Природа Байкала | Северный Байкал Советы бывалых
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Северный Байкал Советы бывалых
Юрий Чернокнижный
Бухта Хакусы
Остров Ярки.
13.04.2009, 21:47:58 |
вадим толстиковюрий к вам вопрос как можно добраться в северобойкальск из иркутска.Типа поезд маршрутка и как это дорого
15.04.2009, 03:06:42 |
Эраст БутаковПоездом до Братска, а потом по БАМовской ветке в сторону Тынды. Есть специальные вагоны из которых выходить не надо, они просто перецепляются в Братске. Летом — "Метеор" туда бегает по Морю. Цена на поезд и "Метеор" примерно одинаковая (была в том году), что-то около 4-4,5 тысяч кажется (знакомые собирались туда, а я цену узнавал примерно год назад, поэтому сейчас уже нифига не помню).
А некоторые (одного такого я знаю) пешком туда за месяц доходили от Листвянки.
Вот такие маршруты, однако. :)
15.04.2009, 07:18:04 |
Юрий ЧернокнижныйСамый простой ина мой взгляд лучший это на "КОМЕТЕ" из порта БАЙКАЛ из Иркутска до туда на"РАКЕТЕ" 1 час, ходит "КОМЕТА" 3 раза в неделю 10 часов и вы в Северобайкальске расписания на эту навигацию пока нет.стоимость была2000 р.Можно машруткой , но это если она будет ездить,часов15 16 но муторно. поезд через день по нечётным 36 часов.цены на билеты постоянно меняются 1500-2000
15.04.2009, 09:34:23 |
Эраст БутаковИли так: Из Москвы самолетом до Братска (если, конечно, туда самолеты ещё летают), а там — на "тындовский" поезд.
15.04.2009, 10:32:54 |
Вячеслав Петухин

 Юрий Чернокнижный


У вас получается, что поезд не дешевле Кометы. На самом деле, конечно, поезд дешевле (в прошлом году Комета до Нижнеангарска была 2500, поездом можно было добраться раза в два дешевле). Особенно, если плацкарт брать.
15.04.2009, 10:35:02 |
Юрий ЧернокнижныйНЕ спорю дешевле, но дольше, а так через весь Байкал проедут посмотрят. Самолёты в прошлом году летали до Братска кроме Тынденского поезда есть ещё Москва Северобайкальск и летом будет Кисловодск-Северобайкальск
15.04.2009, 11:13:45 |
Олег М

 вадим толстиков: юрий к вам вопрос как можно добраться в северобойкальск из иркутска.Типа поезд маршрутка и как это дорого


Есть поезд Иркутск-Северобайкальск. Недавно на нем из Чуны возвращался.
Поезд ежедневный (хотя до Северобайкальска может только по четн. дням, а в остальные до ст. Лена, на вокзале можно уточнить).
Есть поезд Москва-Северобайкальск. Это если из Москвы выдвигаться. До Братска Самолеты еще летают.
15.04.2009, 17:03:53 |
Юрий ЧернокнижныйЧерез Чуну и Братск идёт ещё Красноярск- Северобайкальск они с Иркутским через день ходят
15.04.2009, 20:28:24 |
вадим толстиковЖиву в Беларуси и добраться до вас конечно трудно и дороговато.На Байкал впервые еду.Хочу прогуляться с.Бойкальское вдоль Горемыки,оз Рыбное,пер.Галкин,оз.Гитара.Низнаю насчёт Птицы и Ческого и назад вдоль р.Куркула.Типа вроде этого.
Как думаете может сложновато для первого раза.
16.04.2009, 02:09:14 |
вадим толстиковМожет подскажете какую другую идею но не Ольхон и тому подобной турестической мекки.
16.04.2009, 02:13:54 |
вадим толстиковКстати спосибо за дискуссию по поводу моего вопроса.
Учту ваши советы.
16.04.2009, 02:16:35 |
вадим толстиковЗабыл написать идти я собираюсь один так как среди моих друзей ненайти поддержки.
16.04.2009, 03:02:28 |
Александр МамонтовВадим, тут на сайте байдарочницы собираются по Байкалу идти — места очень красивые, почему бы Вам не скооперироваться? А в одиночку в наших краях не дело для первого раза.
http://www.nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=2665
16.04.2009, 08:34:11 |
Юрий ЧернокнижныйЯ незнаю какой у вас опыт походов и сколько времени,но все равно для одного сложно. Есть много других интересных маршрутов,либо если совпадёте по времени -присоединиться можно здесь к какой нибудь группе
16.04.2009, 08:39:31 |
Шеф ШефовЧё то вы намудрили уж совсем. Есть прямой поезд Иркутск-Северобайкальск, ходит через день. Не надо ничего выдумывать. Есть теплоходный маршрут Иркутск-порт Байкал-Ольхон-Северобайкальск-Нижнеангарск от пристани Ракета. Летают также самолёты в Нижнеангарск (недалеко от С-байкальска) два раза в неделю Ан-24. Если что-то в этих вариантах не устраивает, слышал, вроде бы автобусы в Усть-Кут начали ходить, от Усть-Кута не так далеко по ж/д
29.05.2009, 21:25:55 |
Вячеслав ПетухинА кто выдумывает?!
И что в поезде "Иркутск-Северобайкальск" прямого, если человек из Белоруси едет?
29.05.2009, 21:38:05 |
Юрий ЧернокнижныйИ з Белорусии, на поезде Москва -Северобайкальск.
30.05.2009, 07:00:35 |
Шеф ШефовЧеловек конкретно вопрос задал "юрий к вам вопрос как можно добраться в северобойкальск из иркутска.Типа поезд маршрутка и как это дорого" Ответ более чем однозначный.

Вообще, если в Иркутск заезжать нужды нет, есть замечательный поезд Минск-Иркутск. На нём можно приехать в Тайшет, а от тайшета полно поездов идёт в/через Сб.: Москва(Яросл)-Северобайкальск, Москва(Казанск.)-Тында, Иркутск-пасс.-Северобайкальск, Красноярск-Северобайкальск.
01.06.2009, 21:41:10 |
Антон ХусеиновК тому же в Северобайкальск можно попасть и из Москвы.
16.10.2009, 14:56:49 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную