать громкие заявления и пр. Такие заявления выглядят на форумах очень и очень красиво. И вроде бы к ним не подкопаешься. Только при более детальном рассмотрении все оказывается по другому.
Цитата из разговора двух бабушек услышанная недавно в автобусе: «Я же вижу по ее взгляду, что у нее инсульт, а врач говорит, что у нее инсульта нет. А я точно знаю, что е нее инсульт». Потом это выливается в красивое сообщение на форуме. И абсолютно некорректное.
Личный случай. Двинул мне как-то спецназовец по голове. Пришел я в поликлинику к невропатологу. Он мне дает направление в больницу на обследование (энцефалограмму сделать надо было). Нейрохирург (дедушка по 60 лет) смотреть меня не стал, сразу отправляет к стоматологу. Я долго сопротивлялся и говорил что мне не нужен стоматолог, с зубами у меня все хорошо. Он мне спокойно говорит примерно следующее: «Посмотри на меня, я уже старенький, я столько всего насмотрелся за свою жизнь, послушай меня, сходи к стоматологу». Результат – перелом челюсти со смещение, сотрясение не было.
Вот поэтому я не верю форумам и прочим заявлениям.
20.11.2008, 17:34:16 |
Кирилл Гуревич

 Андрей Тарасов: Кирилл Гуревич
Вот вы муж врача (какого, кстати?).
Можете выяснить, есть ли план, премии за прививки. В частном порядке.
ДА или НЕТ?
Хотя достоверность этого тоже сомнительна...



План есть действительно. У участкового терапевта. И за невыполнения плана следуют санкции. Вплоть до лишения так называемой "президентской" надбавки. А эта надбавка очень ощутимая часть з/п (что-то около половины, точно не скажу).
Моя жена терапевт, работает в отделении неврологии.
20.11.2008, 17:38:45 |
Андрей ТарасовВы безнадежны :)
Я вам про одно, вы мне про другое.
Люди приводят цитаты врачей, т.е. ТО, ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ или НАПИСАЛИ.
А зачем вы вообще на форуме тут делаете заявления :). Вы же им не верите!
Почему думаете, что убедите кого-то своими?
Парадокс.
Хотя я верю, что вы искренни в своем упорстве и убеждениях.
Но аналитик из вас не очень по-моему, да и математик, даже из официальной статистики можно очень много извлечь (конкретно я про прививки).
Или вы ничего не читали и тупо гнете свою линию?
20.11.2008, 17:44:40 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 7: 1 2 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную