Природа Байкала | Приобрету фотоаппарат
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Приобрету фотоаппарат
 ПредыдущаяСтраница 6 из 9: 1 ... 4 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Дмитрий Мызников

 Igor Glushko:    Дмитрий Мызников:   Игорь, то, что Вы показали, это не макро, а псевдо-макро, в лучшем случае с увеличением 1:2. Фото хороши, никто их не принижает оспаривая. Но Лене, как я понял, надо именно макро.
Пардон! не понял.. а ЧТО по вашему МАКРО? Ну есть у меня кадр снежинки. Или у вас требование получать фото МИКРОМИРА???
ок. вот галерея автора таких работ: http://supermacro.narod.ru/index.htm
а вот сайт профессионалов макросъемки со статьями: http://macroclub.ru
а тут как из простейших средств получить оптику для ТАКИХ макро к мыльнице
http://macroclub.ru/hard/homemade/olympusc740_pakor
В общем... Решайте Лена сама.


В первых 2-х приведенных ссылках действительное макро. Но только какое отношение к ним имеет Ваш олимпус?
В последней ссылке про самоделкина все примеры опять из псевдо-макро.
18.03.2009, 15:36:57 |
Elena_TВиктор, благодарю за ссылки! Две из них для меня новые. Буду изучать для полноты картины ;-)
18.03.2009, 15:42:35 |
Дмитрий Мызников

 Elena_T:  Ну и где же этот Пентакс в Иркутске взять? С Олимпусом (который также рассматривался) тоже проблемы - объективы днём с огнём не найти :-(


Я свой покупал в интернете, — без проблем.
18.03.2009, 15:43:16 |
Виктор Русецкий

 Igor Glushko: Лена не верьте :) я не пользуюсь той прогой :)
Есть проги много проще.


А какая разница какой программой устранять дефекты? Я не пугал, а привел самую известную.

 Igor Glushko: Хотите купить? ;)


Вы прям навязываете мне свои фото))) Нет, не надо мне :-!

 A. Софронов:  НО Игорь прекрасно чуствует композицию,то хор.фото совсем не означает отпечаток метр на метр .


это Вы к чему написали?

 A. Софронов:  А шуметь Олимпус вообщем-то и должен - матрица маловата.

-вот по теме.


Elena_T Пожалуйста:)
18.03.2009, 16:05:18 |
A. Софронов

 Виктор Русецкий
A. Софронов: НО Игорь прекрасно чуствует композицию,то хор.фото совсем не означает отпечаток метр на метр .

это Вы к чему написали?



К тому, что хорошая фотография и с почтовую марку — это хорошая фотграфия. А не обязательно большого формата. ;-)
18.03.2009, 16:07:47 |
Igor Glushko

 Виктор Русецкий
Igor Glushko: Хотите купить? ;)

Вы прям навязываете мне свои фото))) Нет, не надо мне :-!


жаль! так и не узнаете правды :(
18.03.2009, 16:16:56 |
Дмитрий Мызников

 A. Софронов
К тому, что хорошая фотография и с почтовую марку - это хорошая фотграфия. А не обязательно большого формата. ;-)


Весьма спорный постулат.
18.03.2009, 16:17:59 |
Igor Glushko

 Дмитрий Мызников
A. Софронов:
К тому, что хорошая фотография и с почтовую марку - это хорошая фотграфия. А не обязательно большого формата. ;-)

Весьма спорный постулат.


опровергнуть можете? :)
18.03.2009, 16:20:04 |
Elena_TУважаемые посетители ветки! На форуме есть тема про сравнение зеркалки и компакта, давайте всякие споры о них туда, а? Я очень ценю мнение каждого, но вопросы типа "докажи" и "опровергни" всё таки здесь слегка неуместны... А сравнивать разных фотографов и разные фотографии вообще дело не благодарное. Давайте об этом здесь не будем :-)
Надеюсь, никого не обидела :-)
18.03.2009, 16:24:09 |
Дмитрий МызниковИгорь Глушко: опровергнуть можете? :)
_________________________________________
А Вы сами распечатайте свою фоту большим форматом и "почтовой маркой", и спросите себя, кокой формат из напечатанных, вы бы хотели видеть у себя на стене.
18.03.2009, 16:25:52 |
A. СофроновДимтрий, согласитесь, что на стене лучше смотрится хорошая фотография 20/30, чем ерунда, но 40/60 ;-)
18.03.2009, 16:39:50 |
Виктор Русецкий

 Elena_T


вот еще в т.ч. и про фототехнику
http://www.64bita.ru/macro.html#km
http://www.fotowindows.ru/Macro%20topic.html

18.03.2009, 16:47:16 |
Дмитрий Мызников

 A. Софронов:  Димтрий, согласитесь, что на стене лучше смотрится хорошая фотография 20/30, чем ерунда, но 40/60 ;-)


какую-нибудь ерунду Вы сами не захотите вешать на стену.
А вот то, что Вам кажется хорошим в формате "почтовой марки" не факт, что оно понравится большим форматом.
Александр, я давно печатаю формат А3 (10 лет), и последние 4-5 лет формат А1, А0. (формат А4 не печатаю) И у меня уже дома большие стопки этих форматов, поверьте, я знаю что говорю. Достаточно много было попыток напечатать то что смотрелось хорошо малым форматом и на мониторе, при печати А1 вызывало стойкое отвращение. Поэтому чтобы тут не говорили любители сьемок консервными банками, очень важно, чтобы технические возможности камеры были на высоте. Иначе будет мучительно больно, и мучительно жаль потраченного времени и СРЕДСТВ.
18.03.2009, 17:31:27 |
Igor Glushko

 Дмитрий Мызников:  Поэтому чтобы тут не говорили любители сьемок консервными банками, очень важно, чтобы технические возможности камеры были на высоте. Иначе будет мучительно больно, и мучительно жаль потраченного времени и СРЕДСТВ.



прально! а вот скажите... камера с разрешением 10мп. КАКОЙ максимально качественный ОТПЕЧАТОК позволит сделать? (при всех прочих равных)
18.03.2009, 18:52:36 |
Юрий ЛавровДмитрий, я не собирался (во всяком случае пока) делать отпечатки А1 и А0, но все же из элементарного любопытства спрошу — а каким образом они у вас хранятся и просматриваются? Навскидку в голову приходит лишь вариант с фотообоями или рулоны в тубусе. Как обеспечить таким гигантам полноценную жизнь фотографии?
18.03.2009, 18:54:00 |
Олег БерловГоспода, вот взял навскидку две 10-ти мегапиксельные
фотки с DVD-диска (из приложения к
журналу DigitalPhoto — № Рождество 2009 г.)
и вырезал из них 100% кропы для сравнения
уровня шумов с зеркалки Canon 1000D и
с продвинутой мыльницы Lumix LX3 (= "убийца зеркалок").

Прочувствуйте разницу:
18.03.2009, 20:48:14 |
Дмитрий Мызников

 Igor Glushko:    Дмитрий Мызников:   Поэтому чтобы тут не говорили любители сьемок консервными банками, очень важно, чтобы технические возможности камеры были на высоте. Иначе будет мучительно больно, и мучительно жаль потраченного времени и СРЕДСТВ.

прально! а вот скажите... камера с разрешением 10мп. КАКОЙ максимально качественный ОТПЕЧАТОК позволит сделать? (при всех прочих равных)


Игорь, расслабьтесь:) У меня "претензии" к Вашей камере в сомнении делать нормальное макро, что касается печати большого формата с олимпуса,- не видел, оценить количество шумов не могу. Да мне это не интересно.
18.03.2009, 20:56:29 |
Дмитрий Мызников

 Юрий Лавров: Дмитрий, я не собирался (во всяком случае пока) делать отпечатки А1 и А0, но все же из элементарного любопытства спрошу - а каким образом они у вас хранятся и просматриваются? Навскидку в голову приходит лишь вариант с фотообоями или рулоны в тубусе. Как обеспечить таким гигантам полноценную жизнь фотографии?


Отпечатки А3 я храню в альбомах, 3 собраных, и еще на 5 штук. Альбомы такого формата продавались в магазине Кинолюбитель, в Москве. Да и сечас наверное продаются.
Что касается А1, А0, то в рулонах. Но стараюсь от них избавляться, дарю, продаю.
18.03.2009, 21:01:34 |
Igor Glushko

 Дмитрий Мызников
Игорь, расслабьтесь:) Да мне это не интересно.



уф! вот спасибочки... терь я спокоен

просто может кому интересно еще будет: При 10мп. камере отпечаток формата А3 смотрится прекрасно! Проверено многократно!
Вопрос в том — достоен ли тот или иной кадр такого размера? И тут Дмитрий прав — на большом формате все огрехи обработки видны как на ладони (ореолы вокруг предметов, хроматические аберации и проч. Ну так и готовьте кадр соответственно.
Вот правда такие альбомы рассматривать вы будете тоже не в упор а отойдя на метр-два ибо "большое видится на расстоянии(с)".

А уж кому и А3 "почтовая марка"... тут я пас.
19.03.2009, 08:41:33 |
Виктор Русецкий

 Igor Glushko


Игорь, Вы видимо совсем не читаете, то что пишут другие? Выхватываете куски, которые не относятся к теме …на вопросы по ф/а не отвечаете
Выделил слова Дмитрия для наглядности:
У меня "претензии" к Вашей камере в сомнении делать нормальное макро
Может хоть на это ответите… все же тема про ф/а
19.03.2009, 09:36:44 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 9: 1 ... 4 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную