Природа Байкала | Выбор легкого спальника на лето/осень
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Выбор легкого спальника на лето/осень
Станислав МарковЗдравствуйте!
В связи с предстоящей в июле-августе поездкой на север Байкала озаботился покупкой спальника, и моё внимание привлекло изделие под названием Alexika Omicron, обладающее уникальными характеристиками: -7 экстрим, +5 комфорт при весе 750 грамм. Все близкие по температурным характеристикам спальники (Deuter Sphere 450, например) весят в 1.5 раза больше. У кого-нибудь есть опыт использования таких спальников? Первый вариант конечно заманчив, и я к нему склоняюсь, но как-то удивляет, что нечто, имеющее такой вес, будет греть при температуре чуть выше 0.
05.02.2009, 04:25:57 |
Евгений РензинПри определении температуры комфорта (экстрима) разные производители могут использовать разные стандарты. Об этом есть (была) статейка на сайте Bask.
Если говорить про ультралёгкие летние спальники, то я на температуру вообще бы не смотрел. Для июля и первой половины августа Alexika наверняка подойдёт. Но не рассчитывайте, что спать вы будете в одном нижнем белье. У меня для лета спальник Loop (1 кг) и чаще всего на ночь я надеваю термуху и, иногда, флиску и тёплые носки.
05.02.2009, 11:06:03 |
Александр МамонтовДля соло варианта идеально. Для похода в толпе я бы приобрел 2 кг с комфортом на 0 — -5 синтепон или еще что недорого и не кокон.
05.02.2009, 13:48:51 |
Александр РютинА почему в толпе нужен тяжелее?
Спать же теплее, чем одному.
Или есть надежда кому-нибудь подбросить и самому не тащить?
05.02.2009, 13:53:08 |
Александр МамонтовВ толпе безопаснее и все много инертнее. А в соло времени на плющево просто нет :)
У Дерсу Узала было про "хорошо спать" было подмечено, что такие долго в лесу не живут, если в одиночку ходят.
05.02.2009, 13:59:21 |
Андрей ТарасовВот тут очень много обсуждали
http://angara.net/forum/t10814?p=3

Евгений Рензин — почти согласен
06.03.2009, 12:01:14 |
Юрий ВласовRed Fox Fantom D2 — наш выбор для осеннего путешествия по Кавказу (высокогорье). Рекомендую обратить внимание.
13.03.2009, 00:37:19 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную