Природа Байкала | Туристическая база отдыха ищет спонсоров или мецената.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Туристическая база отдыха ищет спонсоров или мецената.
svevla Туристическая база отдыха ищет спонсоров или мецената.
База расположена на острове Ольхон озера Байкал, поселок Хужир. База функционирует более 10 лет. На территории находятся: 8 отдельно стоящих домиков с верандами, 2-х этажный корпус, столовая на 40 мест, баня, «санузел» (работающий только в летнее время), водопровод.
Нужно: достроить второй этаж столовой, пристроить каминный зал, провести отделочные работы в комнатах корпуса, благоустроить домики, сделать душевые, обновить баню.
Выслушаем любые предложения.
фотографии: http://foto.mail.ru/mail/udinich/91/
29.11.2008, 22:32:53 |
Эраст БутаковХотел было посоветовать поискать туристов, коль уж это База Отдыха, но вчитался:

"Нужно: достроить второй этаж столовой, пристроить каминный зал, провести отделочные работы в комнатах корпуса, благоустроить домики, сделать душевые, обновить баню."

И что же там тогда за отдых-то на этой БАЗЕ?

Вот у меня точно такая же фигня с квартирой — нужны спонсоры или меценаты, хотя люди и так в гости приходят, но начнут с большим удовольствием появляться, если отремонтирую за чужой счет!

Отличная шутка, svevla!

29.11.2008, 22:41:16 |
svevla Эраст Бутаков, приезжайте и все своими глазами увидите, вдруг у вас же и возникнет желание что-то поделать, баньку например подлатать..., для своего же удовольствия. Вы ж тоже тепло любите...
29.11.2008, 22:48:37 |
Александр ОколеловЭраст +100 :)
29.11.2008, 22:50:07 |
Эраст БутаковМы уже неоднократно говорили, что вокруг Байкала многие нахватали земли и настроили каких-то, так называемых, баз! Зачем они там, если у них нет элементарного и нормальных условий? Более того, вы же не кредит просите, а, чтобы вам кто-то деньги дал, подарил — вы их потратите и начнете снова просить. А приехать чинить баньку, потому что я тепло люблю, так мне это зачем? — у вас же "отдыхать надо".
Нет, я категорически против плохих и неустроенных баз вообще, а на Байкале — в частности и однозначно! Не можете содержать — не мучайте лбдей и не загажевайте природу Байкала!
Вот такой вот мой вам совет.
30.11.2008, 12:58:39 |
SergДа, если-бы кредит просился (путь и дешевый) или "приглашаю инвесторов участвовать в развитии турбазы на Ольхоне" — это понятно.

Но "подарите мне кучку денег за просто так" — совсем непонятно.

Особенно в условиях нарастания тотального общемирового кризиса с развалом и реконструкцией мировой (и российской тоже, конечно) финансовой и промышленной компоненты экономики.

Возможно, вам есть смысл объединиться с Бенчаровым, например, в некую объединенную структуру, т.к. у него летом (раньше точно было) сильный недостаток жилых площадей.

Вообще — стоимость тур-услуг на Ольхоне зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы, при очень низком! качестве большинства из них.
Светлана, я не говорю конкретно про вас, я про общий уровень.

Т.е. понятно почему стоимость высокая: люди хотят за очень короткий Ольхонский сезон, наверное, с конца июня по конец августа, т.е. всего 2 месяца в году, "заработать" денег на весь оставшийся год...
Но вот у посетителей турбаз вырабатывается убеждение, что из просто обманули, разрекламировав "отличный отдых на Байкале", а реально предоставив "пшик".

У того-же Бенчарова (раньше так было, в последние годы — не знаю, может и поменялось к лучшему, хотя врят-ли) летом просто "вавилонское столпотворение", очень много народу, в дверных проемах висят некие "шторки" вместо нормальных дверей. Вот сами скажите — КТО захочет повторить житье в комнате за шторками, отделяющими от общего коридора ? Экскурсии организованы ужасно, фактически: "идите во двор, там УАЗики куда-нибудь собираются — сами договаривайтесь"
Сами экскурсии проводяться крайне непрофессионально, в качестве гида часто водитель УАЗика, которому "фиолетово" на экскурсантов.
Приезжих, которым не хватает места (т.е. не заказавших места предварительно, а "внезапно приехавших") принимают, но отправляют в частные дома, у которых есть договоренность с Бенчаровым, и в некоторых этих домах к приезжим относяться довльно неприятно, да и условия отвратные, проходные комнаты, "удобства во дворе", "мы (хозяева) спать ложимся в 10, после этого не ходить, знакомых не водить!", на капоте машин хозяйские дети играют в свои игры, вплоть до срабатывания сигнализаций, и многое другое.

Ещё раз: это не проблема именно Бенчарова или ещё кого — это общее отношение к приезжим в стиле "радуйтесь, что вы попали на такой хамечательный Байкал, и не выпендривайтесь!"

Про колоссальные помойки (и вообще кучи мусора много где) говорилось многократно, местным пофиг: "это-же не я, это Вася вывалил мусор!".

Вот приезжие и смотрят на всё это, формируя у себя отрицательное отношение к своему отдыху, и распостраняя это отношение по другим потенциальным приезжим.
30.11.2008, 14:26:03 |
svevla Сергей Н. Ваш отклик интересен, Да только кредитов у нас и так выше крыши. Вот насчет инвесторов – надо поразмыслить, за это спасибо.
Смысл в объединении с Бенчаровым – отпадает, в летнее время у нас нет недостатка в отдыхающих, а зимой ему и самому мало. И дело совсем не в этом, а в том что бы создать благоприятные условия для отдыхающих, например мусор не просто в мусорную корзину бросать а в мусорный пакет, которые то же требуют денег на их приобретение.
«Стоимость тур-услуг на Ольхоне зашкаливает» — это как раз от Бенчарова ветер дует. Рассчитано на иностранцев. (В Листвянке лучше что ли) А у простого крестьянина у которого возможность заработать только 2 месяца в году услышав о такой сумме денег не понимает, того что тот же Бенчаров часть денег отдает наемному водителю и часть оставляет себе за свои услуги, налоги, и тп. Он своей головой и понять не может: чем же он хуже-то и как он может брать меньше, ну и что что у него машина в чешуе. Он готов туристов на велосипеде на Хобой, были бы желающие, а он и споет и спляшет, и ничего что этому не обучен. Вот вам и качество о котором вы говорите.
Мы поэтому и ищем спонсоров, что б шторочки в проеме не висели. А потом спонсор – он же кроме того что б дать, взамен что-то то же хочет. Это меценат остается в тени.
И я не понимаю зачем приглашать людей к себе, что бы потом их разместить у кого-то тем более в частном доме.
А вот с этим «это общее отношение к приезжим в стиле "радуйтесь, что вы попали на такой замечательный Байкал, и не выпендривайтесь!"» я вообще не согласна. Поэтому приглашаю вас Сергей Н., Эраст Бутаков, Александр Околелов к нам на Новый год убедиться в обратном. Да забыла поправиться — если будут места, ну а нет, так поселим вас у кого-нибудь соседских.
30.11.2008, 17:10:26 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную