Природа Байкала | Карта к Garmin GPSmap 60 CSx
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Карта к Garmin GPSmap 60 CSx
ArtemВсем добрый вечер.
Подскажите , каким образом в Garmin GPSMAP 60CSx запихать карту . Записал с сайта http://navi.baikalexpedition.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=100&func=fileinfo&id=5. Ничерта не получается установить :(
MapSource правда установил с диска который шёл с аппаратом, но думаю не в этом дело.
12.02.2009, 22:14:10 |
Василий ТатариновАртем, а что именно не получается? Если кратко: после установки карты заходите в MapSource, выделяете там нужную карту (все ее квадраты) и нажимаете "Записать в прибор".
12.02.2009, 23:23:40 |
ArtemВсё, разобрался, спасибо. Она просто под таким хитровыпуклым названием шла , не сразу и сооразил что к чему.
Дальше точки, дальше "веселее" :)
13.02.2009, 22:01:50 |
Алексей как вы смотрите на то чтобы доюавить в карту новые более детальные горизонтали рельефа?

правда это довольно весомые данные и на таких приборах как GPSmap 60 CSx, eTrex ,будут задержки прорисовки. Хотя можно оптимизировать отображение карты.

Пишите что бы еще хотелось добавить. А лучше присылайте свои данные на электронку сайта.
19.02.2009, 17:57:49 |
Евгений РензинАлексей, у меня установлена старая версия карты. Ей примерно год от роду. Там не были обозначены перевалы (Саяны). На мой взгляд, это гораздо более полезная информация, чем детальные горизонтали. Обозначения не появились?

Ещё такой вопрос. С моим GPS (Vista C) возникла серьёзная проблема. USB порт перестал работать и стал причиной того, что сгорел порт в компьютере. Впоследствии, на других компах, порты не горели, но на подключение GPS не было никакой реакции. Остальные функции вроде как работают нормально. Не подскажет ли кто-нибудь, есть ли в Иркутске сервис-центры?
Поломка тем более обидна, что в приборе хранится информация о большом летнем походе (Оспин-Улан-Сардык). Точки пришлось выуживать вручную, но с треками такой фокус не получится (тропы, дороги).
20.02.2009, 00:32:50 |
Василий Татаринов

 Алексей :  как вы смотрите на то чтобы доюавить в карту новые более детальные горизонтали рельефа?

Положительно. Горизонталей явно не достаточно. А точки (перевалов и т. п.) можно и вручную забить, хотя если будут — только в плюс карте.
20.02.2009, 01:28:35 |
Алексей Возможно что порт не сгорел а просто напросто отпаялся от платы. у меня тако было на двух навигаторах разобрал и припоял аккуратно. Разберите посмотрите.

если все в норме то придется обратится в фирму Навигатор они вроде Иркутский сервис центр дистрибьютора гарминов в РФ.

Было бы хорошо если бы вы отредактировали треки точки до готового материала который можно вставить в карту. Я не ходил по этим местам поэтому не знаю что нужно а что нет.
20.02.2009, 14:03:16 |
Евгений Рензин

 Алексей :  Возможно что порт не сгорел а просто напросто отпаялся от платы. у меня тако было на двух навигаторах разобрал и припоял аккуратно. Разберите посмотрите.

Порт сгорел не в навигаторе, а в компьютере. Это точно — дым шел. Что с портом в GPS — не знаю. Как разобрать прибор — не представляю. Либо корпус соединяется на защёлках, либо крепёж под полоской резины, которая приклеена. В общем даже пытаться нет желания.
А где находится "Навигатор" кто-нибудь может подсказать?

 Алексей : Было бы хорошо если бы вы отредактировали треки точки до готового материала который можно вставить в карту. Я не ходил по этим местам поэтому не знаю что нужно а что нет.

Я постараюсь.
20.02.2009, 14:57:20 |
Алексей на декабрьских событиях 55, тел. 205518
20.02.2009, 17:25:33 |
Artemкак вы смотрите на то чтобы доюавить в карту новые более детальные горизонтали рельефа?

правда это довольно весомые данные и на таких приборах как GPSmap 60 CSx, eTrex ,будут задержки прорисовки. Хотя можно оптимизировать отображение карты.

---------------------------------
Алексей, я ещё толком не разобрался в тонкостях GPS. Но думаю чем карта подробнее, тем лучше. А насчёт "задержки прорисовки", посмотрим как оно будет, пока вроде нормально.
23.02.2009, 19:59:48 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную