Природа Байкала | О здоровье и прививках
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
О здоровье и прививках
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Андрей Тарасов

 Кирилл Гуревич:    Андрей Тарасов:   Кирилл Гуревич
Вот вы муж врача (какого, кстати?).
Можете выяснить, есть ли план, премии за прививки. В частном порядке.
ДА или НЕТ?
Хотя достоверность этого тоже сомнительна...

План есть действительно. У участкового терапевта. И за невыполнения плана следуют санкции. Вплоть до лишения так называемой "президентской" надбавки. А эта надбавка очень ощутимая часть з/п (что-то около половины, точно не скажу).
Моя жена терапевт, работает в отделении неврологии.



Ну и это вас тоже не убедило ни в чем?
Шито белыми нитками.
20.11.2008, 17:47:33 |
Вячеслав Петухин

 Андрей Тарасов: Вы безнадежны :)
Я вам про одно, вы мне про другое.
Люди приводят цитаты врачей, т.е. ТО, ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ или НАПИСАЛИ.


Андрей, всё-таки не совсем так...
Видите ли, там отдельная тема форума "Перлы врачей". Теперь представьте случай, о котором говорит Кирилл. Т.е. человека лечили правильно, а он в этом сомневается. Что такой человек будет стараться писать в такой теме? Вы думаете он будет объективно приводить то, что сказал врач? Даже если это предположить и попытаться объективно передать слова, то всё равно неизбежны искажения, особенно когда фразы вырывают из контекста. Часто фразы врачей просто успокаивающие. Когда, например, у пациента (или родителей) истерика, то врачам приходится порой говорить что-то вроде "не Вы один страдаете", в форуме это вполне может превратиться в "все с этим живут" (по-моему так было в том форуме, который Вы цитируете).
В общем, конечно же, всё это далеко от объективности.
20.11.2008, 17:53:29 |
Андрей ТарасовХорошо.
Вот приходит участковый к нам (к нам домой, не на форум).
Причем приходит не в тот день! в который оговорено и не утром, а вечером! На двери фишка, надо заранее объявление вешать. Кое-как попала (мобильник не изобрели еще, ага, и даже телефоны обычные).
Потом не могла найти наш звонок (перед тамбуром 3 звонка, мы виноваты в том, что у всех обычно с одной стороны двери тамбура, а у нас с другой! все звонки подписаны).
На предложение снять сапоги — "у меня замки так отвалятся, везде снимать"!!!!!
Ладно, с горем пополам договорились на бахилы!
То же с мытьем рук.
Вместо указанного полотенца вытерлась совсем другим, т.е. она не контролирует даже, что она сама делает.
Ребенка не смотрит толком, зато молотит языком, порет явную чушь, навяливает платный массаж. Чтобы это все понять и оценить, медобразование не нужно, достаточно здравого смысла.
На некоторые вежливые возражения начинает дергаться (?).
Еще фраза "мы должны к вам прийти 3 раза, вот я и хожу". Прямо видно, как где-то в отчете поставлена галка, а что с ребенком, дело десятое.

Да, я предвзят, но отличить более-менее нормального врача от полной несостоятельности способен. Жалуются на нее 30 лет, а она все на плаву (еще меня "лечила").

Благо, мы пару раз сходили в полуклинику и забили на них (хотя были там нормальные врачи кое-кто), теперь будем по договору наблюдаться. Хотя некоторые платники тоже конкретно так напирают с прививками.
20.11.2008, 18:12:39 |
Кирилл Гуревич

 Андрей Тарасов:  Ну и это вас тоже не убедило ни в чем?
Шито белыми нитками.



А в чем я должен был убедиться?
20.11.2008, 18:31:33 |
Андрей ТарасовГосподи.
Что врачи не ангелы.
Что сопоставив факты на форумах и полученную информацию, можно сделать выводы.
Что пора бы снять розовые очки.
20.11.2008, 18:39:13 |
Кирилл ГуревичЧто врачи не ангелы это я знаю. И смею вас уверить оооочень хорошо.
Факты на форумах чаще всего искажены, некорректны и почему я объяснял. Поэтому я их не воспринимаю серьезно.
Очки у меня хамелеоны :)
20.11.2008, 18:53:33 |
Рушан ШаймардановМои 5 копеек:
http://afanas.ru/privivki/index.htm
20.11.2008, 20:48:54 |
Александр Мамонтов

 Рушан Шаймарданов: Мои 5 копеек:
http://afanas.ru/privivki/index.htm


Спасибо. Очень даже интересный сайт и человек :).

Вот тут кому интересно гляньте о пробиотиках http://www.vetom.ru/
21.11.2008, 00:40:28 |
Александр МамонтовОт медицины тут имеет право говорить иммунолог и только. Все остальные врачи понимают в прививках как в электросварке легированных сталей или проще говоря те же пациенты, прочитавшие инструкцию по применению и не имеющие знаний о научно-исследовательских публикациях и работах по этой теме.
Ну а "пациентам" и мне в том числе (хоть и с высшим биологическим) роль критиков ничем не возбраняется, тем паче, что в личной практике такого отрицательного опыта хоть отбавляй. Только вот от медицины выступать некому. Так что спорить тут нам не о чем и не с кем.
21.11.2008, 00:59:05 |
Сергей Мальцев

 Igor Glushko:  Если кому интересно - могу рассказать симптомы энцефалита и как их минимизировать.



Да, хочется узнать.
21.11.2008, 09:40:37 |
Андрей Тарасов

 Кирилл Гуревич
Факты на форумах чаще всего искажены, некорректны и почему я объяснял. Поэтому я их не воспринимаю серьезно.


Дааааа...
Следуя вашей логике, ваше утверждение некорректно и искажает действительность :).
А если серьезно, вы либо не хотите видеть очевидное (то, что например педиатрам часто (не всем!) фактически наплевать на здоровье детей, им важна своя зарплата и премия, что в общем-то вполне отвечает природе человека — "своя рубашка ближе к телу"), либо я вообще вас не понимаю. тупо твердить одно и тоже без аргументов — это очень сильная позиция, да.

Я утверждаю, причем даже на собственном опыте, что я знаю про прививки теперь больше, чем большинство педиатров. Потому что я читаю литературу и официальные/неофициальные источники по этой теме, а они нет. Потому что я анализирую. Потому, что это касается лично моего ребенка, а их лишь опосредованно, так как ответственности за прививки никто не несет, а "охват" приносит вполне ощутимый эффект в деньгах длинной цепочке.
"Формалин — это такая витаминка".
"Полиомиелит — это такие розовые капельки, раз, и ВСЕ".

Или откуда по-вашему береться достоверная обобщающая информация? Из космоса или от живых людей (после статистической или аналитической обработки)?



Думаю, вас я не убедил, но надеюсь, кто-то еще задумается, как я.
21.11.2008, 12:00:44 |
Евгений Рензин

 Андрей Тарасов
...тупо твердить одно и тоже без аргументов - это очень сильная позиция, да.

Андрей, вам не кажется, что подобные обороты не допустимы? Ведь можно и в ваш адрес повторить то же. И вообще, аргументы типа: "вы зомбированы", "откройте глаза" и т.п. ведут только к тому, что собеседник ещё больше утверждается в своей позиции. Во всяком случае, на меня они действуют именно так.
21.11.2008, 12:24:34 |
Igor Glushko

 Сергей Мальцев
Igor Glushko: Если кому интересно - могу рассказать симптомы энцефалита и как их минимизировать.


Да, хочется узнать.


ок..
у меня они проявились спустя аж МЕСЯЦ после укуса.
Клещ кусал подмышку — т.е. прямо в лимфоузлы.
Считаю что во многом помогло оперативное прижигание пораженного места. Т.е. я вытащил его и прижег укус полынной сигаретой. И всегда стараюсь так делать. В походе просто уголек подношу как можно ближе к месту укуса и терплю. Стал это делать, когда узнал что так обезвреживается яд каракурта.
Признаки болезни были очень смазаные. Долго думал что просто траванулся чемто — головокружение, тошнота, температура 39. Испугался лишь тогда, когда стало останавливаться дыхание. Повезли в больницу. Там тоже не могли определить долго. Как признак поражения — потеря координации. Просят достать кончик носа пальцем. Достал (тренерованый я просто). И невозможность достать подбородком груди(изза ригидности мышц шеи) — опять таки достал, хочь и больно было. В общем четкую картину я не показал врачам. Только один спросил про клеща и сказал что это ОНО самое.. не поверили ему. Лежал в общей терапии неделю — глюкоза в вены и еще чтото поддерживающее. Потом взяли кровь на анализ из вены и нашли энцефалит. Перевели в инфекционку. Кололи антибиотики. Месяц провалялся. Координация изрядно была нарушена, но тренеровки быстро ее вернули.
Потом узнал народные рецепты. Например есть траву мокрицу в огромных дозах в любом виде. Особливо в сыром.
И еще. Женщина знакомая излечилась частыми обливаниями ледяной водой с ног до головы. Тоже заметил что хотелось голову под кран затолкать — легче становилось.
Вот так вот.. Сейчас (прошло лет 6) осталось онемение кончика пальца руки. Больше вроде нет проблем.
ПРИЖИГАЙТЕ место укуса и вытаскивайте ниткой — связав его у самой кожи — была информация в инете, что зараза у них в брюшке находится и когда мы пальцами его вытягиваем, то как из шприца впрыскиваем в себя. Может кто из обитателей сайта расскажет про это?
21.11.2008, 12:42:33 |
Андрей ТарасовПриношу извинения, но я написал это сознательно.
Разве это не правда?
"Имеющий уши да услышит".

Я свою позицию аргументирую, в отличие от Кирилла Гуревича. Если не считать за аргумент "по моему опыту, сведениям на форумах я не верю".
Приведите хотя бы примеры. Согласен, объективность есть не всегда, но общий тренд виден невооруженным глазом (если он открыт ;) ).

Поясню, почему я веду эту дискуссию так агрессивно, хотя обычно это мне не совсем свойстсвенно.

Лет 10 я практически вообще не общался с поликлиниками, больницами и т.п. Но недавно был поражен ныненшним состоянием дел. Отношением. Ложью и цинизмом. Меркантильностью. Невежеством и равнодушием.
Были и хорошие примеры, да. Но в целом впечатление негативное.
А больше всего меня поразили эксперименты (назовем вещи своими именами) на детях. Да и вообще вся грудничковая медицина.

Считайте, что я в состоянии аффекта :).
21.11.2008, 12:52:25 |
Кирилл Гуревич

 Igor Glushko
Потом узнал народные рецепты. Например есть траву мокрица в огромных дозах в любом виде. Особливо в сыром.
Женщина знакомая излечилась частыми обливаниями ледяной водой с ног до головы. Тоже заметил что хотелось голову под кран затолкать - легче становилось.
ПРИЖИГАЙТЕ место укуса и вытаскивайте ниткой - связав его у самой кожи - была информация в инете, что зараза у них в брюшке находится и когда мы пальцами его вытягиваем, то как из шприца впрыскиваем в себя. Может кто из обитателей сайта расскажет про это?



Более чем уверен, что к нетрадиционным методом лечения традиционная медицина отнесется скептически. С одной стороны слабая доказательная база. А с другой стороны действительно ИНОГДА помогает. Все-таки при проявлении симптомов стоит обратиться к врачу.
Про прижигание. Я тоже так делаю. Но это не дает гарантии. Если клещ успел прокусить кожу и возбудитель попал в кровь, то он может оказаться далеко от места прижигания. Если кожа еще не прокушена, то по логике, помочь должно.
Думаю что зараза может находится и в хоботке. Клещ является переносчиком возбудителя. Т.е. заражается при укусе другого носителя. А значит, возбудитель может оказаться и на хоботке. Более того. Есть случаи, когда заражение возникало без укуса. Это пока объясняют так. Когда клещ ползет по телу, он проползает ранки и микротравмы на коже. А возбудитель может находиться на лапках (брюшке, теле) клеща. Вот через эти травмы возбудитель он и попадает в организм человека.
21.11.2008, 13:04:32 |
Вячеслав Петухин

 Igor Glushko: Только один спросил про клеща ... Лежал в общей терапии неделю - глюкоза в вены и еще чтото поддерживающее. Потом взяли кровь на анализ из вены и нашли энцефалит. Перевели в инфекционку. Кололи антибиотики.


Странно как-то. И признаки инфекционного заболевания и про клеща известно, а только через неделю спохватились. А имунноглабулин так и не ставили?

А насчёт вытаскивания я лично считаю так: главное вытащить и побыстрее. Мне гораздо проще это сделать руками. Умееете ниткой — пожалуйста, хоть и подольше это будет. Но не умея — лучше ниткой не вытаскивать. Гораздо проще оборвать клеща и потом уже невозможно будет вытащить. А руками я практически всегда без проблем вытаскиваю. Был правда как-то раз случай — из уха дочери пытались вытащить — так и не получилось — но ниткой здесь ещё труднее было бы.

 Кирилл Гуревич: Есть случаи, когда заражение возникало без укуса. Это пока объясняют так. Когда клещ ползет по телу, он проползает ранки и микротравмы на коже. А возбудитель может находиться на лапках (брюшке, теле) клеща. Вот через эти травмы возбудитель он и попадает в организм человека.


У меня ещё такой вариант есть. Возможно, клещ укусил, но этого не заметили. Бывает так, что клещ только покусывает, не впиваясь. То ли кожа оказывается твёрдой, то ли клещ какой-то нерешительный :-) Такой укус запросто можно незаметить. Не говоря уж о том, что, бывает, люди по нескольку дней с впившимся клещём ходят не замечая этого.
А достоверных данных-то нет. Всё на уровне вопроса в момент обнаружения болезни (возможно, через неделю, а возможно, через месяц): Вас клещ кусал?
21.11.2008, 14:21:11 |
Кирилл ГуревичДа, меня кусали. Но только один раз сильно. Остальные 2-3 раза я сразу же снимал клеща. Он только успевал прикусить :) Потом сразу прижигал место надкуса.
В клеще опасных местах я стараюсь, по возможности, обходить кусты и траву. Постоянно осматриваюсь. Не каждом привале/перекуре. И постоянно прислушиваюсь к своему телу. Когда он ползет по телу я его хорошо чувствую, он шевелит маленькие волосики на теле и сам немного щекотит. Конечно, при таком "прислушивании" начинается глобальная чесотка :)
21.11.2008, 15:57:59 |
Александр МамонтовВпившегося клеща просто выдергиваю ногтями, стараясь не давить на брюхо или соскабливаю ножом. Затем зажигалкой раскаляю кончик ножа и прижигаю им точку укуса (последнее время не делаю этого, иначе совсем пятнистым стать можно).
А вообще считается неплохим — профилактика йодантипирином (никогда не применял). Сразу после укуса уммуноглобулин (тоже не делал, но видел как краснеет человек от укола им в....).
Последний год, выходя в инцефалитные районы усиленно питался ветомом 1,1 — 4. Не знаю еще как энцэфалит, а от гастрита/язвы освобождает стопудово. И самое главное — снаряжение. Все герметично и все гладкой синтетикой должно быть. Считается, что муравьиный спирт (продается в аптеках) нанесенный на одежду отпугивает клещей в течении суток. Пробовал, только сравнивать не с кем было — добровольцев на контроль не нашлось а к нам не липли.
В случае укуса, если болен/простужен/ уставший и нет возможности сразу выйти к людям и выход не скоро — сделать дневку, выспаться, подлечиться, принять все максимальные дозы иммуномодуляторов и в последующие дни идти без переутомлений — не напрягаясь. Это даст запас прочности имунной системе, если пошло заражение. Если при этом температура пошла в верх — сбивать и держать ниже 38 гр. — выше организм уже не борется. При повышении температуры — вызов вертолета или др. ТС и госпитализация немедленно (полный покой и тепло).
21.11.2008, 16:40:34 |
Кирилл ГуревичАндрей, я тоже стараюсь аргументировать свою позицию. Жаль, что вы меня не слышите.
Я уже пытался объяснить, почему я не верю заявлениям на форумах (в СМИ, от обычных людей) о некомпетентности или ошибках медиков. Объясню последний раз.
Основная причина моего недоверия к форумам следующая. ДАЛЕКО НЕВСЕГДА, ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ КОРРЕКТНО (ПРАВИЛЬНО) ДАВАТЬ ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЯМ ВРАЧЕЙ. Я не беру во внимание случаи когда к вам приходит пьяный участковый врач и пр. Это немного другая ситуация. Печальная ситуация, и такое бывает, к сожалению.
И вот почему. Во-первых, чисто логически. Обычный человек не обладает достаточными знаниями в медицине, чтобы оценивать действия врачей. Даже если этот человек прочитал n книг/статей по медицине.
Во-вторых, можете верить, а можете не верить. Но опыт моей супруги, супруги моего друга, коллег супруги говорят о том, что при детальном разбирательстве обвинения в сторону врачей необоснованны. Я не веду статистику таким случаям и не публикую их в официальных источниках. Поэтому не могу тать какую-либо ссылку на статистику.
В-третьих, учитывая вышесказанное. Какими бы красивыми и обоснованными (на первый взгляд) не были заявления на форумах (и прочие заявления) не представляется возможным проверить их на объективность.
Вот почему форумы (и пр.) не являются для меня источником объективной информации.

Относительно прививок. Здесь на форуме никто не сможет тать однозначного ответа на этот вопрос. Я думаю, сами врачи расходятся во мнении по данному вопросу. Например, педиатры и иммунологи расходятся во мнении до какого срока кормить ребенка грудным молоком. Педиатры говорят о том, что чем дольше, тем лучше. Хоть до 3-4 лет и больше. И объясняют это своими аргументами (полезность молока и пр.). Иммунологи утверждают немного обратное. Кажется после года кормления, у ребенка перестает вырабатываться собственный иммуноглобулин(ы). В результате ребенок начинает болеть различными хроническими заболеваниями. Те и другие приводят веские аргументы. Кто прав?
Ставить или не ставить прививку выбор личный каждого человека.
Поликлиники это отдельная тема. Я не хуже, а даже лучше, вас знаю что это такое. Я вижу некоторые вещи (поликлинические) еще и изнутри. И догадываюсь причинах происходящего.
Моя жена врач и я близко принимаю к сердцу обвинения в сторону врачей. Имея полторы ставки, 50% надбавку и ежемесячные премии (в размере 500-1500р.) она получает 10 000р. Постоянно работает с очень тяжелыми больными, зачастую безнадежными. Она старается спасти людям жизнь. Еженедельно сталкивается со смертью. Практически ежедневно видит неуважение, оскорбления и обвинения в свой и коллег адрес.
Так может имеет смысл начать говорить о взаимном уважении?
Не ищите причину во врачах. Да, там есть виновные. Но не в них причина текущего состояния медицины. Не они формируют систему здравоохранения. Думаю вы догадываетесь где нужно начать менять, чтобы эта система стала лучше.
Умейте уважать и слушать тех, кто спасает вам жизнь. И заботьтесь о своем здоровье.
Считаю, для себя, дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленным. Постараюсь воздержаться от дальнейших комментарием.
21.11.2008, 17:01:31 |
Андрей ТарасовВот теперь вы свою позицию действительно обосновали.
Поверьте, я во многом с вами согласен, кое в чем нет.
Хорошо, что ваша жена — действительно помогает людям. Если.
И ведь я не говорил, что все врачи — нехорошие люди?
Но система сильнее.
Это как в милиции или ГИБДД, по отдельности вроде все люди как люди, нормальные и даже хорошие. А вместе какая-то фигня выходит. Ну и кто в этом виноват — уж точно не простой обыватель. Хотя есть и те, кто против системы идет.

Извините еще раз, если чем-то вас сильно задел.
21.11.2008, 17:31:13 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную