Природа Байкала | Очень нужна помощь в покупке мучных червей
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Очень нужна помощь в покупке мучных червей
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Олег Берлов

 И. Фефелов: Олег, к сожалению, эту огневку давным-давно у нас не разводят... А змей Ивушкины кормят уж точно не мучником.


Жаль, жаль...
Гусеницы огнёвки для стрижей — идеальный вариант!

Ира, если в Маскве мучняка не будет,
то закажи сверчков — они, когда ещё личинки, мягкие!
29.01.2009, 18:38:29 |
Надежда СтепанцоваСиничка, а заменить ничем нельзя? Ты Даррелла читала? Он умудрялся даже для муравьеда замену термитам найти. Мокриц еще давал (только не помню птицам ли). Криль твои "чижики" лопать не будут?
29.01.2009, 18:51:50 |
Piks

 Надежда Степанцова:  Синичка, а заменить ничем нельзя? Ты Даррелла читала? Он умудрялся даже для муравьеда замену термитам найти. Мокриц еще давал (только не помню птицам ли). Криль твои "чижики" лопать не будут?



Раньше пыталась кормить своих первых стрижей не только насекомыми, но и говяжьим фаршем, и творогом (как описано во многих источниках), только эти птицы быстро погибали. Рич вобще никогда ничего кроме насекомых и яичного желтка не ел, он попал ко мне в августе и я ловила ему мух (забавнейшая была картина-взрослая тетка ловит мух на окне в магазине), Тюнсика до того как она ко мне попала пытались кормить собачьим кормом, ее еще дня два после этого сильно рвало..Страшновато искать замену, если только других каких насекомых.
29.01.2009, 19:07:46 |
Надежда СтепанцоваПонятно. Но говяжий фарш-то грубый для птиц, если они только насекомыми питаются. А если взять какой-нибудь морепродукт (креветки, часть можно с панцирем оставить), измельчить хорошенько, в пасту, смешать с яичным желтком, мукой чуть-чуть посыпать? Может ничего? Пока мучных червей-то не добыла?
Ой, только сейчас заметила, что прешла на "ты" :-) Ничего или обратно?
29.01.2009, 19:19:57 |
PiksВидимо придется пробовать, рецептик такой из креветок аппетитненький :) может и птахам пойдет. Спасибо за идею!
29.01.2009, 19:28:41 |
Надежда СтепанцоваНа здоровье "чижикам"!
29.01.2009, 19:44:39 |
Олег Берлов

 Piks: рецептик такой из креветок аппетитненький


Ира, резкая смена корма птицам будет
если и не смертельна, то болезненна.
Новый корм нужно вводить постепенно!
А креветки хоть и членистоногие, но состав
их белков отличается от насекомых...

Думаю, у Иркутских птицелюбов должны быть
"на птичке" запасы муравьиных куколок (яиц),
неужели нет любителей, которые держат
дома соловьёв, дроздов и т.п. насекомоядных?

Можно ещё у китайцев поспрашивать
мороженных куколок шелкопрядов...
29.01.2009, 20:34:48 |
И. ФефеловИра, загляните в почту, про координаты магазина в Москве, где он часто бывает. Наталии тоже написал.
29.01.2009, 20:49:23 |
Piks

 И. Фефелов:  Ира, загляните в почту, про координаты магазина в Москве, где он часто бывает. Наталии тоже написал.



Спасибо огромное за помощь! Позвонила в этот магазин, но, к сожалению, сейчас у них нет червей :(
29.01.2009, 20:59:59 |
Наталия ЗаручейскаяPiks, значит завтра еду с утра на птичку — если около 11 там, то как раз к поезду смогу подъехать — попробую упросить проводников.
Если не удастья договориться — могу отправить желдорэкспрессом наложенным платежом в теплом вагоне(это не дешево, но...) там же с Ярославки — до Иркутска — 4 дня идет- но нужен будет адрес, контактсный телефон и полное имя-фамилия получателя, кстати и для отправки с проводником желательно телефон и хотя бы имя.
Если не будет мучных червей, то муравьиные яйца, что еще можно?

Если у Московских СОПР есть мучник — то давайте мой телефон, утром состыкуемся, днем отправлю...
29.01.2009, 21:14:43 |
Наталия ЗаручейскаяНашла сайт, который торгует мучными червями — ценв 500р за кг — предлагают доставить куда нужно, если будем брать 2 кг — написала запрос с телефоном, будем ждать.
http://www.muchnie.narod.ru/
если не ответят до вечера — еду на птичку — завтра пятница, под насадку и др. должны быть.
Как их упаковывать и в чем везти — жду инструкций.
29.01.2009, 21:20:28 |
Наталия ЗаручейскаяPiks нашла, что мучного червя можно временно заменить мотылем — мотыль пробовали?
29.01.2009, 21:29:18 |
Наталия ЗаручейскаяИ еще — если черви, то сколько нужно? Сказали, что у нас в городе вроде в зоомагазине были на прошлой неделе — пошла смотреть...
29.01.2009, 21:36:49 |
И. ФефеловНаталия, послал Ирине еще информацию. Там по 450 р. Пусть она сама Вам перешлет. Заодно и насчет количества обсудите.
29.01.2009, 21:41:49 |
Олег БерловВот, мысля пришла — мотыль в Иркутске
продаётся наверняка, а это-ж личинки комаров!
И мухи бескрылые, таки должны быть, в том-же
Музее Природы — хамелеонов-то чем кормят?
А выращивать их не трудно.
В банку заливается бульон-холодец на треть высоты,
потом туда запускают мух и... через неделю-полторы
у тебя будет куча чистеньких, беленьких, мягоньких,
тёпленьких, вкусненьких упругих опарышей.
И плодятся они "как мухи". ;-))
29.01.2009, 21:49:47 |
Наталия ЗаручейскаяИгорь, хорошо, буду ждать... В нашем специальзированном магазине нет, ВОЗМОЖНО, но не точно будет в субботу:(
Вобщем на птичку все равно придется ехать...
29.01.2009, 21:51:37 |
И. ФефеловОпарыш, надо сказать, штука довольно странная... Был в нашей практике один случай, мы пытались молодого воробья выкормить опарышем — он у него НЕ ПЕРЕВАРИВАЛСЯ. Воробей потом вскоре погиб, но по причине, не связанной с его пищеварением (видя такое дело, мы перешли на яйцо и творог, а других мягких насекомых кормов в доступности не было) — уже начав полётывать, разбился о стекло.
29.01.2009, 21:53:57 |
Наталия ЗаручейскаяВобщем жду ответов...
29.01.2009, 21:55:18 |
И. ФефеловНаталия, если у Вас есть телефон Иры, СМСку ей пошлите, лучше сегодня, чтобы глянула сюда и в почту. (Я, кажется, случайно потёр письмо, о котором речь, так что вся инф-я по второму пункту только у нее.)
29.01.2009, 22:39:55 |
Наталия ЗаручейскаяХорошо, сейчас пошлю...
29.01.2009, 22:57:42 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную