Природа Байкала | Фотовыставка сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фотовыставка сайта
 ПредыдущаяСтраница 8 из 10: 1 ... 6 7 8 9 10 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинВыяснилось, что организаторы предыдущей выставки запланировали на завтра заключительное мероприятие. Они обещают всё освободить к 16:00.
Так что ориентироваться надо на это время. Из Рогаля лучше забрать пораньше. То есть тем, у кого есть машины, стоит подъехать к Рогалю в 15:00.

 Станислав Норкин: Слава, а сколько все будет висеть? а то хочу поглядеть, а в городе отсутсвую.



Предварительно говорили "всё лето". Что это будет реально означать, не совсем понятно. Обычно такие выставки висят месяц, так что, я думаю, не меньше месяца. Возможно, сейчас уже есть какие-то планы на то, что будет в зале позже, но мне пока не удаётся уточнить.
19.06.2009, 14:02:24 |
Вячеслав ПетухинВыяснилось: выставка продолжится до 30 июля.
19.06.2009, 15:41:37 |
И. ФефеловСлава, сколько всё-таки машин надо? Или, иными словами, хватит ли одной машины, и (в любом случае) кто конкретно берется перевезти?
19.06.2009, 16:37:32 |
Вячеслав ПетухинДолжно быть две машины. И я не думаю, что с этим будет проблема. В конце концов можно два рейса сделать — там же всё близко.
19.06.2009, 22:31:56 |
И. ФефеловХорошо, тогда Игорю Тупицыну даем отбой?
19.06.2009, 22:39:49 |
И. Фефелов(по машине; прийти-то он скорее всего придет)
19.06.2009, 22:41:49 |
Вячеслав ПетухинДа, наверное.
19.06.2009, 23:00:01 |
Игорь ТупицынИзвиняюсь, поздно подключился. Приду обязательно, если, что я на связи.
20.06.2009, 00:01:55 |
Олег Берловж-))
21.06.2009, 11:47:16 |
Игорь ТупицынПоздравляю всех с успешным открытием фотовыставки!
21.06.2009, 20:24:45 |
Евгений РензинЯ на открытие, увы, не попал, но позже съездил. Тем, кто ещё не успел этого сделать, советую ехать поздно вечером, когда включают свет. Иначе фотграфии смотрятся очень тёмными. В общем — естественное освещение очень плохое.

Ещё один недостаток. Я почти нигде не видел отсылки на сайт. Исключением является только несколько работ Славы Петухина. Потом, когда я уже уехал из Художественного, мне сказали, что на двери есть бумажка с адресом сайта и перечнем спонсоров.
Мне кажется, было бы правильным заменить бумажки, на которых указано название, автор и т.д. Внизу следует дописать "nature.baikal.ru" или "Сайт "Природа Байкала".
К тому же, одно из названий написано с ошибкой. Там после "Ты" стоит запятая, которая не нужна:)
21.06.2009, 21:53:29 |
Евгений РензинА! Чуть не забыл.
Поздравляю с открытием выставки! :))
21.06.2009, 21:54:23 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Евгений Рензин:  что на двери есть бумажка с адресом сайта и перечнем спонсоров.

Там не бумажка, а хорошо исполненный плакат во всё окно.
21.06.2009, 22:00:48 |
И. Фефелов

 Евгений Рензин:  советую ехать поздно вечером, когда включают свет. Иначе фотграфии смотрятся очень тёмными.


На мой взгляд — напротив: надо смотреть во второй половине дня в солнечный день, но пока не стемнело. Вчера вечером, когда свет был только искусственный по причине плохой погоды, на многих фото из числа более темных вообще ничего было не разобрать. Сегодня с утра даже при облачной погоде было несколько лучше, чем вчера вечером. Правда, при естественном освещении стёкла сильнее бликуют — но тут проще, можно переместиться.

 Евгений Рензин:  К тому же, одно из названий написано с ошибкой. Там после "Ты" стоит запятая, которая не нужна:)


А какое именно название?
Ну там и еще есть одна опечатка (тоже(?) авторская)...
21.06.2009, 22:05:11 |
PiksСоглашусь с Евгением в плане освещения-из-за света из окон отсвечивает стекло на многих фотографиях :(
21.06.2009, 22:05:46 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Тем, кто ещё не успел этого сделать, советую ехать поздно вечером, когда включают свет. Иначе фотографии смотрятся очень тёмными. В общем - естественное освещение очень плохое.


Что-то лучше видно днём, что-то вечером. Это всегда так. Зал не такой уж плохой. Но когда мы туда впихиваем слишком много, то, конечно, далеко не все фотографии попадают на хорошее с точки зрения освещения место. Например, лучше всего вывешивать все фотографии в один ряд на уровне глаз — так они намного меньше бликуют.


Ещё один недостаток. Я почти нигде не видел отсылки на сайт. Исключением является только несколько работ Славы Петухина. Потом, когда я уже уехал из Художественного, мне сказали, что на двери есть бумажка с адресом сайта и перечнем спонсоров.


Есть такой вопрос. Но, во-первых, многие увидят баннер со стороны К. Маркса — и тогда вопросов не будет. Во-вторых, тебе же сказали. Значит, тот, кому будет интересно, что это за выставка, это узнает. Хотя, да, хотелось бы, чтобы это было лучше видно. Но писать это на каждой фотографии, думается, это перебор.

К тому же, одно из названий написано с ошибкой. Там после "Ты" стоит запятая, которая не нужна:)


Вот здесь не соглашусь. Это прямая речь, как автор хотел, какую интонацию хотел передать, так и написал.
Ну а раз ты других ошибок не заметил (а они на самом деле есть :-), значит и здесь всё более-менее нормально. :-)
21.06.2009, 22:09:40 |
Виталий Штырц (Саныч)Открытие выставки.





21.06.2009, 22:20:09 |
Игорь Тупицын

 Евгений Рензин: К тому же, одно из названий написано с ошибкой. Там после "Ты" стоит запятая, которая не нужна:)


Хорошо, шепну филину, чтобы помалкивал;)
21.06.2009, 22:25:45 |
Эраст БутаковЗдесь ей место:
21.06.2009, 22:50:52 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Ну а раз ты других ошибок не заметил (а они на самом деле есть :-), значит и здесь всё более-менее нормально. :-)

Это ты про то, что правильно писать "враги", а не "врази"? ;))
А если серьёзно, то это значит, что я читал невнимательно!

 Вячеслав Петухин: Но писать это на каждой фотографии, думается, это перебор.

Да никакого перебора. Большая часть зрителей пойдёт не на выставку, а в кино. Они, как и я, плакат в окне даже не увидят — естественная сортировка информации. А вот когда уже начнут смотреть фото, то названия наверняка прочитают. Если на нижней строчке будет адрес сайта, может быть, более мелким шрифтом, то никого это не отпугнёт. Да и на рекламу это не очень похоже. Но, как говорится, хозяин — барин!
21.06.2009, 23:54:21 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 10: 1 ... 6 7 8 9 10 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную