Природа Байкала | О здоровье и прививках
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
О здоровье и прививках
Сергей МальцевПоскольку тут многие являются биологами по образованию, мне интересно, кто что думает по этому поводу. Дети-то есть ведь почти у всех.

Информация для размышления:
http://control.shumak.ru/node/212
19.11.2008, 10:43:31 |
Андрей ТарасовВот, подолью в огонь.
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3&sid=c2e58067af9011cb5cb09f3c9bd69d77

Себе и сыну ставить не будем ничего или только пару самых внушающих доверие.
Пока послали всех лесом.
Иммунитет надо укреплять.
19.11.2008, 14:41:31 |
Андрей ТарасовЧтобы не быть голословным. Простой пример.

Делали как-то в нашем магазине прививки от гриппа (без меня правда, да и нельзя мне). Вскоре болел буквально ВЕСЬ магазин, гриппом :). Я не болел в тот год ;)
19.11.2008, 15:06:37 |
Сергей Мальцев!!! У меня в коллективе была точно та же история. Я единственный в коллективе отказался от прививки, и грипп прошел стороной. А все привитые переболели.
19.11.2008, 15:15:26 |
Вячеслав ПетухинТема уже много где обсуждалась. Предметное обсуждение возможно, по-моему, только среди специалистов. Ясно, что есть доводы и за и против. Я, например, слышал мнения и за и против (примерно поровну) от людей с медицинским образованием. Что касается дезинформации, то, конечно, в этом в большей степени можно заподозрить сторонников прививок — всё-таки у них есть материальный стимул — медицинская промышленность на это работает.
19.11.2008, 16:47:51 |
Igor Glushkoэм.. мои пять копеек:
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
могу сказать что своего младшего сына мы не прививаем. с БОЛЬШИМ трудом приходилось отбиваться от медиков. Хотя они потом меня и научили как это делать — с них то требуют максимальный охват населения. Сын в 6 классе щас. все номано тьфу-тьфу-тьфу
19.11.2008, 16:59:49 |
Андрей ТарасовТ.е. мотив преступления явно прослеживается!
Причем "план" по прививкам — это суровая реальность.
Хотя многие просто искренне верят, зомбированы или не задумываются.
19.11.2008, 17:01:07 |
Вячеслав Петухин

 Андрей Тарасов: Хотя многие просто искренне верят, зомбированы или не задумываются.


Нет, здесь всё не так просто... Я же говорю, беседовал с разными людьми — врачами и т.п., хорошо знающими медицину и разбирающимися в этом вопросе. Всё не однозначно. Есть доводы и за и против.
Мы своей младшей дочери прививки на ставим (впрочем, здесь была дополнительная причина).
19.11.2008, 17:33:31 |
Андрей ТарасовВот как раз взвесив за и против и подключив свой, смею верить, неслабый аналитический аппарат, я пришел к этим выводам :).
Занимался этой темой около недели и сейчас слежу.
Т.е. по простому — доводы против перевесили доводы за прививки.
"НЕ НАВРЕДИ"!
19.11.2008, 17:50:25 |
Igor Glushkoдык сказать КАК от прививок грамотно отказаться? ;)
19.11.2008, 18:01:48 |
hastiПростите за занудство... Но раз уж вопрос послан населению, может население мне разъяснит, почему оно прививки и уколы "ставит", а не "делает"? Я думала, что можно поставить стул, тарелку на стол, машину в гараж, а вот шприц на человека поставить... наверное нельзя! ;-)
19.11.2008, 18:06:01 |
Вячеслав ПетухинНу а про градусник как правильно сказать ;-) ? "Засунуть" ? Здесь ведь "делать" не скажешь?

"...И ставит, и ставит им градусники...."
19.11.2008, 18:11:43 |
Кирилл ГуревичЯ соглашусь с Вячеславом. Корректное обсуждение темы возможно только среди специалистов.
Я муж врача и только отчасти являюсь специалистом. Но мне неоднократно приходилось слышать "претензии к прививкам". В 99.9% случаев все претензии были необоснованны.
Если вы не имеете медицинского образования, то не надо обсуждать медицинские темы. Это выглядит так, как если бы я, специалист в области рекламы и СМИ, рассуждал на тему ядерной физики.
Как человек близкий к медицине, я настоятельно рекомендую заботиться о своем здоровье. НИКОГДА не лечитесь самостоятельно. Даже если это банальный насморк. Ходите к врачам. В том числе и для профилактики. Вы просто не представляете к чему приводит самолечение и "забота" о здоровье. В дальнейшем это приводит к тяжелым последствиям. А претензии потом предъявляют врачам... У моей жены на работе практически каждый день умирают люди. Им регулярно приходится слышать обвинения в свой адрес от родственников. Но ни один из них не задумывается о причинах болезни...
Извините, наболело...
19.11.2008, 18:17:59 |
Андрей ТарасовВы почитайте по моей ссылке перлы этих "специалистов".
Скажете, что это выдумано родителями? Им больше заняться нечем, да такое нарочно и не измыслишь.
У меня лично богатый опыт общения с "врачами". Хотя попадались среди них и Врачи с большой буквы, но как же их мало...
А участковый терапевт наш — я бы честно ее пристрелил на месте. Причем от нее отказывались, когда она еще меня "лечила" — 25-30 лет назад! Чуть не угробила.
После двух ее приходов к сыну мы "ушли из поликлиники" к врачу по договору, но даже там идет мягкое навязывание прививок, причем без аргументации, лишь "дифтерия и полимиелит есть!". Хотя в целом врач нравится, адекватный, спокойный, нашу позицию принимает, а не как эти хамские наглые безграмотные тетки из поликлиники (у которых нет понятия об элементарной гигиене).

Извините, тоже наболело.

P.S. Флюорография. Тесная комнатенка 2 на 3 метра, в ней человек 20! Бомжи, обычные люди, мамы, папы и прочие элементы :). Это забота о здоровье народном, профилактика туберкулеза? Лечитесь, наблюдайтесь!
19.11.2008, 18:31:40 |
hasti

 Вячеслав Петухин:  Ну а про градусник как правильно сказать ;-) ? "Засунуть" ? Здесь ведь "делать" не скажешь?

"...И ставит, и ставит им градусники...."

Протянуть градусник и сказать — смерьте температуру! И не надо его "не ставить" не "втыкать"! Простите :-)
19.11.2008, 18:56:44 |
Кирилл ГуревичСтаньте врачем на 1 день. И у вас резко измениться отношение к медицинской теме. Я вас уверяю.
Я как человек работающий в СМИ и имеющий близкое отношение к медицине могу посоветовать НИКОГДА не формировать свое мнение (отношение) опираясь на сюжеты, статьи и форумы.
Я не вижу смысла спорить здесь на эту тему.
19.11.2008, 18:59:17 |
Андрей ТарасовПозвольте, я привел ЛИЧНЫЕ примеры.
Так же у меня множество суждений людей, которым я склонен доверять.
ИМХО ваше мнение про форумы ошибочно — это как раз источник объективной информации (при достаточной выборке и фильтрации материала, конечно). А вот СМИ в топку, уж простите :), тут согласен.
А на что, позвольте, опираетесь вы? На мнение одного врача, своей жены?
19.11.2008, 19:22:21 |
Александр Мамонтов

 Igor Glushko: дык сказать КАК от прививок грамотно отказаться? ;)

Ну да :).
19.11.2008, 19:30:24 |
Евгений РензинТо тарелками пугают -
Дескать, подлые, летают,
То у них собаки лают,
То руины говорят.

Что-то в последнее время так много "разоблачений" заговоров мирового масштаба. Уже на улицу выходить страшно и дома сидеть неспокойно. Может кто-либо из противников прививок объяснить, чем это были мотивированы врачи в СССР, что всем поголовно прививки ставили? Может, Берия не уследил и мировой картель дотянул-таки свои щупальца до советских людей? Или, может, сам Берия, со Сталиным на пару, их агентами были? Чушь собачья — согласитесь. А прививки ставили и оспу, к примеру, побороли. А много вы знаете людей, страдающих аутизмом или перенёсших менингит? Среди моих знакомых я не припомню таких, а прививки ставили всем! Или почти всем.
Дело ваше, но пока с разоблачениями будут выступать анонимы, я плевать хотел на их заявления. Да и заявления-то сплошь на косвенных "уликах" основаны.
PS И продукты с ГМИ есть буду.
19.11.2008, 19:50:34 |
Кирилл ГуревичЯ тоже могу привести личные примеры. Я лично ставил прививки себе. И буду продолжать ставить. Ставил прививки своему ребенку.
И у меня тоже есть множество людей, мнению которых я тоже доверяю :)
Есть еще такое свойство людей. Говорить про плохое и молчать про хорошее. Это прослеживается во многих сферах. Если пациенту нагрубил врач, то он это растрезвонит на всю округу. А если он останется доволен врачом, то он будет молчать. Так вот считаю, что форум как раз притягивает "негатив". Корректность высказываний на форуме тоже вопрос.
И еще. У прививок и у лекарств есть свои противопоказания. Есть люди, которые действительно не переносят некоторые прививки. Например, аллергия на прививку. И прививки бывают разные. Например, советскую прививку от гриппа ставить детям не рекомендуется. Ввиду ее низкой степени отчистки. Прививку можно ставить только на фоне полного здоровья (2 недели до прививки человек должен быть здоров). Повышение температуры и легкое недомогание это допустимая реакция у определенного % людей.
19.11.2008, 19:55:28 |
Кирилл ГуревичИ еще. У подавляющего большинства людей поставивших прививку негативной реакции не наблюдается. А извините, если у 1% из них возникли осложнения не говорит о глобальной вредности прививок. А ведь именно этот 1% «пострадавши» создает «шум», который наблюдается в форумах и прочих местах.
19.11.2008, 19:59:52 |
Кирилл ГуревичКстати про геномодифицированные продукты. Не помню точно какие ученые, доказали вредность этих продуктов. Правда, только на мышах. В третьем или четвертом поколении практически все мыши рождались с патологией.
19.11.2008, 20:02:39 |
Константин СухановКирилл Гуревич: "Никогда не лечитесь самостоятельно!"

А что, есть иной выход (я не имею в виду состояния, требующие немедленного вмешательства)?
По-моему, самая большая глупость — слепо верить врачу.
Излечиться человек может только сам. Официальная медицина хронику не лечит. Просто не умеет. И часто усугубляет состояние побочными эффектами лечения. Острые состояния — да, здесь медицина не даст умереть в данный момент времени. А уж потом...

"Вы просто не представляете, к чему приводит самолечение..."

Лет двадцать с лишним назад единственный раз в жизни попал я в больницу (что возле рынка) по поводу осколочного перелома бедра в районе чрезвертельного сустава правой ноги. "Добрые" врачи сразу сказали, что минимум полгода в гипсе после шести-восьми недель вытяжки, а там, скорее всего, хромота на всю оставшуюся жизнь. Так как тогда медицину я не воспринимал совершенно (и был прав для того уровня здоровья, которое имел), прогноз "целителей" пропустил мимо ушей. Пролежал на вытяжке двадцать с небольшим дней, умудрившись не получить ни одного укола и ни одной таблетки, которыми меня пытались зачем-то напичкать. Почувствовав, что кость срослась, буквально заставил врача сделать рентген и снять гири "досрочно". Не забывайте — это было советское время (за нарушение больничного режима могли и прогулы вкатить). Затем меня закатали в гипс по грудь (спорить устал, сдался). И выписали. Когда мою статую привезли домой, я с помощью ножниц расправился с гипсом (нога к тому времени онемела до посинения), и, сильно хромая, но самостоятельно вынес на помойку два ведра гипса, к которому был приговорён на полгода. На следующий день, хромая уже меньше, пошёл гулять на Витязь. Хромота прошла через пару недель. Но! До сих пор правая нога слабее левой. Представляю, что бы было, отлежи я полгода в гипсе, с нарушенным кровообращением.
Такое вот самолечение. Так что, слушать врачей, иногда — себе дороже...
Пример не единственный.
19.11.2008, 20:49:51 |
Константин СухановКирилл Гуревич: "Если пациенту нагрубил врач, то он это растрезвонит на всю округу. А если он останется доволен врачом, то он будет молчать."

Налицо тенденциозность мышления в сторону защиты чести мундира. Как раз в случае, если врач помог РЕАЛЬНО, человек будет трезвонить об этом всю оставшуюся жизнь. Как и о том, что врач его чуть не угробил. Последняя ситуация встречается более часто, Вы не находите?
19.11.2008, 20:58:43 |
Кирилл Гуревич2 Константин Суханов
Реальный пример. Аптека, небольшая очередь. Мужчина средних лет, подходит его очередь. Говорит — "Дайте что-нибудь от туберкулеза". Есть смысл комментировать?
Вчера, аналогичная ситуация. Мужчина — дайте какой-нибудь антибиотик, у ребенка температура и болит горло. Пили обычные лекарства, не помогает. Потом через человека еще один мужчина подает список с лекарствами. Тоже ребенок 3-лет. Фармацевт, на одно из лекарств говорит — это лекарство нельзя давать детям. Ответ папаши — давайте, там разберемся.

Последствия. Реальный пример из практики. Парень, банальная ангина, отказывается от госпитализации. Через неделю — попадает в туже больницу. У него сепсис. Реанимация. Врачи не надеялись, что он выживет. Ему повезло, выкарабкался.
Отделение неврологии. Инсульт или "приходящее нарушение". Вопрос: гипертония давно, таблетки пьете регулярно? Ответ: да давно, пью, когда сильно давление поднимается. Последствие — отделение неврологии.
Вопрос: У вас сахарный диабет, лечитесь, диету соблюдаете? Ответ: ну да, что-то пью, диету соблюдаю. Вопрос: а глазированные сырки в шоколаде ваши? Ответ: да, а что нельзя? Последствие — отделение неврологии.
Примеров десятки, сотни и тысячи.

В вашем случае вам повезло. У вас крепкий организм. И опыт врачей, которые сложили вам ногу". Чаще бывает именно так, как вам говорили врачи.

19.11.2008, 21:15:20 |
Кирилл Гуревич

 Константин Суханов: Кирилл Гуревич: "Если пациенту нагрубил врач, то он это растрезвонит на всю округу. А если он останется доволен врачом, то он будет молчать."

Налицо тенденциозность мышления в сторону защиты чести мундира. Как раз в случае, если врач помог РЕАЛЬНО, человек будет трезвонить об этом всю оставшуюся жизнь.



Данный факт поведения человека описан, в частности, в психологии поведения потребителя. Это я вам говорю как специалист.

 Константин Суханов: Как и о том, что врач его чуть не угробил. Последняя ситуация встречается более часто, Вы не находите?



Нет, не нахожу! Если бы это было так, то из больниц бы выписывали реже
19.11.2008, 21:32:46 |
Сергей МальцевВот тут некоторые товарищи говорят о том, что нужно доверять специалистам и не совать свой нос туда, куда не положено.
Оно, конечно, правильно. Специалист на то и специалист, чтобы знать все (известное на данный день) о предмете. Но специалисты-то бывают разные.

Приведу пример.
Йозеф Менгеле. Один из научных столпов американского проекта "МК-Ультра" (и "Монарх"). Экспериментировал с человеческим материалом еще в лагерях Третьего рейха. Крупный специалист. Очень хорошо знал, надо полагать, и физиологию, и фармакологию.

Скажете, что я перегибаю палку. Притягиваю за уши и за хвост. Выдернул одного "извращенца" из массы честных самоотверженных труженников науки.

Тогда другой пример ( http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/29420/ ):

"... Когда принц Чарльз заявил, что тысячи индийских фермеров совершили самоубийства после использования ГМ культур, его обвинили в паникерстве. В действительности, как показываются леденящие душу сообщения, все еще хуже, чем он опасался.
Онемевшие от шока, глотая слезы, они стояли за спиной матери, пока друзья и соседи готовили тело их отца к кремации в пылающий костер, возведенный на растрескавшемся бесплодном поле вблизи их дома. Когда пламя поглотило труп, Ганджанан, 12 лет, и Калпана, 14 лет, столкнулась с мрачным будущим. Хотя Шанкара Мандаукар надеялся, его сын и дочь будут иметь лучшую жизнь в результате экономического бума в Индии, они сейчас работают как рабы за несколько пенсов в день. Безземельные и бездомные, они будут самыми нищими из нищих. <...>
Шанкару дважды постиг неурожай. Конечно, голод и моровая язва являются частью древней истории Индии. Но в смерти этого уважаемого фермера можно винить нечто гораздо более современное и зловещее: генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры.
Шанкаре, как и миллионам других индийских фермеров, было обещано ранее неслыханные урожаи и доходы в случае, если он перейдет от традиционного ведения сельского хозяйства на посадку ГМ семян. Польстившись на будущее богатство, он занял деньги, чтобы купить ГМ семена. Но неурожай оставил его при возрастающих долгах и не дал никаких доходов.
Так Шанкара стал одним из, по оценкам, 125 тысяч фермеров, совершивших самоубийства в результате безжалостной кампании по использованию Индии в качестве испытательного полигона для генетически модифицированных сельскохозяйственных культур.
Этот кризис, заклейменный "ГМ геноцидом", и был отмечен недавно, когда принц Чарльз заявил, что вопрос о ГМО стал «глобальным моральным вопросом», — и пришло время положить конец его безостановочному маршу.
Выступая на интернет-конференции в индийской столице Дели, он обрушился лидеров биотехнологий и некоторых политиков, осудив "действительно ужасный и трагический уровень самоубийств мелких фермеров в Индии, обусловленных ... неурожайностью многих ГМ сортов сельскохозяйственных культур".
Плечом к плечу против принца встали мощные ГМ лоббисты и видные политики, которые утверждают, что генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры преобразили индийское сельское хозяйство, обеспечив большую чем когда-либо прежде урожайность. Весь остальной мир, по их мнению, должен принять "это будущее" и последовать этому примеру..."

Не специалисты ли работают в солидной фирме "Монсанто"? Еще какие специалисты!
Канада, к вашему сведению, давно уже ест хлеб только из ГМ-пшеницы. Фермеры там не имеют права сеять любую другую, только ГМ-разновидность пшеницы, названную его изобретателями "терминатор". Она не дает "потомства". Собрав урожай, невозможно его использовать для следующего урожая. Приходится покупать "посадочный материал" у тех же специалистов "Монсанто".

Кроме знаний и опыта в человеке есть еще такая штука как шкурный интерес. Этот интерес заставляет специалистов иногда работать не на благо всех, а на благо избранных. Родной корпорации, например.

Изобретатели водородных бомб — тоже специалисты. И изобретатели ДДТ (дуста) тоже специалисты. Очень квалифицированные.

И что же? Не дай Бог поразмыслить и порассуждать вслух над неисповедимыми путями их открытий и изобретений? Нельзя?

И еще о специалистах. "Шум" с прививками подняли как раз специалисты. В частности, иммунологи. Когда накопилась определенная "критическая масса" их наблюдений и доводов, когда эти данные стали обнародовать, то выяснилось, что это не так-то просто из-за мощного корпоративного лобби производителей вакцин.

И никакого мирового заговора, все просто — шкурный корпоративный интерес.

И еще разочек о специалистах. Есть и такие специалисты (борцы с глобальным потеплением):

"...
По расчетам специалистов из Университета штата Аляска, на Сибирский регион приходится менее 1% всего метана, поступающего ежегодно в атмосферу. Большая часть метана поступает в атмосферу в результате человеческой жизнедеятельности, в частности от животноводства.

Поэтому сейчас ученые из шотландского Абердина испытывают добавки к коровьему корму, которые должны избавить буренок от чрезмерного выброса метана в атмосферу. Среднестатистическая корова может производить в день до 500 л метана, выделяемого в атмосферу, в основном при отрыгивании. А метан, между прочим, входит в первую тройку газов, способствующих глобальному потеплению, сообщает ВВС.

В научно-исследовательском институте Роуветт в Абердине прошли опыты, позволившие сократить количество метана, вырабатываемого в организме животных. Сейчас исследования перешли в тестовую стадию – институт заключил контракт с одной из британских фирм.

Пока что в качестве подопытных выступают овцы. Профессор Джон Уоллес, возглавляющий исследование, пояснил: «Мы провели недавно испытания на овцах и добились 70-процентного сокращения метана в кишечнике.
..."

Пушкин как-то сказал о таких специалистах:

Так издревле бывало,
Ученых много, умных — мало...

Неспециалист, правда Пушкин был. Проблема. Кому же верить?
19.11.2008, 21:34:16 |
Кирилл ГуревичУмным специалистам
19.11.2008, 21:42:56 |
Сергей МальцевХорошо сказано! Вот поэтому и разбираемся, кто из них умнее.
19.11.2008, 21:50:36 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Что-то в последнее время так много "разоблачений" заговоров мирового масштаба. ... Может кто-либо из противников прививок объяснить, чем это были мотивированы врачи в СССР, что всем поголовно прививки ставили?


Здесь-то всё ясно. Была государственная политика в области медицины. А в то время всё, что исходило от государства считалось единственно правильным. А то, что это было не совсем так — хорошо известно. Сначала антибиотики, которыми хотели лечить всё, но которые потом "почему-то" практически перестали действовать. Потом дуст, который был везде и в продуктовых магазинах прямо на продукты попадал.

Дело ваше, но пока с разоблачениями будут выступать анонимы, я плевать хотел на их заявления.


Почему же анонимы, врачи иммунологи, выступающие против прививок не стусняются подписываться.

Случай с ГМИ, мне кажется, совсем другой. Меня в этом движении против ГМИ смущает то, что не приводится никаких объяснений каким же образом они действуют.

По поводу врачей. Я бы сказал так. И врачей слушать надо и голову на плечах надо иметь. Во-первых, среди врачей встречаются явные шарлатаны. Один мне встречался лично. Некто Ассадулин. Лет восемь назад в хозрасчётной поликлинике у облбольницы. Он нашёл у меня кучу проблем, начиная от неработающих клапанов в кишечнике до того, что одно плечо ниже другого. У меня хватило ума пропустить всё это мимо ушей и не стать его постоянным клиентом.
Во-вторых, даже добросовестный врач 1) не всезнающ 2) ориентирован только на то, в чём он является специалистом, а какое это влияние окажет на весь организм — он за это не отвечает. Случай с прививками как раз такой. Прививка направлена на конкретную цель, а что она делает с имунной системой — это уже дело десятое.
19.11.2008, 21:58:19 |
Александр Мамонтов

 Сергей Мальцев: ......Среднестатистическая корова может производить в день до 500 л метана, выделяемого в атмосферу, в основном при отрыгивании. А метан, между прочим, входит в первую тройку газов, способствующих глобальному потеплению, сообщает ВВС.....


Срочно Павлова в студию со своими фистулами! Метан, горючее в атмосферу уходит! КАРАУЛ !!!!
А в общем то вот он бездонный источник энергии. Представьте; миллионы коров стоят рядами и через фистулы отрыгивают в газопровод метан для отопления домов и работы фабрик!!!
Ну а по поводу прививок каждый для себя решает. Нужен его ребенку мертилят внутримышечно/подкожно или чадо и так градусник слопает. Придет ли туберкулезник в больницу и за раз "сделает" еще десяток носителей. Попадется одному очень умному врачу какой-нидь "умник" не желающий есть "только для него сбереженный "кошачий коготь" из под стола всего за ХХХрублей". Или может вскрытие покажет, что лечили от поноса, а умер от защемления грыжи, кололи руку ища там тройничный нерв, а про инфаркт после 60 забыли. Фигня.
По настоящему благодарен врачам-хирургам, скорой помощи и стоматологам (не всем правда), а региональным представителям различных фарм компаний мира, пробившимся на наш рынок с неопробованными препаратами — отрыжка 10 млн. коров в подарок!
Это так сказать мое ИМХО в общий котел "суеверий и предрассудков" :).
19.11.2008, 22:06:48 |
PiksДо чего же любят все осуждать медиков..Даже страшно порой становится..Не буду говорить избитых фраз наподобие-"вот встаньте на наше место" и т. п.
19.11.2008, 22:11:10 |
Александр Мамонтов

 Вячеслав Петухин: ...Случай с ГМИ, мне кажется, совсем другой. Меня в этом движении против ГМИ смущает то, что не приводится никаких объяснений каким же образом они действуют.....


Один из вариантов — "вклеивание" гена повышенной устойчивости к гербицидам. Такой ГМ продукт может вынести "лошадинные" дозы гербицидов. Этот гербицид упобедюкает все растительное "сорнячное" как дефолианты вьетнамской войны, а ГМ растению все по барабану — цветут и зеленеют — слава науки генетики, а на практике человек или животные получают эту самую лошадиную дозу перорально. Каковы последствия от этого? Читайте материалы по ДДТ. Все очень похоже. Возможны и другие варианты, вероятно не такие страшные, да только история учит, что общество всегда идет путем наименьшего сопротивления наращиванию капиталла.
19.11.2008, 22:15:19 |
PiksПросто почитаешь, послушаешь, и с ужасом понимаешь, что большинство из нас прямо таки вредители..(( Честно говоря, считаю проблему отказов от прививок просто надуманной. Есть противопоказания- никто насильно ставить не будет. Взять ту же противогриппозную- не в стерильных же условиях мы все живем, без контакта с вирусоносителями не обойтись, пусть эта прививка не панацея, но хоть какой-то барьер.
19.11.2008, 22:17:06 |
Александр Мамонтов

 Piks:  До чего же любят все осуждать медиков..Даже страшно порой становится..Не буду говорить избитых фраз наподобие-"вот встаньте на наше место" и т. п.

Упаси Господи! :) Piks, не все здесь мной сказанное ИМХО, будьте хорошим доктором — знающим и внимательным. Тогда Вам не будет казаться бредом весь наш каламбур. И люди к Вам потянутся. С тортиками, шампанским, коньяком и прочим :). У меня дядька от них скрывается как может, так нет же на улице ловят и чуть не на коленях просят принять дары. Ужасть просто.
19.11.2008, 22:25:36 |
Александр Мамонтов

 Piks:  ..(( Честно говоря, считаю проблему отказов от прививок просто надуманной. Есть противопоказания- никто насильно ставить не будет. .....

А не поставишь, в садик не возьмут, в школе тоже проблемы и в поле не выпустят на работы. Вот тут Вы абсолютно не правы.
19.11.2008, 22:28:10 |
PiksАлександр, при наличии противопоказаний выдается справочка-так называемый медотвод. И никаких проблем ни в школе, ни в садике, ни на работе.
19.11.2008, 22:32:58 |
Александр МамонтовPiks, а что является протвопоказанием для них и порядок ее получения правильным способом? Пока Игорь молчит, просвятите :).
19.11.2008, 22:37:24 |
Андрей ТарасовПочему же все вредители...
Я, например, очень благодарен врачам ожогового центра, которые довольно быстро залечили сильный ожог кипятком. Хотя я сам много читал и узнавал на эту тему и участвовал в процессе сам. При этом было это в новогодние каникулы, и в ожоговом был практически один младший персонал (частично без перевязочного материала! т.е. я привозил свои перчатки, бинты и мази, хотя был принят по полису). При этом я понимаю, что положение там тяжелое, и особо не роптал.
И неблагодарен скорой, которая послала (не повезла!) меня в травмпункт на Джамбула!
Откуда отправили в ожоговый
При этом мне сказали не двигаться активно, а я ходил на бадминтон, играл левой рукой и неплохо себя чуствовал :).
19.11.2008, 22:43:07 |
Вячеслав Петухин

 Piks:  До чего же любят все осуждать медиков..Даже страшно порой становится..Не буду говорить избитых фраз наподобие-"вот встаньте на наше место" и т. п.


Да почему же не любят?! Просто медики тоже люди и среди них как и везде есть добросовестные и не очень. Безоглядно верить человеку только потому, что он медик — нельзя, как показывает опыт.

 Piks:  Александр, при наличии противопоказаний выдается справочка...


Не надо про справочки... Одно это слово вызывает неприятные воспоминания.
О родственниках, которым приходится периодически подтверждать инвалидность, о студентах, которых гоняют на флюорографию повторно потому, что справка осталась по месту жительства (а это всё-таки не совсем безвредно) и т.д.
19.11.2008, 22:54:04 |
PiksПротивопоказанием в первую очередь является непереносимость самого препарата или его компонентов, аллергические реакции. Направление на прививку дает либо терапевт, либо педиатр, это уж зависит от возраста. При этом врач обязан собрать анамнез-прививались ли раньше, была ли аллергия на какие-либо лекарственные препараты или пищевые продукты (например гриппол на курином белке), в чем проявляется эта реакция. Если же врач таких вопросов не задал, расскажите ему обо всем сами. При наличии всего этого, и выдается справка.
19.11.2008, 23:03:17 |
Александр МамонтовДа, все так и есть, официальная версия. Спасибо Piks. А как для новорожденных? У них то опыта прививок нет. И на чем основаны они (прививки)? Сравнения? Своих детей медики так же прививают?
19.11.2008, 23:23:04 |
Евгений Рензин

 Сергей Мальцев: Приведу пример.
Йозеф Менгеле. Один из научных столпов американского проекта "МК-Ультра" (и "Монарх"). Экспериментировал с человеческим материалом еще в лагерях Третьего рейха. Крупный специалист. Очень хорошо знал, надо полагать, и физиологию, и фармакологию.

Скажете, что я перегибаю палку. Притягиваю за уши и за хвост. Выдернул одного "извращенца" из массы честных самоотверженных тружеников науки.

Ага, притягиваете. Между прочим, пусть этот Менгеле был порядочной скотиной, но благодаря ему и таким как он, медицина сделала массу открытий. Обвинять его в том, что он не был специалистом вряд ли возможно.

С тем, что у врачей может иметься шкурный интерес я согласен. Причём, разумеется, достаточно подкупить "голову". Ведь своё мнение в медицине может иметь далеко не каждый врач. И уж наверное не терапевт из поликлиники. Вот только пример с СССР как-то подвести под вашу схему не получается. То, что сказал Слава мне не достаточно. Ведь государственную политику тоже кто-то должен был сформулировать. И, в отличии от дуста, практика применения прививок имела место ещё до образования СССР. Сделать анализ эффективности за этот период уж точно могли.

Почему же анонимы, врачи иммунологи, выступающие против прививок не стесняются подписываться.

По ссылке Сергея интервью взято у анонима.

Что касается бедных индусов, то я читал аж со слезами на глазах. Только там рассказ о мошенничестве, вовсе не связанный с потребительскими свойствами продуктов. Фермер ожидал получить с ГМИ-семян урожай в разы больший, чем получил. Повесился он не оттого, что кусок ГМИ-хлеба ему в глотку не пролез, а оттого, что кредит гасить не чем.
19.11.2008, 23:29:22 |
Андрей Тарасов

 Кирилл Гуревич: И еще. У подавляющего большинства людей поставивших прививку негативной реакции не наблюдается. А извините, если у 1% из них возникли осложнения не говорит о глобальной вредности прививок. А ведь именно этот 1% «пострадавши» создает «шум», который наблюдается в форумах и прочих местах.


Откуда взяты ваши количественные оценки, можно узнать источник?
А сколько людей заболевает болезнями, от которых прививают, процент по привитым и непривитым, тяжесть протекания? Реальный процент детской смертности, инвалидности? Так вот — ЭТО НЕИЗВЕСТНО, потому что эта информация невыгодна и никто этой темой почти не занимается!
Какая-то очень однобокая у вас позиция.
"Я закрыл глаза и уши — и все хорошо и правильно. Надо делать только так".

Почитайте все-таки форумы, ссылки, там искренне пишут живые напуганные, ужаснувшиеся и несчастные люди, если вы еще способны распознать искренность в нашем мире чистогана, пропустите через свой мозг и тогда уже решайте. Еще три месяца назад я тоже об этом ничего не знал и не задумывался, т.е. был жертвой прививочной пропаганды.
А теперь задумался, откуда взялась моя бронхиальная астма в 3 года и еще кучка диагнозов. При этом никто больше в семье не страдает, слава богу.

Прививка от гриппа... Знаете, сколько его новых штаммов каждый год?
И даже пример про практически целые подразделения фирм, слегшие после прививки, вас не заставляют задуматься?Это не анонимные примеры — реальные случаи. При этом не ставившие не болели!

Откройте глаза!
19.11.2008, 23:43:20 |
Евгений Рензин

 Андрей Тарасов: Прививка от гриппа... Знаете, сколько его новых штаммов каждый год?
И даже пример про практически целые подразделения фирм, слегшие после прививки, вас не заставляют задуматься?Это не анонимные примеры - реальные случаи. При этом не ставившие не болели!

Откройте глаза!

Так и не ставьте от гриппа!
20.11.2008, 00:10:11 |
Igor Glushkoкхе.. ну вот и утро.. с новым днем всех! :)
По поводу КАК отказаться от прививок. Повторюсь — давление на родителей в таком случае — бешеное. Самый главный аргумент врачей — "Вы что?!! А если ребенок заболеет???!!!"
Отвечаю в таком разе: "Ок. ВЫ ЛИЧНО дадите гарантию в письменном виде, что он НЕ заболеет после вашей прививки??" НИ РАЗУ никто не дал.
Отказ от прививок -дело сложное.. Прежде всего потому, что ВЫ лично и ваша вторая половина берете на себя ответственность за ребенка. Далеко не каждый это может. НО! Перекладывать ответственность на врачей ИМХО верх глупости! Как большинство рассуждает? "Они — врачи. Они знают. Поставлю ка я на всякий случай." И со спокойной совестью "умывают руки".
Теперь тем, кто решил взять ответсвенность за ребенка на себя. (вернее не перекладывать ее в услужливые руки ЧУЖИХ людей)
Что может ВАС пугать? Ну проблемы с садиками и школой.
И вот на нашей стороне есть закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который 22 сентября 1998 года вступил в силу. В инете он есть в полном виде.
Про садики: в законе отсутствует положение, предписывающее не принимать непривитых детей в д/сады, школы и другие организованные учреждения. Есть другое, вполне объяснимое: «Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий» (ст. 5, п.2).
Далее..
Государство гарантирует доступность и бесплатное проведение прививок, включенных в календарь: против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита (ст.4, 9). В документе впервые не применяются такие понятия, как «обязательные прививки», «плановый календарь прививок».

Кроме того, и это особенно ценно, согласно новому закону граждане имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, поствакцинальных осложнениях;
выбор организации здравоохранения либо лиц, занимающихся частной медицинской практикой;
отказ от прививок (ст.5, п.1).
В обязанности граждан входит: «в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок» (ст. 5, п.3).

Для справки. «Последствиями отказа может быть (а может и не быть) заболевание корью, дифтерией и т. д. Но болеют, как известно, и привитые. Во время так называемой «эпидемии дифтерии» 80-85% заболевших дифтерией были... привитые.
эм.. длинный пост вышел. пока все.
20.11.2008, 08:49:20 |
Сергей МальцевРебята, у меня серьезный и важный вопрос к вам ко всем. Просьба ответить без передергиваний, приколов, прибауток, а нормально, взвешенно и понятно.

Это все нормально, наша тут философия и обмен доводами. Мне же важно сейчас получить подтверждение или опровержение информации, полученной от медика (специалиста):
прививка от энцефалита не дает организму той защиты, о которой так много говорят.

Есть у кого-то из РЕАЛЬНОЙ жизни наблюдения на эту тему?

Вот, к примеру, — "у Василия Степановича была прививка, его укусил клещ энцефалитный, Василий Степанович переболел, но в легкой форме, даже в реанимацию не пришлось попадать..."

Тут общие рассуждения ничего не дадут. Нужны реальные факты из жизни, подтверждающие пользу (данной) прививки или опровергающие ее.
20.11.2008, 08:56:36 |
Константин СухановЕвгений Рензин: "Ведь государственную политику СССР тоже кто-то должен был сформулировать."

Диалог Брежнева с космонавтами.
- Американцы высадились на Луну. Политбюро решило — завтра полетите на Солнце.
- Леонид Ильич, там же жарко, миллионы градусов!
- Вы что же думаете, товарищи, в политбюро дураки сидят? Ночью полетите!

Вот так и формулировали.
20.11.2008, 09:06:28 |
Igor GlushkoСуществует "Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями"

Согласно ему, люди обязаны ставить прививки.

Что касается энцефалита.. Я переболел им. Теперь мне просто НЕЛЬЗЯ ставить прививки — нет гарантии что та "ослабленная форма вируса" не вызовет у меня серьезных (вплоть до фатальных) последствий.
Приходится по другому договариваться с клещами :)
20.11.2008, 09:07:03 |
Вячеслав Петухин

 Кирилл Гуревич: В 99.9% случаев все претензии были необоснованны.... А извините, если у 1% из них возникли осложнения не говорит о глобальной вредности прививок.


Нам ведь не цифры важны, а то, затрагивает это нас или нет. Так вот, оказывается, меня затрагивает. У меня никогда не было родных дяди и тёти. А всё потому, что единственный, кто таким должен был стать, умер в своё время от прививки, поставленной в детском саду. Вот такой печальный факт. :-(
Ну а если про нынешнее время, то вот такое личное наблюдение, вызывающее определённые мысли. Из небольшого круга моих знакомых у троих, у кого детям ставили прививку от коклюша в том числе, эти дети коклюшом болели (не сразу после прививки, славу Богу, но тем не менее. В разной форме, в том числе и в тяжёлой).
20.11.2008, 09:21:58 |
Вячеслав Петухин

 Сергей Мальцев: прививка от энцефалита не дает организму той защиты, о которой так много говорят.
Есть у кого-то из РЕАЛЬНОЙ жизни наблюдения на эту тему?


Нет, у меня нет. Все случаи заболевания энцефалитом среди знакомых были без прививок.
20.11.2008, 09:32:34 |
Вячеслав Петухин

 Igor Glushko: Теперь мне просто НЕЛЬЗЯ ставить прививки - нет гарантии что та "ослабленная форма вируса" не вызовет у меня серьезных (вплоть до фатальных) последствий.


А можно поподробнее? И, может быть, какую-то ссылочку. Потому что мне врач (которому я доверяю) на вопрос о прививках ответил по-другому: "Пять лет будет иммунитет, прививки делать не надо." А потом, насколько я понял, надо (а пять лет уже прошло).
Кстати, по поводу пяти лет — это подтверждается. Я знаю одного человека, который болел энцефалитом три раза. С интервалами 5 и 7 лет.
20.11.2008, 09:39:36 |
Константин СухановСергей Мальцев: "...прививка от энцефалита не дает организму той защиты, о которой так много говорят."

Не даёт. Рекламируют её защиту на 90 — 95%. Прививался лет 20 и верил. Последняя ревакцинация в апреле текущего года. Общий иммунитет высокий (практически ничем не болею). Думал, что в оставшиеся 5 — 10% зоны риска входят неспортсмены, курящие, алкоголики, инвалиды, люди с нарушением иммунной системы (часто болеющие), в возрасте, и пр. Вроде, всё логично. Летом был укус клеща. Как всегда, не обратил внимания, насекомое казнил на костре (чтоб другим неповадно было). И забыл. Через 18 дней резкий подъём температуры, ломота, сильные головные боли (раньше голова у меня вообще не болела никогда), и ощущения "полёта". Всё без признаков ОРЗ. Озадачился — но, думаю, пройдёт. Потом осенило — сдал кровь на 5 Армии. Через три дня подтвердили энцефалит. Записался на приём, ещё через два дня попал к инфекционисту. К этому времени почти всё прошло, осталась частично пульсирующая боль в голове и ломота в шее. Приговор — госпитализация. Написал отказ, несмотря на сильный "прессинг". Через пару недель, когда голова пришла в норму (а общее самочувствие отличное) для поддержки формы решил размяться, сбегав на Черский. Старался не перегружаться, но на следующий день болезнь возвратилась — температура и сильное головокружение. День-два — и опять норма. Через две недели нагрузка — и опять температура. На день, не больше. Ещё через две — 200 г коньяку (после физнагрузки) — утром чуть сознание не потерял. Надоела такая жизнь, пошёл в инфекционку на Конева добровольно сдаваться. Из симптомов остались лишь сильное головокружение (иногда на грани потери сознания, как мне казалось) и ломота в шее. Через три дня выписали, свалив причину на нервы, не подтвердив энцефалит, т. к. температуры не было, анализы нормальные (но титр поздних антител к энцефалиту высокий), а голова — да у кого она не болит и не кружится?! Проигнорировав в первом анализе присутствие ранних антител в крови и подъёмы температуры.
Сам я уже стал опытнее, и нагрузки давать перестал. Температура ещё пару раз несильно поднималась; постепенно всё улучшилось, сейчас после спортивных выходов нормально. Частично ушла координация и осталось головокружение (надеюсь, пройдёт).
Но что ни делается, всё к лучшему. Естественное течение болезни даёт стойкий (или даже пожизненный) иммунитет.
Слышал мнения, будто хорошо, что привит — иначе стал бы инвалидом или трупом. Но кто это докажет, и по какой методике? А может, без прививки, вообще бы не заболел?
Всё вышесказанное не означает, что от энцефалита не нужно прививаться. Решать каждому индивидуально. Но уже не от одного инфекциониста слышал, что курс йодантипирина, пропитый сразу после укуса, даёт эффект не меньший, чем прививка. Опять-таки, это не доказано.
Если на роду написано утонуть, то в лавине не погибнешь.
И ещё. У меня такое впечатление, что при сильных физнагрузках иммунитет снижается.
20.11.2008, 10:02:35 |
Igor Glushko

 Вячеслав Петухин: А можно поподробнее?


о чем именно?
правила соблюдать нужно всем известные, прежде всего.
12 июня были на Аршане с друзьями. Весь день бродили по лесу — клещей не было. Разбили палатки, стемнело.. Выходит паренек из тайги. Разговорились. Грю клещи есть? "Полно" отвечает — "по 40 штук снимал". "А вот и еще один " грит, снимает с себя и.. отпускает около нашего лагеря!! И началось! :) Легли спать и стали обнаруживать их. А на след. утро бродили опять в лесу и снимали их сотнями за раз!
А правила известные — осматриваться каждый час-полтора, светлая одежда (чтоб виден был кровосос), заправленые в носки гачи, капюшон..
Ну и вытаскивать его правильно нужно.
Если кому интересно — могу рассказать симптомы энцефалита и как их минимизировать.
20.11.2008, 10:03:57 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: У меня такое впечатление, что при сильных физнагрузках иммунитет снижается.


Я бы даже сказал не только при нагрузках, а при любом ослаблении организма. В частности, переохлаждении.
20.11.2008, 10:12:24 |
Вячеслав Петухин

 Igor Glushko: о чем именно?


О том, откуда информация, что после энцефалита нельзя ставить прививку. Или это не общее правило, а в Вашем конкретном случае так?
20.11.2008, 10:15:58 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: Приговор - госпитализация. Написал отказ, несмотря на сильный "прессинг".


В случае с энцефалитом никому не советую отказываться от лечения. Сейчас существуют очень эффективные средства, и, если у них и есть нежелательные эффекты, в данном случае это уже не очень важно, потому что риск слишком большой...
Слишком уж нехорошим может быть естественное течение энцефалита.
20.11.2008, 10:31:43 |
Александр МамонтовКроме энцефалита есть еще и болезнь Лайма — гадость не легче и прививок против нее нет. В районе Мурино-Мишиха клещи преимущественно являются носителями обоих напастей. В моем случае только энцэфалит. Подцепил в Ханкайском районе лет 25 назад. Почти месяц провалялся в больнице. С тех пор прививки ставят, но переношу их достаточно мерзко. Примерно так как описывал Константин, только в легкой форме.
Лет 10 не ставил прививок — самочувствие было на порядок лучше, а клещей выдергивал не меньше, чем обычно.
В общем веры в прививки нет — надо хорошо осматриваться и иначе подходить к профилактике. Например прием пробиотиков — усиливающих имунитет.
Прививки приходилось ставить по причине того, что без них на маршрут не выпускали, а косить не всегда удавалось :(.
20.11.2008, 10:33:35 |
Igor Glushko

 Вячеслав Петухин:  Igor Glushko: о чем именно?

О том, откуда информация, что после энцефалита нельзя ставить прививку. Или это не общее правило, а в Вашем конкретном случае так?


1. я против всяких прививок.
2. т.к. прививка это "ослабленная форма бактерий (микробов и т.п.), то нет гарантии что попав в организм они не спровоцируют осложнение, особенно если они окажутся НЕ ДОСТАТОЧНО ослаблены для организма, ослабленного болезнью.
20.11.2008, 10:55:50 |
Igor Glushkoбыла как то информация, что ученые выяснили один замечательный факт: в сибирских деревнях, в которых люди пили молоко от ОДНОЙ коровы (не смешивая от разных) — энцефалитом не болели. Имхо коровы вырабатывали антитела против этой напасти. Ну а смешивать молоко сродни с тем, что смешивать кровь разных групп.
20.11.2008, 10:58:39 |
Константин СухановВячеслав Петухин:
"В случае с энцефалитом никому не советую отказываться от лечения."

Наверное, это правильно. Но мой случай особый. К тому времени уже прошли явные симптомы, да и на себя я сильно надеялся. Уверен, что, согласившись, долго бы не пролежал — так же, не подтвердили бы диагноз. Здесь, думаю, основную роль сыграли наличие прививки, отсутствие температуры и потери сознания. А на ранние антитела в крови врач просто махнул рукой — бывает, мол... Про резкий подъём температуры выдвинули версию — почки или щитовидка. Про то, что я даже не знаю, что это и где находится, не захотели слушать. Остальное, вроде — нервы. Ну да, все болезни от них, кроме тех, что от удовольствия.
Вся эта история лишний раз подтвердила, что классическая медицина эффективна лишь как скорая помощь. А встретившись уже со стёртой формой инфекции, буксует. Лечат болезнь, а не человека. Врач назначил мне там кучу каких-то исследований сразу и заочно, без осмотра и беседы. Больше всего рассмешила кардиограмма.
20.11.2008, 11:02:06 |
Кирилл Гуревич"По данным многих научно-исследовательских институтов и практических медицинских учреждений истинные серьезные поствакцинальные осложнения встречаются крайне редко. Судороги появляются с частотой 1:70000 при введении АКДС и 1:200000 при введении коревой вакцины, сыпи аллергического характера и (или) отёк Квинке с частотой 1:120000, анафилактическая реакция на АКДС 1:100000, неврологические осложнения после введения полиомиелитной вакцины — 1:5000000."

http://www.medicinform.net/immun/immun_spec1.htm
20.11.2008, 12:13:27 |
Андрей ТарасовКто не в курсе, вы можете по закону ОТКАЗАТЬСЯ от прививки.
Это ваше право. Без всяких медотводов. Исключения есть, но их немного.
И вашего ребенка ОБЯЗАНЫ взять и в школу и в ДС.
20.11.2008, 13:13:29 |
Виктор Русецкий

 Андрей Тарасов
И вас ОБЯЗАНЫ взять и в школу и в ДС.



по закону да, а в реальности как договоришься


20.11.2008, 13:29:35 |
Андрей Тарасов

 Евгений Рензин:    Андрей Тарасов:   Прививка от гриппа... Знаете, сколько его новых штаммов каждый год?
И даже пример про практически целые подразделения фирм, слегшие после прививки, вас не заставляют задуматься?Это не анонимные примеры - реальные случаи. При этом не ставившие не болели!

Откройте глаза!Так и не ставьте от гриппа!



Ага. Вот вы и попались.
А то, что по всем инфоканалам трындят, что вот осень, период ОРЗ, идет грипп, всем срочно вакцинироваться, в этом году новая, улучшенная вакцина — это вас не удивляет? Так заговор или просто бизнес? Классическая пиар-компания. Похоже и с остальными прививками.

Например, ни разу не видел статистики по заболевшим энцефалитом, привиты они или нет и кто как болел. И т.д.
20.11.2008, 13:34:05 |
Андрей ТарасовПо данным многих научно-исследовательских институтов и практических медицинских учреждений

Точно такой же анонимный источник, причем обработанный самой "системой". Вам самим не смешно?
20.11.2008, 13:44:54 |
Андрей Тарасов

 Виктор Русецкий:    Андрей Тарасов:  
И вас ОБЯЗАНЫ взять и в школу и в ДС.

по закону да, а в реальности как договоришься



Ну и что для вас важнее, ваш ребенок или какой-то там детский сад?
На антипрививочных сайтах подробно расписан порядок борьбы в таких случаях, а часто достаточно заготовленной жалобы или вообще заведующая благосклонно к этому относится.
Хотя нам это все еще предстоит :)
20.11.2008, 13:45:56 |
Андрей Тарасовhttp://www.medicinform.net/immun/immun_spec1.htm
Внимательно не читал, просмотрел.
По-моему, отличная антипрививочная статья :) с примесью рекламы "лечения/облегчения поствакционального синдрома" малыми дозами вакцин. Сама ситуация просто маразматична.
20.11.2008, 13:52:38 |
Кирилл ГуревичПро прививку от гриппа. Каждый год она новая. Ее готовят с учетом того, приход какого штамма прогнозируется.

Про прививку от энцефалита сами врачи говорят, что она не дает гарантии того, что вы заболеете. Она снижает вероятность заболевания и течение болезни
20.11.2008, 14:06:16 |
Андрей Тарасовhttp://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1452&postdays=0&postorder=asc&start=0

Советую тем, кто защищает врачей, "белых и пушистых".
Почему то они далеко не все такие.

Про грипп.
Т.е. умножаем вероятность прихода одного из 10-40 штаммов, точно не знаю, на вероятность вообще заболеть (иммунитет ИМХО все таки не миф) на вероятность пересечься с больным. И сравниваем с гарантированно заболевшей после прививки группой привитых людей.

Про энцефалит не доказано. В этом вопросе врачам я не верю (читайте ссылку выше).
20.11.2008, 14:25:30 |
Андрей Тарасовнесколько примеров (их там сотни):

Сегодня на приеме у врача лекция о пользе вакцинации, о том как прекрасно прививки тренируют и просто "выстраивают кирпичик за кирпичиком" иммунную систему с младых лет ребенок под мощной защитой, во время того как она делает запись в карте приглашают следующую мамашу, та робко "доктор мы неделю ходим, потом температура-сопли, потом неделю ходим и т.д.... мне вот сказали что интерферончик хорошо но это местно а вот есть такое новое-дорогое но денег не жалко Рибомунил...Взрыв эмоций у врача "Мамочка вы что!!! Какой рибомунил какой стимулятор, до пяти лет у ребенка вообще иммунную систему трогать нельзя!!!" Я в ауте просто

да что тут скажешь...у меня рот до ушей был она так глянула, потом я с картой вышла за дверь и как следует, извините, проржалась, думаю она все сама прекрасно поняла и слышала. Толку только, умри но стой на своем, мне вот интересно как же надо было мозги медикам промыть еще небось в институтах, я не знаю гипнозом чтоли, что они до сих пор так рьяно отстаивают безопасность и безусловную пользу прививок, видят ведь сами вред, ну есть же хоть грамм мозгов я не верю что они не сталкивались с последствиями, не верю что они считают что ребенка после прививки "не уследили" родители в случае осложнений и т.д. Почему же они с таким маниакальным упорством эту шарманку-то все поют?!


да вы что.... все потому же, где то тут видела цитату, что то вроде "Нам за непривитых по шапке дают", и НЕ дают денег. А дети чужие, ну подумаешь аутистом станет, "все с этим живут". Не врач же же с ним жить будет, ему то что?


это не перл, а скорее признание, чистосердечное(((

у подруги ребенок болеет больше месяца, насморк. Участковая списывает все на зубы и посылает на прививку. Повезли сынулю в другую больницу. Там врач, зарплата которой не зависит от привитости поциентов, говорит, что это инфекция у вас миленькие, надо лечить. На вопрос " откуда же инфекция??? почему???". Поступил ясный и четкий ответ — "так детки очень прививками ослаблены, вот и липнет к ним все!".
20.11.2008, 15:02:06 |
Кирилл Гуревич

 Андрей Тарасов:  http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1452&postdays=0&postorder=asc&start=0

Советую тем, кто защищает врачей, "белых и пушистых".
Почему то они далеко не все такие.



А я всех не защищаю. Но и не надо всех обвинять.
Я против категорических обвинений в сторону в рачей из уст неспециалистов.
20.11.2008, 15:49:31 |
Александр Мамонтов

 Кирилл Гуревич:  .....Я против категорических обвинений в сторону в рачей из уст неспециалистов.


Представьтесь пожалуйста. Или Вы тоже НЕ "специалист"?
20.11.2008, 16:16:22 |
Кирилл ГуревичПо образованию я математик-прикладник.
Работаю в сфере рекламы и СМИ более 10 лет.
К медицине имею отношение, поскольку являюсь мужем врача. Так что знаком с темой, как пациент, и со стороны врача. И не понаслышке.
Я сам лично напарывался на врачей. И сейчас вижу с чем сталкиваются сами врачи.
20.11.2008, 16:29:48 |
Андрей Тарасов

 Кирилл Гуревич:    Андрей Тарасов:   http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1452&postdays=0&postorder=asc&start=0

Советую тем, кто защищает врачей, "белых и пушистых".
Почему то они далеко не все такие.


А я всех не защищаю. Но и не надо всех обвинять.
Я против категорических обвинений в сторону в рачей из уст неспециалистов.


ВСЕХ никто не обвинял, это вы сами себе придумали, не знаю, откуда взяли.
Люди приводят ЦИТАТЫ, даже без собственных комментариев, потому что они говорят сами за себя.
Причем я могу привести похожие цитаты из СОБСТВЕННОГО опыта.
20.11.2008, 16:31:44 |
Андрей ТарасовА кто, позвольте, должен обвинять (и хвалить) врачей? Пусть не категорично, но кто?
Кого они лечат (бывают, и калечат!), друг друга (изредка) или нас?

Странно, вот вы в рекламе и СМИ, и не замечаете мощность лживой пиаракции "сделай прививку — это модно, круто и полезно" или "не возьмут в детский сад" (просто прямая ложь).
20.11.2008, 16:34:35 |
Андрей ТарасовКирилл Гуревич
Вот вы муж врача (какого, кстати?).
Можете выяснить, есть ли план, премии за прививки. В частном порядке.
ДА или НЕТ?
Хотя достоверность этого тоже сомнительна...
20.11.2008, 16:43:05 |
Кирилл ГуревичАндрей Тарасов, я объясню почему я очень критично отношусь к таким цитатам, взятых с форумов, из личного опыта и пр. Причем это объяснение касается не только медицины, но и непосредственно моей профессии.
Некий типичный пример для больницы. Пациент попадает в больницу. Он сам или его родственники начинают предъявлять врачу претензии по поводу постановки диагноза или неправильного лечения. Основываясь на своих далеко не широких знаниях в медицине. После чего они начинают гудеть в массы, как врачи их неправильно лечили. Какие они плохие и пр. А при детальном рассмотрении ситуации выясняется, что и диагноз верен и лечение правильное.
Получается такая картина. Человек, обладая неполными и искаженными знаниями об объекте, начинает делать неверные суждения. Делать громкие заявления и пр. Такие заявления выглядят на форумах очень и очень красиво. И вроде бы к ним не подкопаешься. Только при более детальном рассмотрении все оказывается по другому.
Цитата из разговора двух бабушек услышанная недавно в автобусе: «Я же вижу по ее взгляду, что у нее инсульт, а врач говорит, что у нее инсульта нет. А я точно знаю, что е нее инсульт». Потом это выливается в красивое сообщение на форуме. И абсолютно некорректное.
Личный случай. Двинул мне как-то спецназовец по голове. Пришел я в поликлинику к невропатологу. Он мне дает направление в больницу на обследование (энцефалограмму сделать надо было). Нейрохирург (дедушка по 60 лет) смотреть меня не стал, сразу отправляет к стоматологу. Я долго сопротивлялся и говорил что мне не нужен стоматолог, с зубами у меня все хорошо. Он мне спокойно говорит примерно следующее: «Посмотри на меня, я уже старенький, я столько всего насмотрелся за свою жизнь, послушай меня, сходи к стоматологу». Результат – перелом челюсти со смещение, сотрясение не было.
Вот поэтому я не верю форумам и прочим заявлениям.
20.11.2008, 17:34:16 |
Кирилл Гуревич

 Андрей Тарасов: Кирилл Гуревич
Вот вы муж врача (какого, кстати?).
Можете выяснить, есть ли план, премии за прививки. В частном порядке.
ДА или НЕТ?
Хотя достоверность этого тоже сомнительна...



План есть действительно. У участкового терапевта. И за невыполнения плана следуют санкции. Вплоть до лишения так называемой "президентской" надбавки. А эта надбавка очень ощутимая часть з/п (что-то около половины, точно не скажу).
Моя жена терапевт, работает в отделении неврологии.
20.11.2008, 17:38:45 |
Андрей ТарасовВы безнадежны :)
Я вам про одно, вы мне про другое.
Люди приводят цитаты врачей, т.е. ТО, ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ или НАПИСАЛИ.
А зачем вы вообще на форуме тут делаете заявления :). Вы же им не верите!
Почему думаете, что убедите кого-то своими?
Парадокс.
Хотя я верю, что вы искренни в своем упорстве и убеждениях.
Но аналитик из вас не очень по-моему, да и математик, даже из официальной статистики можно очень много извлечь (конкретно я про прививки).
Или вы ничего не читали и тупо гнете свою линию?
20.11.2008, 17:44:40 |
Андрей Тарасов

 Кирилл Гуревич:    Андрей Тарасов:   Кирилл Гуревич
Вот вы муж врача (какого, кстати?).
Можете выяснить, есть ли план, премии за прививки. В частном порядке.
ДА или НЕТ?
Хотя достоверность этого тоже сомнительна...

План есть действительно. У участкового терапевта. И за невыполнения плана следуют санкции. Вплоть до лишения так называемой "президентской" надбавки. А эта надбавка очень ощутимая часть з/п (что-то около половины, точно не скажу).
Моя жена терапевт, работает в отделении неврологии.



Ну и это вас тоже не убедило ни в чем?
Шито белыми нитками.
20.11.2008, 17:47:33 |
Вячеслав Петухин

 Андрей Тарасов: Вы безнадежны :)
Я вам про одно, вы мне про другое.
Люди приводят цитаты врачей, т.е. ТО, ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ или НАПИСАЛИ.


Андрей, всё-таки не совсем так...
Видите ли, там отдельная тема форума "Перлы врачей". Теперь представьте случай, о котором говорит Кирилл. Т.е. человека лечили правильно, а он в этом сомневается. Что такой человек будет стараться писать в такой теме? Вы думаете он будет объективно приводить то, что сказал врач? Даже если это предположить и попытаться объективно передать слова, то всё равно неизбежны искажения, особенно когда фразы вырывают из контекста. Часто фразы врачей просто успокаивающие. Когда, например, у пациента (или родителей) истерика, то врачам приходится порой говорить что-то вроде "не Вы один страдаете", в форуме это вполне может превратиться в "все с этим живут" (по-моему так было в том форуме, который Вы цитируете).
В общем, конечно же, всё это далеко от объективности.
20.11.2008, 17:53:29 |
Андрей ТарасовХорошо.
Вот приходит участковый к нам (к нам домой, не на форум).
Причем приходит не в тот день! в который оговорено и не утром, а вечером! На двери фишка, надо заранее объявление вешать. Кое-как попала (мобильник не изобрели еще, ага, и даже телефоны обычные).
Потом не могла найти наш звонок (перед тамбуром 3 звонка, мы виноваты в том, что у всех обычно с одной стороны двери тамбура, а у нас с другой! все звонки подписаны).
На предложение снять сапоги — "у меня замки так отвалятся, везде снимать"!!!!!
Ладно, с горем пополам договорились на бахилы!
То же с мытьем рук.
Вместо указанного полотенца вытерлась совсем другим, т.е. она не контролирует даже, что она сама делает.
Ребенка не смотрит толком, зато молотит языком, порет явную чушь, навяливает платный массаж. Чтобы это все понять и оценить, медобразование не нужно, достаточно здравого смысла.
На некоторые вежливые возражения начинает дергаться (?).
Еще фраза "мы должны к вам прийти 3 раза, вот я и хожу". Прямо видно, как где-то в отчете поставлена галка, а что с ребенком, дело десятое.

Да, я предвзят, но отличить более-менее нормального врача от полной несостоятельности способен. Жалуются на нее 30 лет, а она все на плаву (еще меня "лечила").

Благо, мы пару раз сходили в полуклинику и забили на них (хотя были там нормальные врачи кое-кто), теперь будем по договору наблюдаться. Хотя некоторые платники тоже конкретно так напирают с прививками.
20.11.2008, 18:12:39 |
Кирилл Гуревич

 Андрей Тарасов:  Ну и это вас тоже не убедило ни в чем?
Шито белыми нитками.



А в чем я должен был убедиться?
20.11.2008, 18:31:33 |
Андрей ТарасовГосподи.
Что врачи не ангелы.
Что сопоставив факты на форумах и полученную информацию, можно сделать выводы.
Что пора бы снять розовые очки.
20.11.2008, 18:39:13 |
Кирилл ГуревичЧто врачи не ангелы это я знаю. И смею вас уверить оооочень хорошо.
Факты на форумах чаще всего искажены, некорректны и почему я объяснял. Поэтому я их не воспринимаю серьезно.
Очки у меня хамелеоны :)
20.11.2008, 18:53:33 |
Рушан ШаймардановМои 5 копеек:
http://afanas.ru/privivki/index.htm
20.11.2008, 20:48:54 |
Александр Мамонтов

 Рушан Шаймарданов: Мои 5 копеек:
http://afanas.ru/privivki/index.htm


Спасибо. Очень даже интересный сайт и человек :).

Вот тут кому интересно гляньте о пробиотиках http://www.vetom.ru/
21.11.2008, 00:40:28 |
Александр МамонтовОт медицины тут имеет право говорить иммунолог и только. Все остальные врачи понимают в прививках как в электросварке легированных сталей или проще говоря те же пациенты, прочитавшие инструкцию по применению и не имеющие знаний о научно-исследовательских публикациях и работах по этой теме.
Ну а "пациентам" и мне в том числе (хоть и с высшим биологическим) роль критиков ничем не возбраняется, тем паче, что в личной практике такого отрицательного опыта хоть отбавляй. Только вот от медицины выступать некому. Так что спорить тут нам не о чем и не с кем.
21.11.2008, 00:59:05 |
Сергей Мальцев

 Igor Glushko:  Если кому интересно - могу рассказать симптомы энцефалита и как их минимизировать.



Да, хочется узнать.
21.11.2008, 09:40:37 |
Андрей Тарасов

 Кирилл Гуревич
Факты на форумах чаще всего искажены, некорректны и почему я объяснял. Поэтому я их не воспринимаю серьезно.


Дааааа...
Следуя вашей логике, ваше утверждение некорректно и искажает действительность :).
А если серьезно, вы либо не хотите видеть очевидное (то, что например педиатрам часто (не всем!) фактически наплевать на здоровье детей, им важна своя зарплата и премия, что в общем-то вполне отвечает природе человека — "своя рубашка ближе к телу"), либо я вообще вас не понимаю. тупо твердить одно и тоже без аргументов — это очень сильная позиция, да.

Я утверждаю, причем даже на собственном опыте, что я знаю про прививки теперь больше, чем большинство педиатров. Потому что я читаю литературу и официальные/неофициальные источники по этой теме, а они нет. Потому что я анализирую. Потому, что это касается лично моего ребенка, а их лишь опосредованно, так как ответственности за прививки никто не несет, а "охват" приносит вполне ощутимый эффект в деньгах длинной цепочке.
"Формалин — это такая витаминка".
"Полиомиелит — это такие розовые капельки, раз, и ВСЕ".

Или откуда по-вашему береться достоверная обобщающая информация? Из космоса или от живых людей (после статистической или аналитической обработки)?



Думаю, вас я не убедил, но надеюсь, кто-то еще задумается, как я.
21.11.2008, 12:00:44 |
Евгений Рензин

 Андрей Тарасов
...тупо твердить одно и тоже без аргументов - это очень сильная позиция, да.

Андрей, вам не кажется, что подобные обороты не допустимы? Ведь можно и в ваш адрес повторить то же. И вообще, аргументы типа: "вы зомбированы", "откройте глаза" и т.п. ведут только к тому, что собеседник ещё больше утверждается в своей позиции. Во всяком случае, на меня они действуют именно так.
21.11.2008, 12:24:34 |
Igor Glushko

 Сергей Мальцев
Igor Glushko: Если кому интересно - могу рассказать симптомы энцефалита и как их минимизировать.


Да, хочется узнать.


ок..
у меня они проявились спустя аж МЕСЯЦ после укуса.
Клещ кусал подмышку — т.е. прямо в лимфоузлы.
Считаю что во многом помогло оперативное прижигание пораженного места. Т.е. я вытащил его и прижег укус полынной сигаретой. И всегда стараюсь так делать. В походе просто уголек подношу как можно ближе к месту укуса и терплю. Стал это делать, когда узнал что так обезвреживается яд каракурта.
Признаки болезни были очень смазаные. Долго думал что просто траванулся чемто — головокружение, тошнота, температура 39. Испугался лишь тогда, когда стало останавливаться дыхание. Повезли в больницу. Там тоже не могли определить долго. Как признак поражения — потеря координации. Просят достать кончик носа пальцем. Достал (тренерованый я просто). И невозможность достать подбородком груди(изза ригидности мышц шеи) — опять таки достал, хочь и больно было. В общем четкую картину я не показал врачам. Только один спросил про клеща и сказал что это ОНО самое.. не поверили ему. Лежал в общей терапии неделю — глюкоза в вены и еще чтото поддерживающее. Потом взяли кровь на анализ из вены и нашли энцефалит. Перевели в инфекционку. Кололи антибиотики. Месяц провалялся. Координация изрядно была нарушена, но тренеровки быстро ее вернули.
Потом узнал народные рецепты. Например есть траву мокрицу в огромных дозах в любом виде. Особливо в сыром.
И еще. Женщина знакомая излечилась частыми обливаниями ледяной водой с ног до головы. Тоже заметил что хотелось голову под кран затолкать — легче становилось.
Вот так вот.. Сейчас (прошло лет 6) осталось онемение кончика пальца руки. Больше вроде нет проблем.
ПРИЖИГАЙТЕ место укуса и вытаскивайте ниткой — связав его у самой кожи — была информация в инете, что зараза у них в брюшке находится и когда мы пальцами его вытягиваем, то как из шприца впрыскиваем в себя. Может кто из обитателей сайта расскажет про это?
21.11.2008, 12:42:33 |
Андрей ТарасовПриношу извинения, но я написал это сознательно.
Разве это не правда?
"Имеющий уши да услышит".

Я свою позицию аргументирую, в отличие от Кирилла Гуревича. Если не считать за аргумент "по моему опыту, сведениям на форумах я не верю".
Приведите хотя бы примеры. Согласен, объективность есть не всегда, но общий тренд виден невооруженным глазом (если он открыт ;) ).

Поясню, почему я веду эту дискуссию так агрессивно, хотя обычно это мне не совсем свойстсвенно.

Лет 10 я практически вообще не общался с поликлиниками, больницами и т.п. Но недавно был поражен ныненшним состоянием дел. Отношением. Ложью и цинизмом. Меркантильностью. Невежеством и равнодушием.
Были и хорошие примеры, да. Но в целом впечатление негативное.
А больше всего меня поразили эксперименты (назовем вещи своими именами) на детях. Да и вообще вся грудничковая медицина.

Считайте, что я в состоянии аффекта :).
21.11.2008, 12:52:25 |
Кирилл Гуревич

 Igor Glushko
Потом узнал народные рецепты. Например есть траву мокрица в огромных дозах в любом виде. Особливо в сыром.
Женщина знакомая излечилась частыми обливаниями ледяной водой с ног до головы. Тоже заметил что хотелось голову под кран затолкать - легче становилось.
ПРИЖИГАЙТЕ место укуса и вытаскивайте ниткой - связав его у самой кожи - была информация в инете, что зараза у них в брюшке находится и когда мы пальцами его вытягиваем, то как из шприца впрыскиваем в себя. Может кто из обитателей сайта расскажет про это?



Более чем уверен, что к нетрадиционным методом лечения традиционная медицина отнесется скептически. С одной стороны слабая доказательная база. А с другой стороны действительно ИНОГДА помогает. Все-таки при проявлении симптомов стоит обратиться к врачу.
Про прижигание. Я тоже так делаю. Но это не дает гарантии. Если клещ успел прокусить кожу и возбудитель попал в кровь, то он может оказаться далеко от места прижигания. Если кожа еще не прокушена, то по логике, помочь должно.
Думаю что зараза может находится и в хоботке. Клещ является переносчиком возбудителя. Т.е. заражается при укусе другого носителя. А значит, возбудитель может оказаться и на хоботке. Более того. Есть случаи, когда заражение возникало без укуса. Это пока объясняют так. Когда клещ ползет по телу, он проползает ранки и микротравмы на коже. А возбудитель может находиться на лапках (брюшке, теле) клеща. Вот через эти травмы возбудитель он и попадает в организм человека.
21.11.2008, 13:04:32 |
Вячеслав Петухин

 Igor Glushko: Только один спросил про клеща ... Лежал в общей терапии неделю - глюкоза в вены и еще чтото поддерживающее. Потом взяли кровь на анализ из вены и нашли энцефалит. Перевели в инфекционку. Кололи антибиотики.


Странно как-то. И признаки инфекционного заболевания и про клеща известно, а только через неделю спохватились. А имунноглабулин так и не ставили?

А насчёт вытаскивания я лично считаю так: главное вытащить и побыстрее. Мне гораздо проще это сделать руками. Умееете ниткой — пожалуйста, хоть и подольше это будет. Но не умея — лучше ниткой не вытаскивать. Гораздо проще оборвать клеща и потом уже невозможно будет вытащить. А руками я практически всегда без проблем вытаскиваю. Был правда как-то раз случай — из уха дочери пытались вытащить — так и не получилось — но ниткой здесь ещё труднее было бы.

 Кирилл Гуревич: Есть случаи, когда заражение возникало без укуса. Это пока объясняют так. Когда клещ ползет по телу, он проползает ранки и микротравмы на коже. А возбудитель может находиться на лапках (брюшке, теле) клеща. Вот через эти травмы возбудитель он и попадает в организм человека.


У меня ещё такой вариант есть. Возможно, клещ укусил, но этого не заметили. Бывает так, что клещ только покусывает, не впиваясь. То ли кожа оказывается твёрдой, то ли клещ какой-то нерешительный :-) Такой укус запросто можно незаметить. Не говоря уж о том, что, бывает, люди по нескольку дней с впившимся клещём ходят не замечая этого.
А достоверных данных-то нет. Всё на уровне вопроса в момент обнаружения болезни (возможно, через неделю, а возможно, через месяц): Вас клещ кусал?
21.11.2008, 14:21:11 |
Кирилл ГуревичДа, меня кусали. Но только один раз сильно. Остальные 2-3 раза я сразу же снимал клеща. Он только успевал прикусить :) Потом сразу прижигал место надкуса.
В клеще опасных местах я стараюсь, по возможности, обходить кусты и траву. Постоянно осматриваюсь. Не каждом привале/перекуре. И постоянно прислушиваюсь к своему телу. Когда он ползет по телу я его хорошо чувствую, он шевелит маленькие волосики на теле и сам немного щекотит. Конечно, при таком "прислушивании" начинается глобальная чесотка :)
21.11.2008, 15:57:59 |
Александр МамонтовВпившегося клеща просто выдергиваю ногтями, стараясь не давить на брюхо или соскабливаю ножом. Затем зажигалкой раскаляю кончик ножа и прижигаю им точку укуса (последнее время не делаю этого, иначе совсем пятнистым стать можно).
А вообще считается неплохим — профилактика йодантипирином (никогда не применял). Сразу после укуса уммуноглобулин (тоже не делал, но видел как краснеет человек от укола им в....).
Последний год, выходя в инцефалитные районы усиленно питался ветомом 1,1 — 4. Не знаю еще как энцэфалит, а от гастрита/язвы освобождает стопудово. И самое главное — снаряжение. Все герметично и все гладкой синтетикой должно быть. Считается, что муравьиный спирт (продается в аптеках) нанесенный на одежду отпугивает клещей в течении суток. Пробовал, только сравнивать не с кем было — добровольцев на контроль не нашлось а к нам не липли.
В случае укуса, если болен/простужен/ уставший и нет возможности сразу выйти к людям и выход не скоро — сделать дневку, выспаться, подлечиться, принять все максимальные дозы иммуномодуляторов и в последующие дни идти без переутомлений — не напрягаясь. Это даст запас прочности имунной системе, если пошло заражение. Если при этом температура пошла в верх — сбивать и держать ниже 38 гр. — выше организм уже не борется. При повышении температуры — вызов вертолета или др. ТС и госпитализация немедленно (полный покой и тепло).
21.11.2008, 16:40:34 |
Кирилл ГуревичАндрей, я тоже стараюсь аргументировать свою позицию. Жаль, что вы меня не слышите.
Я уже пытался объяснить, почему я не верю заявлениям на форумах (в СМИ, от обычных людей) о некомпетентности или ошибках медиков. Объясню последний раз.
Основная причина моего недоверия к форумам следующая. ДАЛЕКО НЕВСЕГДА, ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ КОРРЕКТНО (ПРАВИЛЬНО) ДАВАТЬ ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЯМ ВРАЧЕЙ. Я не беру во внимание случаи когда к вам приходит пьяный участковый врач и пр. Это немного другая ситуация. Печальная ситуация, и такое бывает, к сожалению.
И вот почему. Во-первых, чисто логически. Обычный человек не обладает достаточными знаниями в медицине, чтобы оценивать действия врачей. Даже если этот человек прочитал n книг/статей по медицине.
Во-вторых, можете верить, а можете не верить. Но опыт моей супруги, супруги моего друга, коллег супруги говорят о том, что при детальном разбирательстве обвинения в сторону врачей необоснованны. Я не веду статистику таким случаям и не публикую их в официальных источниках. Поэтому не могу тать какую-либо ссылку на статистику.
В-третьих, учитывая вышесказанное. Какими бы красивыми и обоснованными (на первый взгляд) не были заявления на форумах (и прочие заявления) не представляется возможным проверить их на объективность.
Вот почему форумы (и пр.) не являются для меня источником объективной информации.

Относительно прививок. Здесь на форуме никто не сможет тать однозначного ответа на этот вопрос. Я думаю, сами врачи расходятся во мнении по данному вопросу. Например, педиатры и иммунологи расходятся во мнении до какого срока кормить ребенка грудным молоком. Педиатры говорят о том, что чем дольше, тем лучше. Хоть до 3-4 лет и больше. И объясняют это своими аргументами (полезность молока и пр.). Иммунологи утверждают немного обратное. Кажется после года кормления, у ребенка перестает вырабатываться собственный иммуноглобулин(ы). В результате ребенок начинает болеть различными хроническими заболеваниями. Те и другие приводят веские аргументы. Кто прав?
Ставить или не ставить прививку выбор личный каждого человека.
Поликлиники это отдельная тема. Я не хуже, а даже лучше, вас знаю что это такое. Я вижу некоторые вещи (поликлинические) еще и изнутри. И догадываюсь причинах происходящего.
Моя жена врач и я близко принимаю к сердцу обвинения в сторону врачей. Имея полторы ставки, 50% надбавку и ежемесячные премии (в размере 500-1500р.) она получает 10 000р. Постоянно работает с очень тяжелыми больными, зачастую безнадежными. Она старается спасти людям жизнь. Еженедельно сталкивается со смертью. Практически ежедневно видит неуважение, оскорбления и обвинения в свой и коллег адрес.
Так может имеет смысл начать говорить о взаимном уважении?
Не ищите причину во врачах. Да, там есть виновные. Но не в них причина текущего состояния медицины. Не они формируют систему здравоохранения. Думаю вы догадываетесь где нужно начать менять, чтобы эта система стала лучше.
Умейте уважать и слушать тех, кто спасает вам жизнь. И заботьтесь о своем здоровье.
Считаю, для себя, дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленным. Постараюсь воздержаться от дальнейших комментарием.
21.11.2008, 17:01:31 |
Андрей ТарасовВот теперь вы свою позицию действительно обосновали.
Поверьте, я во многом с вами согласен, кое в чем нет.
Хорошо, что ваша жена — действительно помогает людям. Если.
И ведь я не говорил, что все врачи — нехорошие люди?
Но система сильнее.
Это как в милиции или ГИБДД, по отдельности вроде все люди как люди, нормальные и даже хорошие. А вместе какая-то фигня выходит. Ну и кто в этом виноват — уж точно не простой обыватель. Хотя есть и те, кто против системы идет.

Извините еще раз, если чем-то вас сильно задел.
21.11.2008, 17:31:13 |
Кирилл ГуревичДа нет, не задели. Это был спор :)
21.11.2008, 17:46:18 |
Константин СухановВячеслав Петухин: "Странно как-то. И признаки инфекционного заболевания, и про клеща известно, а только через неделю спохватились. А имунноглабулин так и не ставили?"

Слава, ничего странного. Вон у меня даже анализ готовый был на руках, ЭЭГ, весь набор симптомов, и что? Полный игнор. Может, и к лучшему — меньше гадости пришлось принимать (кроме йодантипирина и кавинтона — ничего). Меня также выставляли в разные позы с закрытыми глазами, пальцем до кончика носа, и т. д. Ну и как им объяснить, что эти элементарные тесты я пройду, даже будучи в коме. А тем не менее голова "летает" на грани потери сознания, координация нарушена, ноги подкашиваются. Вся диагностика у медицины усреднённая, рассчитанная не на конкретного человека, а на некую среднестатистическую "единицу". А если стандартные тесты прошёл — или симулянт, или нервы, что ещё-то?
21.11.2008, 18:56:52 |
Александр Рютин

 Кирилл Гуревич: ...Моя жена врач и я близко принимаю к сердцу обвинения в сторону врачей...


А если Вы разойдетесь с женой (не дай бог), Вы уверены, что будете так же яростно защищать врачей. Я не уверен.
21.11.2008, 20:50:54 |
Сергей МальцевПризываю всех не задавать каверзных и провокационных вопросов, направленных лично, персонально друг другу. Мы все несовершенны, от того и жизнь наша ("система" и все ее "системы") несовершенна. Извилиста. Лучше не судить друг друга, а разбираться вместе, как обтекать в жизни опасные места, "мины", заложенные нашим общим несовершенством.
В любой и каждой "системе" все мы разные, подводить под какой-то особый общий знаменатель можно ту или иную систему или ее часть, но нельзя подводить ВСЕХ, каждого, кто в ней присутствует и работает.

Медицина — это вообще "аномальная область", другая планета. Там все по-другому. Психологически. Если уже в результате одного только обучения в мединститутах, по наблюдениям психологов, происходят негативные изменения в личности, то что говорить о самой работе и ее воздействии? Когда каждый день проходит в наблюдении страданий, увечий, смертей и т.п., оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, не очерстветь, не скатиться к простому таблеточному функционеру и бездушному расчленителю — уже подвиг.
Франкл:
"...Исследование показало, что за время медицинского обучения цинизм, как правило, возрастает, а гуманность — уменьшается. Лишь по завершении медицинского образования эта тенденция обращается, но, к сожалению, не у всех. Ирония состоит в том, что сам автор статьи, излагающей эти результаты, определяет человека как "адаптивную систему управления", а ценности — как "гомеостатические ограничения в стимул-реактивном процессе". По другому редукционистскому определению, ценности — не что иное, как реактивные образования и механизмы защиты".

Это другая планета, другая цивилизация, там царствуют особые понятия, далекие от "души". Замечали, как при комментировании какой-нибудь автокатастрофы медик употребляет словосочетания "верхние конечности", "нижние конечности"? У нас с вами не ноги и руки, а конечности.
Это действительно "система". Жуткая система бездушного материализма, которую вдалбливают всем без исключения медикам. Система взглядов, "философия". В которой внутри сокрыто противоречие: "Учим тебя жертвенно служить, помогать тем, кто на самом деле (как и ты сам) являются всего лишь физическими телами с глазами, желудками и конечностями".

Но отделите одно от другого, человека от системы, и увидите, что в каждом конкретном случае каждый медик поступает по-разному, и обобщать всех нельзя, некорректно.
Это как с церковью. С одной стороны толстозадые попы, освящающие мерседесы и торгующие в храмах, с другой — подлинные святые. И те, и другие — в одной и той же "системе". Вот и отдели тут "семена от плевел". Народ это уже давно определил одной точной поговоркой "Каков поп, таков и приход".
Думаю, аналогия достаточно прозрачна и понятна.
22.11.2008, 11:43:54 |
Александр РютинСтранные призывы.
У меня бывшая жена врач и мать врач и еше большое количество родственников врачи. Какая провокация — считать врачей лучше других, потому, родственники? Они не хуже и не лучше других.
22.11.2008, 20:38:32 |
Олег Берлов

 Александр Рютин:  Они не хуже и не лучше других.


Александр прав!
Кста, у меня тоже жена педиатр и
сколько "мамочек" с благодарными улыбками
встречает её "на участке" я сам вижу постоянно,
хотя на участке она уже больше 5-ти лет как не работает
(её собака у одних "пациентов" в рабочее время покусала
и я её больше на такую работу не пустил).
Теперь она детский врач ультразвуковой диагностики.
А "больные" всякие попадаются — большинство нормальных,
но есть и такие, для которых врач = быдло,
соответственно и ведут себя по хамски.
Про прививки жена говорит, что запрещено ставить их
болеющим (заболевшим или ослабленным после болезни) детям.
Врач или медсестра должна ребёнка перед прививкой осмотреть
и выслушать жалобы...




22.11.2008, 21:00:27 |
Роман КабаковВакцинация и "мировой империализм" в лице фармкомпаний, на который сетуют некоторые в этой ветке — не одно и тоже. Уважаемый Андрей Тарасов, задумайтесь, почему в начале 20-го века средняя продолжительность жизни была около 35 лет, а сейчас в 2 раза выше? Почему детская смертность стала на несколько порядков ниже (а она в то время была обусловлена преимущественно инфекционными заболеваниями)? Специалистам, которых вы несколько недолюбливаете, известно, что вакцинация (те самые "прививки") сыграла здесь одну из главных ролей. А недоверие к медицине у нас в России — обычное дело. Зато шарлатаны у нас, типа "диагностики по Фолю" и т.п. пользуются популярностью. Потому что российский человек хочет, чтобы добрый дядя дал волшебную таблетку и всё само собой прошло. А здоровье и борьба с болезнью — прежде всего труд самого человека, а врач здесь — помошник. Это я вам как "специалист" говорю
22.11.2008, 23:09:32 |
Вячеслав Петухин

 Роман Кабаков: Почему детская смертность стала на несколько порядков ниже (а она в то время была обусловлена преимущественно инфекционными заболеваниями)? Специалистам, которых вы несколько недолюбливаете, известно, что вакцинация (те самые "прививки") сыграла здесь одну из главных ролей.


Да конечно же нет. Основные причины высокой детской смертности в начале 20 века: общий низкий уровень жизни, низкий уровень гигиены, первая мировая война, революция, гражданская война, голод (тот же голодомор, который сейчас вспоминают).
Если говорить про влияние на это прививок, надо говорить конкретно с анализом фактов. Заранее ничего не "известно".
22.11.2008, 23:21:34 |
Роман КабаковВсё, что вы перечислили — факторы риска, как говорят "специалисты"), а не причины. Под "известно" я имею в виду научные факты, основанные на исследованиях. Что касается уровня жизни — то не все так плохо жили в мире, как кажется. Детская смертность от инфекций была высокой везде, а вы перечисляете преимущественно российские реалии. К этой же теме относятся такие "вредные" антибиотики. Полиомиелит, оспа и много других "обычных" болезней того времени практически исчезли благодаря именно вакцинации. А "испанка", унёсшая миллионы жизней в Европе — это же "банальный" грипп, от которого "не просто так" сейчас прививаются во всём мире.
22.11.2008, 23:50:22 |
Вячеслав ПетухинЭто не только российские реалии. Уровень жизни везде несравним. Первая мировая не только в России была. Ещё один важный фактор — уровень медицины и фармакологии. Конечно же, появились средства, позволяющие спасать в случаях, когда раньше такой возможности не было.

 Роман Кабаков: Под "известно" я имею в виду научные факты, основанные на исследованиях. ... Полиомиелит, оспа и много других "обычных" болезней того времени практически исчезли благодаря именно вакцинации.


А Вы поищите по Интернету (возможно ссылки, которые здесь приводились, помогут). Найдёте исследования, в которых подробно рассматривается когда какая болезнь исчезла. И насколько это может быть связано с прививками. Естественно, официальная медицина сначала выдвинув политику вакцинации, потом интерпретирует исчезновение болезней как успех этой политики. На самом деле всё вовсе не однозначно. Да и исчезли не все "другие "обычные" болезни". Например, туберкулёз разве исчез?
Говорить вот так без фактов — точно такая же крайность, как вообще отрицание прививок и разговоры, что это выдумка врачей-вредителей. ;-)
23.11.2008, 08:19:50 |
Андрей ТарасовРоман Кабаков
Ссылочки почитайте, вам будет очень полезно :), как "прививка" ;).
Полиомиелит никуда не исчез, кстати, теперь он "вакцинный".
Антибиотики вообще спорное достижение, потом после них лечат от их последствий :(, потому что они бьют по площадям.
23.11.2008, 23:20:53 |
Сергей МальцевТут несколько проблем, и одной статистикой их все не опровергнешь. Статистика, кстати, как раз показывает, что все не так однозначно, и эпидемии прекращались или предупреждались больше изменением условий жизни, чем вакцинациями
.
Вопросов в этой теме несколько:
1) Сомнительность действенности прививок вообще. (При всех усилиях медицинская корпорация так и не может опровергнуть доводы "антипрививочников", основанные на исследованиях и признаниях самих ученых-медиков)
2) Очевидная угроза для здоровья всех детей, прививаемых поголовно с самого рождения, от веществ, входящих в состав вакцин. Никто не отваживается утверждать, что эти яды (аллюминий, формалин и т.д.) безвредны и их действие остается без последствий.
3) Очевидная угроза для здоровья всех прививаемых от вирусов животных, которые заносятся в организм человека вместе с вакцинами.

Вакцину с "ослабленным" вирусом невозможно вырастить просто в питательной среде, для этого нужны животные ткани. Куриные эмбрионы, почки обезьян, собак и т.п. Ткани живых существ не стерильны (как это выясняется, НИКОГДА не стерильны), в них присутствуют свои вирусы, которые, попадая к нам в организм, могут вносить в его "экологию" очень серьезные изменения.

4) Производимые в промышленных масштабах вакцины порождают проблему сбыта, как ЛЮБОЙ другой товар. Как пиво, как сникерсы, стиральные порошки. Из-за специфичности "товара" его реклама может быть только скрытой, в виде "научно доказанных" угроз и призывов противостоять им сообща.


Луи Броуэр:
"...
О чём они остерегаются говорить, как и все вакцинирующие врачи, так это об опасности, которую представляет собой метод получения ряда вакцин, с использованием культуры ткани почек обезьян или куриных эмбрионов.
Общеизвестно, что так называемые случайные вирусы находятся в культуре ткани и их нелегко обнаружить и удалить. Проблемы, связанные с получением вирусов, которые используются для создания вакцин, носят комплексный характер в силу того, что вирусы не могут подобно микробам, развиваться в питательной среде. Для их существования и репродукции необходимы клетки тканей. А эти клетки, уже полученные из органов животных, содержат вирусы, характерные для данного вида животных.
Так, например, канцерогенный вирус SV40 был обнаружен в почках обезьян, которые используются для изготовления полиомиелитной вакцины. Этот факт был открыт в 1960 г. Свитом и Хиллеманом. Однако миллионы людей были вакцинированы в течение последнего десятилетия вакциной, приготовленной подобным образом.
Можно задаться вопросом, у скольких вакцинированных людей развились онкологические заболевания спустя многие годы после такой вакцинации.
Было доказано, что вирус SV40 провоцирует образование опухолей у хомяков и преобразует in vitro (в пробирке) нормальные человеческие клетки в канцерогенные. Кроме этого, следует отметить, что формалин не убивает вирус SV40. Он сохраняет все свои свойства в процессе обработки формалином, то есть при обязательном процессе изготовления вакцины из инактивированного вируса полиомиелита. Это стало известно нам из двух публикаций в журнале "American Review of respiratory diseases" (том 88, 3 сентября 1963 г.) и в журнале "Postgraduate Medicine" (том 35, 5 мая 1964 г.)...

Профессор Ж. Александрович и профессор Б. Халилеоковский из Академии наук г. Кракова (Польша) пишут в статье, опубликованной в журнале "The Lancet" от 6 мая 1967 г., следующее:
"Уже опубликованные отчёты, как и наши наблюдения, показывают, что вакцинация против оспы иногда провоцирует появление лейкемии. У пятерых детей и двух взрослых, которые наблюдались в клиниках г. Кракова, вакцинация против оспы сопровождалась сильными локальными и общими реакциями, а также лейкемией".
...

— в вакцинах всегда присутствуют инородные вирусы животных, даже если предприняты экстремальные меры предосторожности для того, чтобы оградить их от всех известных вирусов. Существуют вирусы и ретровирусы, которые не были известны до 1994 г.;
— вакцины, введенные физическим лицам, обладают способностью не только взаимодействовать между собой, но также взаимодействовать со специфическими для рода человеческого вирусами и ретровирусами, которые "спят" в организме человека до определенного момента по причине взаимной адаптации между вирусом и организмом.
Эти вирусы и ретровирусы квалифицируются как дефектные. В силу этого вполне логично считать принцип вакцинации чрезвычайно опасным. В течение пятидесяти лет многочисленные предупреждения в отношении вакцинации, сделанные авторитетными представителями научного и медицинского мира, были проигнорированы..."
24.11.2008, 09:26:52 |
Олег БерловПо информации из источника, которому я доверяю,
в одной из детских поликлиник Иркутска есть план
по прививкам гриппола (тот самый аллерген на куринном...)
- закупили их 1000 штук,
при наличии детей на учёте около 5 тысяч.
И проставить все эти прививки нужно до конца ноября,
так как потом срок их хранения закончится и
надо будет списывать остатки.
А если медсёстры план не выполнят...
24.11.2008, 09:42:31 |
Кирилл Гуревич

 Олег Берлов:  По информации из источника, которому я доверяю,
в одной из детских поликлиник Иркутска есть план
по прививкам гриппола (тот самый аллерген на куринном...)
- закупили их 1000 штук,


Планы по прививкам есть в каждой поликлинике. И это не секрет. За невыполнения плана вздрючка.
24.11.2008, 10:49:04 |
Андрей Тарасовк слову про исчезновение болезней:

"Им не смешно. Мы у них самая большая головная боль. Я не помню когда и у кого я видела столько ненависти во взгляде, как во время разговора с заведующей детской поликлиникой. Спор был из-за АДС-М, дочке не подписывали без нее медкарту для школы. Дама созвала чуть ли не всех подчиненных, видимо мастеркласс по усмирению несознательных родителей хотела устроить, по случаю. Ну и выдала фразу, что дочь моя будет опасна без АДС-М для других детей. "Она сама заболеет и будет всех подряд заражать". Пришлось объяснять дипломированному врачу, что столбняк от человека к человеку не передается, а дифтерийный анатоксин не предотвращает заражение и вообще на вирус дифтерии не действует. Спрашиваю, как же вас, господа учили? Я думала нашу Людмилу Евгеньевну разорвет на месте."
24.11.2008, 10:52:55 |
Александр Иутинский

 Константин Суханов:  Вячеслав Петухин: "Странно как-то. И признаки инфекционного заболевания, и про клеща известно, а только через неделю спохватились. А имунноглабулин так и не ставили?"Слава, ничего странного. Вон у меня даже анализ готовый был на руках, ЭЭГ, весь набор симптомов, и что? Полный игнор. Может, и к лучшему - меньше гадости пришлось принимать (кроме йодантипирина и кавинтона - ничего). Меня также выставляли в разные позы с закрытыми глазами, пальцем до кончика носа, и т. д. Ну и как им объяснить, что эти элементарные тесты я пройду, даже будучи в коме. А тем не менее голова "летает" на грани потери сознания, координация нарушена, ноги подкашиваются. Вся диагностика у медицины усреднённая, рассчитанная не на конкретного человека, а на некую среднестатистическую "единицу". А если стандартные тесты прошёл - или симулянт, или нервы, что ещё-то?



У меня также и те же симптомы =(
29.05.2011, 23:19:52 |
Александр Мамонтов

 Александр Иутинский:  ...У меня также и те же симптомы =(


Уже несколько лет, когда я чувствую, что скоро сдохну и причиной тому некая мелкая пакость просочившаяся сквозь мою шкурку в кровь, я беру заранее купленный и хранящийся в холодильнике при +4 "ветом" производства "Вектор", и жру его пачку за пачкой, приговаривая, что "лучше сдохнуть от объедения сахаром, чем от какой заразы". Продается в ветеринарных магазинах. Лучший выбор и самые низкие цены в ветеринарке на Красноказачьей. (Больше 8 в день съесть не удавалось и может не стоит. Может колбасить не по децки. ИМХО. Т.к. это уже противораковый уровень если при производстве и транспортировке не напортачили .....) Полного выздоровления!!!
29.05.2011, 23:38:20 |
Константин Суханов

 Александр Иутинский: У меня также и те же симптомы =(


Было, или сейчас?
29.05.2011, 23:55:41 |
Александр ИутинскийСейчас координация нарушена, ноги подкашиваются и тд =(
На Билюте под Зародом в 2004 году снимал утром с себя десятками после ночевки под открытым небом, клещевник там еще тот.
29.05.2011, 23:59:12 |
Александр Тагильцев

 Александр Мамонтов: я беру заранее купленный и хранящийся в холодильнике при +4 "ветом" производства "Вектор

А я завариваю хвощ полевой и льняной кисель с гвоздикой, когда чувствую, что скоро сдохну.
30.05.2011, 09:40:16 |
Felix

 Александр Мамонтов: "ветом"

А на это снадобье хоть какие то данные доклиники/клиники есть?

 Александр Тагильцев: А я завариваю хвощ полевой и льняной кисель с гвоздикой, когда чувствую, что скоро сдохну.

Ну народные средства хорошо конечно, но лучше бы ты к врачам обратился, обследования прошел. Это вот Саша М. может в силу профессиональных навыков над собой эксперименты ставить.
30.05.2011, 15:12:11 |
Ирина Дмитроченкова

 Александр Мамонтов:  заранее купленный и хранящийся в холодильнике при +4 "ветом" производства "Вектор"


А что это?
30.05.2011, 15:55:31 |
Александр Тагильцев

 Felix: но лучше бы ты к врачам обратился, обследования прошел.

А у меня пока не на что жаловаться.
30.05.2011, 16:49:07 |
Felix

 Александр Тагильцев: А у меня пока не на что жаловаться.



 Александр Тагильцев: когда чувствую, что скоро сдохну.



Я заметил :)
30.05.2011, 17:18:12 |
Александр Мамонтов

 Felix
Александр Мамонтов: "ветом"
А на это снадобье хоть какие то данные доклиники/клиники есть?....

Разработка Минобороны СССР. Один из пузырьков индивидуальной оранжевой аптечки и есть "ветом". В настоящее время передран многими буржуйскими фирмами. Имеет в своей основе модифицированный штамм бактерии обитавшей ранее везде как нынче стафилококки. Собаки, когда грызут траву его ищуть на уровне рефлексов.
30.05.2011, 17:46:10 |
Александр Тагильцев

 Felix: Я заметил :)

Я знаю. Только чувства врачи не лечат. И для этого нет смысла ходить по врачам. Они залечат... (причем очень дорого). А травы и лён помогают.

 Александр Мамонтов: Разработка Минобороны СССР.

так это разработка или его передали нам многие буржуйские фирмы?
30.05.2011, 17:48:19 |
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев:  ....его передали нам многие буржуйские фирмы?

Мы живем в цивилизованном мире, и что кроме СПИДА, сифилиса и гонореи нам может быть дано безплатно от цивилизованых стран? Правильно, ничего, кроме радиоактивных отходов .... и еще какой гадости.
Ветом разработка Российского центра под Новосибирском. Российская, чисто российская разработка. В инете у них есть сайт (был года 4 назад).
30.05.2011, 18:00:52 |
СвятоРус

 Кирилл Гуревич: к нетрадиционным методом лечения традиционная медицина отнесется скептически.



Вопрос к специалистам в области медицины:

1) скажите пожалуйста какая из них появилась первой традиционная или не традиционная, и по какой причине они стали так называться ?
2) несёт ли врач уголовную ответственность за осложнения, инвалидность и смерть вакцинируемого?
3) гарантирует ли медицина безопасность вакцинируемого?
4) правда ли что в состав прививок входили или входят до сих пор яды: формальдегид, соли ртути, алюминия, фенокси-этанол (антифриз), фенол и др.?
5) согласно Федеральному Закону, обязан ли врач перед прививкой давать полную информацию о вакцине и последствиях её применения?
6) правда ли, что за жизнь и здоровье ребенка отвечают родители, а врачи ответственности не несут?
7) правда ли что официально медицина является сферой услуг, и не является принудительной ?
8) по закону, имеют ли право родители отказаться от любой услуги вакцинирования своих детей?
03.07.2014, 07:45:59 |
СвятоРусНародную (приРОДную) медицину, которой десятки тысячилетий, сегодня нам выдают за нетрадиционную! )))
и наоборот, традиционной медициной называют сферу обслуживания, которая появилась относительно недавно.

Многие не осознают, что официально наша медицина является сферой услуг.
А ваше право, вы можете пользоваться сферой обслуживания, а можете – нет.
Никакая сфера обслуживания не может быть принудительной.!

Так же, как сфера услуг магазины, прачечные, парикмахерские, фотоателье, это всё сфера услуг.
Когда врачи заявляют: «Вы обязаны», им тут же: «Мы ничего не обязаны, вы сфера услуг.
Вы что, когда приходите в магазин, то вас обязывают купить булку хлеба, палку колбасы, литр молока, да?

А вы никогда не задумывались, почему нет денег на зарплату бюджетникам, учителям, врачам, пенсионерам — нет денег,
а на бесплатную добровольно-принудительную вакцинацию деньги всегда есть?

Ну, потому что им надо, чтобы вы работали на аптеку, на себя и на своих детей.

Пейте чистый вишнёвый и гранатовый сок)
Вишнёвый сок – Ягода Бога Вышеня, как говорили раньше. Он очищает кровь.
А гранатовый сок выводит все шлаки и прочие гадости из организма.


* за осложнения, инвалидность и смерть вакцинируемого врач уголовной ответственности не несёт

* вакцинация от гриппа безсмысленна: вирус мутирует два раза за год, а вакцина разрабатывается 4 года

* медицина не гарантирует безопасность вакцинируемого: в перечне противопоказаний более 1000 заболеваний

* за жизнь и здоровье ребенка отвечают родители, врачи ответственности не несут

* вы имеете право отказаться от прививок в роддоме. отказ дожен быть оформлен только письменно и обязательно до родов.

* не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин

* от нас скрывают, что одна из причин неуклонного роста астмы и тяжелейших аллергий — вакцинация!

* соли ртути, входящие в состав вакцин, вызывают аутизм

* алюминий, входящий в состав вакцин, способствует болезни Альцгеймера (слабоумие)

* за 100 лет массовой вакцинации ни одна инфекция не исчезла, а появилось 36 новых

* любая прививка небезопасна. в состав вакцин входят яды: формальдегид, соли ртути, алюминия, фенокси-этанол (антифриз), фенол и др.

* врач обязан... требуйте полной информации о вакцине и последствиях её применения.
07.07.2014, 22:18:30 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную