Природа Байкала | Охота в заповедниках разрешена!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Охота в заповедниках разрешена!
 ПредыдущаяСтраница 4 из 5: 1 2 3 4 5 всеСледующая 
Elena_TМолодец, Надя. Абсолютно здравые доводы.
Всё, конечно, не хорошо, но зачем панику поднимать, к тому же раньше времени?
19.01.2009, 22:44:36 |
Надежда СтепанцоваСпасибо, Лена, за поддержку :-)
19.01.2009, 22:58:01 |
Олег Берлов

 Надежда Степанцова:  заповедниковских московских начальничков (ребятки лет по 25). Сейчас начальничков этих, похоже, уже освободили от должностей, потому что, насколько я знаю, все заповедники снова переданы Степаницкому.


Ребяток этих масковских никто "не освобождал",
они как были, так и остались начальниками в Росприроднадзоре,
а заповедники и все прочие ООПТ передали недавно
в подчинение Министерству Природных Ресурсов.
19.01.2009, 23:00:05 |
Надежда СтепанцоваНу как бы там ни было, но заповедниками они больше не командуют.
19.01.2009, 23:02:07 |
Александр МамонтовНемного не в тему и всеж таки. Запрещены капроновые сети!http://www.wwf.ru/resources/news/article/4474
Какие последствия сего кто предпологает?
Видится полный беспредел региональной власти и дальнейшее обнищание байкальских поселков. Если все так серьезно с исполнением запрета, то из зазывной фразы "- Омулек, водочка!", омулек можно будет убрать. Он останется только для VIP клиентуры, а остальным водочка с балтийской килькой.
19.01.2009, 23:29:31 |
Евгений Рензин

 Надежда Степанцова: Ребята, как же все-таки плохо народ знает особенности природоохранного дела! Надо сделать внушение нашему отделу экопросвещения }:-)

Перечитал (выборочно) закон об ООПТ. Различия действительно могут быть существенными. Просто когда я читал впервые, то меня всё это волновало всвязи с Фролихой. Там, по положению, с заповедником различия мизерны. В режиме охраны во всяком случае.
19.01.2009, 23:29:52 |
Евгений Рензин

 Elena_T: Молодец, Надя. Абсолютно здравые доводы.
Всё, конечно, не хорошо, но зачем панику поднимать, к тому же раньше времени?

Вы, девушки, интересно рассуждаете. Панику, по вашему, нужно поднимать когда уже всех поубивают? И я не понимаю наезд на Олега, по поводу того, что у него нет конкретных предложений. Если мне в голову не приходят законные пути смены правительства (и президента), то я что, должен теперь тихо сидеть в уголочке и не возбухать?
Олег, я с вами:)
19.01.2009, 23:38:53 |
Евгений Рензин

 Александр Мамонтов: Запрещены капроновые сети!

Замечательно! Редкий случая, когда я могу сказать спасибо нашим властям.

 Александр Мамонтов: Видится полный беспредел региональной власти и дальнейшее обнищание байкальских поселков.

Без этого, естественно, не обойдётся, но хотел бы напомнить, что и до сих пор ловля сетями не была законной (за очень редким исключением). Так что беспредел имеет место уже теперь и в жутких масштабах. Только со стороны граждан. Вот когда ввоз и торговля сетями будут под запретом, то бороться с этим будет проще.
А за омуль, Саша, я бы только рад был. Появляется надежда, что его и внуки твои попробуют. Призрачная, правда.
19.01.2009, 23:51:14 |
Elena_TРебята, ну давайте немного рассудительности добавим! У нас подобных законов... И никто из тех, кто здесь так эмоционально высказывается, ничего не просто не сможет сделать, а даже и не предпримет попытки. Ну обсудили, ну поохали как всё плохо... Мне вообще всё равно, кто с кем и за кого, я человек независимого мнения, просто вот это вот накручивание самих себя как-то не нравится ;-)
19.01.2009, 23:55:40 |
Надежда Степанцова

 Евгений Рензин:  Панику, по вашему, нужно поднимать когда уже всех поубивают?


ПАНИКУ поднимать вообще не надо. Надо разобраться сначала СПОКОЙНО и тогда уже МЕРЫ ПРИНИМАТЬ, если нужно и в силах. А не можешь ничего реального сделать, так хоть по существу высказываться, а не воздух сотрясать.

 Евгений Рензин:  И я не понимаю наезд на Олега, по поводу того, что у него нет конкретных предложений


Наезда нет. Вот у меня, к примеру, конкретные предложения есть. А вы примкнули к бесплодному ору и чисто из мужской солидарности. Посему я вашу дружную тусовку покидаю и гадайте теперь какие это конкретные меры. А я их лучше директору нашему расскажу.
20.01.2009, 00:04:10 |
Александр Мамонтов

 Евгений Рензин:  Александр Мамонтов: Запрещены капроновые сети!
Замечательно! Редкий случая, когда я могу сказать спасибо нашим властям.
............А за омуль, Саша, я бы только рад был. Появляется надежда, что его и внуки твои попробуют. Призрачная, правда.


Женя, представь. Ты на Байкале. Прекрасная природа, Солнце, в море косяки рыбы, вдали останки аборигенного поселка и дачный поселок москвичей. Радуясь всему этому устраваешся на чисто-девственном берегу, заплатив 200 р. кассиру за вход, устраивешся на кушетке для отдыхающих, достаешь баночку килек в томатном соусе и с наслаждением их ешь, ведь омуль на удочку не ловится, а сетями/неводами ловить запрещено. Есть конечно ВИП клиенты — им достают по спец разрешению из Москвы. Но мы вот проблема к ним не принадлежим :). Если все "правильно" — нет проблем. Мир велик. А если не понравится? Сэконд Октоубе револьюшн? :).
20.01.2009, 00:27:38 |
Эраст БутаковГосподи! Какие вы наивные — "запрещены КАПРОНОВЫЕ сети"!
А не КАПРОНОВЫЕ?
В русском языке люди почему-то не замечают прилагательных. Поверьте, в них-то всё и дело!
20.01.2009, 00:38:13 |
Александр МамонтовЧтоб прикапываться к словам надо иметь первоисточник. WWF это не истина в абсолюте, к сожалению оригинал не приводится. Докопаться можно и до фонарного столба. Был бы повод, а вот повод и дается. Городской мозги запудрит буквой закона, а сельский житель чем?
20.01.2009, 00:44:32 |
Евгений Рензин

 Надежда Степанцова: А вы примкнули...

Напрасно мы на лагеря делиться начали. Мы же заодно! И пусть порою бываем несдержаны, желаем-то одного и того же. Возвращайтесь, Надежда:)

 Александр Мамонтов: Женя, представь. Ты на Байкале. Прекрасная природа, Солнце, в море косяки рыбы...

Саша, а теперь-то "любимым" тобою москвичам, видимо, аборигены мешают? Как-то я связь не очень улавливаю. И потом, когда шла речь о БЦБК (да и обо всём Байкальске), ты не очень заботился судьбою людей, а отчего сейчас-то?
Кроме того, ты правильно заметил, что информация от WWF, это не закон, это лишь резюме из него. Ты же прекрасно понимаешь, что полный запрет сетей невозможен (ими и в промышленных масштабах ловят). Так что наверняка оставят возможность лова омуля по квотам.
А чему рад я? Да тому, что многочисленные отдыхающие не будут иметь возможность в перерывах между алкогольными возлияниями забрасывать сети и, что ещё хуже, оставлять их там (из-за шторма, например).
Да и "голодающих" аборигенов мне не очень жалко. Бухали бы поменьше, авось, и достаток был бы.
20.01.2009, 01:35:26 |
Олег Берлов

 Евгений Рензин:  Мы же заодно! И пусть порою бываем несдержаны, желаем-то одного и того же. Возвращайтесь, Надежда:)


Женя, да пускай валит... если мух с котлетами путает.
Я тут вам про Фому, а она всем про Ерёму!
Она считает, что закон защитит северных оленей и прочих лосей.
А закон в нашей стране, что дышло — куда повернул туда и вышло!
На бумаге-то законы красиво выглядят, но "в реале"...

Вон там она "так красочно" задержание нарушителей расписала,
но это-же чистый ГОН!!! Да, году этак в 1967-м, такое м/быть и было,
но в наше время "за неправильное задержание" в суд потащат
уже госинспектора, да ещё и срок "припаяют"...

И уж никакой закон не защитит ЖИЗНЬ, например, лося в заповеднике,
закон только может наказать убийцу (в лучшем случае)...
Ну и заплатит "гражданин" штраф на мульён рублёв, а толку?
Охранять-то кого мы потом будем — лосей или мульёны?

 Надежда Степанцова:  ПАНИКУ поднимать вообще не надо.


А кто и где панику поднимает?
Лично я только свежую информацию народу сообщил
и хотел выяснить мнение ЛЮДЕЙ по этому поводу.
И не ОРУ я, у меня привычки ОРАТЬ нету и отродясь не было.
Не надо тут перегибать и придумывать.

 Надежда Степанцова: Вот у меня, к примеру, конкретные предложения есть. А я их лучше директору нашему расскажу.


Хи-хи... Насмешила...
Директору... Ню-ню.
Как зайдешь, так и выйдешь. ;-))
20.01.2009, 09:24:56 |
Александр Мамонтов

 Евгений Рензин:  ...Саша, а теперь-то "любимым" тобою москвичам, видимо, аборигены мешают? Как-то я связь не очень улавливаю. И потом, когда шла речь о БЦБК (да и обо всём Байкальске), ты не очень заботился судьбою людей, а отчего сейчас-то?
Кроме того, ты правильно заметил, что информация от WWF, это не закон, это лишь резюме из него. Ты же прекрасно понимаешь, что полный запрет сетей невозможен (ими и в промышленных масштабах ловят). Так что наверняка оставят возможность лова омуля по квотам.
А чему рад я? Да тому, что многочисленные отдыхающие не будут иметь возможность в перерывах между алкогольными возлияниями забрасывать сети и, что ещё хуже, оставлять их там (из-за шторма, например).
Да и "голодающих" аборигенов мне не очень жалко. Бухали бы поменьше, авось, и достаток был бы.



Женя, читай пост ниже после своего. Олег по этому поводу правильно выразился. В отношении заповедников все много сложнее, там еще можно попытаться что изменить в пользу сохранения природы, и там я принимаю сторону Надежды. А в населенке и турзонах это рычаг против местных — не более.
20.01.2009, 10:03:51 |
Олег Берлов

 Евгений Рензин:  И я не понимаю наезд на Олега


Это, Женя, не наезд, а "изюминка" вредного характера.
Сначала навесить ярлыки (типа — орёт, зря сотрясает воздух),
а потом и обвинить по полной программе.
Знаем, обожглись уже...
20.01.2009, 12:57:17 |
Олег Берлов04.05.2009 21:40
Возбуждено дело об охоте чиновников на Алтае

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту незаконной охоты чиновников на горных баранов на Алтае в январе 2009 г.
05.05.2009, 09:03:33 |
Наталия ЗаручейскаяДа, долгонько ждали, чтобы возбудить дело — теперь тихо спустят на торомозах....:(
05.05.2009, 11:38:52 |
Стас ФишбейнОбвинения некому предьявлять,как возбудили так и прекратят,до следующего аналогичного случая.
05.05.2009, 13:34:08 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 5: 1 2 3 4 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную